Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 181 страница 190 из 230

181

Кошки_носят_брошки, никогда о такой не слышала даже... Интересно)

0

182

Evangelista
Мне дантист прошлым летом рассказывал о них бегло. Сказал, что если буду брать электрощетку, то только звуковую, так как остальные могут повредить коронки и реставрации. Я тогда, правда, слушала через слово, ибо не думала, что однажды решусь почистить зубы страшной вибрирующей штукой  :D

0

183

Alina написал(а):

Хочу брекеты damon Q поставить, тоже зубы мудрости надо вырывать, нижние((

Alina написал(а):

Если те зубы не тревожат, то можно пока , думаю, и не  удалять. Но вообще мне говорили , что такие зубы могут испортить соседние семерки, поэтому лучше в принципе в будущем  удалить.
А мне точно не избежать их удаления, потому что если не удалить,  нет смысла брекеты ставить, так как после выравнивания снова все может искривиться на нижней челюсти, потому что эти восьмерки   давят на зубной ряд и места зубам не хватает, они поэтому вообще и скривились по версии ортодонта. У меня они даже не проклюнулись, это десну резать. Это мне страшновато, ну и конечно не хотелось бы по 1,5  месяца ждать между удалениями. Хоть  бы побыстрее с этим уже начать и закончить.

Я поставила эти брекеты....23 ноября. Уже 100 раз пожалела. Это только нервы себе лишний раз расшатывать. Обошла кучу ортодонтов, ничего  толком не сказали.
Больше всего бесит, что теперь мне кажется, что "до" было лучше гораздо чем сейчас, а врач считает что так лучше, а будет вообще зашибись, гораздо лучше чем было.Страшно то, что у нас с ним мнения о том что считать лучше сильно расходятся. Причем на консультации говорил что ничего не изменится, в день установки говорил что изменится  улыбка , зубы с ровного ряда встанут больше в полукруг. Что будут видны нижние зубы. (сейчас не видны). Я вот теперь думаю что это дофига изменений. Просто раньше думала что если зубки на несколько миллиметров подвинутся вперед то это не будет заметно, что это незначительно  несколько мм. И ортодонт так говорил. А оказывается достаточно заметно для меня. Уже думала, психуя,  снять что ли эти брекеты. Не стала снимать потому что они тысячу долларов только на одну челюсть стоят... Плюс потраченные деньги на лечение , операции, чистки...

В общем очень внимательно надо врачей выбирать.

Надо было 10 ортодонтов  обойти,  а не 4.

Отредактировано Alina (5 апреля, 2017г. 21:46:31)

0

184

Alina, а у вас вообще какая цель была с этими брекетами? Я просто себе так представляю, что конечная их цель всегда - это идеальная улыбка, а тут может быть и мало изменений, и много, в зависимости от изначальных условий. Как процесс носки, очень болезненно? Они у вас наружние или на внутренней стороне?

0

185

Evangelista написал(а):

Alina, а у вас вообще какая цель была с этими брекетами?

У меня двойки торчали,одна двойка особенно. Не симпатично было , но не ужасно.Но  захотелось же задвинуть, чтоб идеально ровные были. Говорили, что не только зубы выровняются, а улыбка станет шире, прикус правильный. Я тогда  размечталась, как у меня все идеально будет. А оказалось как все не легко.
Читала как все происходит у других людей, носящих брекеты, и тех кто уже снял. Так там у  кого то не только зубы, а нижняя часть лица меняется, и не у всех в лучшую сторону.

Evangelista написал(а):

Как процесс носки, очень болезненно?

Пару дней (2-3) немного поныло после установки, кусать пищу неприятно. После смены  дуги  так же. Но это вообще  ничто после того как мне зубы мудрости удаляли.

Evangelista написал(а):

Они у вас наружние или на внутренней стороне?

"damon Q" - наружные .  Внутренние это  - Лингвальные брекеты.

Отредактировано Alina (5 апреля, 2017г. 22:21:29)

0

186

Evangelista написал(а):

Они у вас наружние или на внутренней стороне?

У меня наружные, но  это вообще незаметно было 2 месяца, что брекеты на зубах,пока не начались изменения челюсти.

Отредактировано Alina (5 апреля, 2017г. 22:25:52)

0

187

Janny написал(а):

Все-таки "отдавать коронки" на днюху  дочери- это идиотизм(ИМХО).

Для меня зубы - прежде всего, ибо проблем с ними у меня хватает. Пожертвовать суммой, отложенной на лечение, я смогла бы только в крайнем случае: например, кому-то из родных на лечение.
Офф: я в прошлом году во время приезда к родителям сделала всё, вот прям всё во рту заделала. Соответственно, договаривалась с дантистом заранее, чтобы его рабочее время максимально было занято мной. Столько обидок было среди знакомых, мол, как это так, приехала и у зубного врача торчит, времени у неё на нас нет! Как будто я собиралась с ними видеться, ага.

+1

188

Кошки_носят_брошки написал(а):

Офф: я в прошлом году во время приезда к родителям сделала всё, вот прям всё во рту заделала. Соответственно, договаривалась с дантистом заранее, чтобы его рабочее время максимально было занято мной. Столько обидок было среди знакомых, мол, как это так, приехала и у зубного врача торчит, времени у неё на нас нет! Как будто я собиралась с ними видеться, ага.

Как я вас понимаю...я в свое время тоже с зубами намучилась...скажите, а что у вас медицина лучше, чем там, где Вы раньше жили? Мне просто в далеком 98-м поставили две пломбы в штатах, так они до сих пор стоят. А то, что у нас ставили, уже по 3 раза меняли.

0

189

Janny
Я Вам в ЛС ответила, чтобы в теме не сорить.

0

190

Как же меня сегодня корёжило! - "Зубик, укольчик, канальчик, ротик, снимочек"... Почти час... :x

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними