Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 121 страница 130 из 230

121

Соглашусь с blackfox. Камень надо регулярно убирать. Еще есть способ остановить кровоточивость. Разбавить 1/10 перекись водорода 3% и полоскать после чистки. Но лучший метод, это убрать камни.

0

122

Lunnaya
Ого, не запускайте этот вопрос, это может быть опасно, так и до пародонтоза недалеко. Я считаю, что профилактика всегда лучше, чем лечение, поэтому в аптеке покупаю лечебную пасту и раствор для полоскания, отечественного производства, они стоят недорого, при этом достаточно эффективны, задачу свою выполняют. Хотите, и Вы поищите, комплекс этот называется пародонтоцид.

0

123

Lunnaya написал(а):

А я хочу вернуться к теме зубов..  В последнее время что то стала замечать, что десна сильно кровоточат. Вот почищу утром зубы и уже кровь сплевую. Что это может быть? Вроде раньше никогда таких проблем не наблюдала. Может зубную пасту сменить? Мне тут корой дуба посоветовали полоскать рот, но вот пара дней прошла, а никаких изменений. Что делать, ума не приложу? К стоматологу бежать с такой мелочной проблемой не охота...

Воспаление десен может быть вызвано многими проблемами, я и сама ни как не доберусь к  стоматологу, тоже бывает кровь, но не регулярно. Думаю может щетка у меня жесткая и как-то травмирует десна. А кора дуба так быстро и не поможет наверно, я бы какой-то эликсир попробовала, если б знала какой из них реально качественный и помогает.

Ляляля написал(а):

Мне врач рекомендовала бальзам для дёсен Асепта-парадонта и "полоскалку" с таким же названием. Полоскание помогло, а вот бальзам - гадость редкостная, невкусная! Короче, до сих пор лежит где-то.Специальные пасты не покупаем.

А как вы определили, что помогло именно полоскание?  У вас тоже десна кровоточили?

Evangelista написал(а):

ирригатора

Может глупый вопрос, но что такое ирригатор?

Alaitelle написал(а):

Соглашусь с blackfox. Камень надо регулярно убирать. Еще есть способ остановить кровоточивость. Разбавить 1/10 перекись водорода 3% и полоскать после чистки. Но лучший метод, это убрать камни.

Мне только раз их убирали в стомат кабинете, сказали нитью пользоваться, в домашних условиях типа сойдет....

Совунья написал(а):

Ого, не запускайте этот вопрос, это может быть опасно, так и до пародонтоза недалеко. Я считаю, что профилактика всегда лучше, чем лечение, поэтому в аптеке покупаю лечебную пасту и раствор для полоскания, отечественного производства, они стоят недорого, при этом достаточно эффективны, задачу свою выполняют. Хотите, и Вы поищите, комплекс этот называется пародонтоцид.

Так вы прям комплексом пользуетесь? А по отдельности нельзя? Или так не помогает… Там какой-то курс лечения, перерывы есть? Я обращала внимание на эти средства, правда видела их только в аптеках...наверно это плюс.

Отредактировано allavoitencko (28 апреля, 2015г. 17:48:02)

0

124

Кошки_носят_брошки написал(а):

Lunnaya
У меня кровоточивость десен прекратилась, когда мы перешли на зубную пасту Jason Natural (ради интереса купили на iherb, теперь постоянно заказываем). Не могу сказать, что ситуация прям критичная совсем была, но пена от зубной пасты раньше стабильно окрашивалась в розовый.

А с этой пастой совершенно не окрашивается кровью? А как на вкус она, приятная, травяная?

Ляляля написал(а):

а вот бальзам - гадость редкостная, невкусная! Короче, до сих пор лежит где-то.
Специальные пасты не покупаем.

Вот и я боюсь куплю что то не вкусное и противное и будет лежать, выброшенные деньги на ветер..

blackfox написал(а):

идите срочно к парадонтологу. Очищать зубы от зубного камня самостоятельно вы это никак не сделаете.

Боже и что от зубного камня такое может быть? Я уже подумывала об этой процедуре, но не знала что камень может на деснах сказываться.

Совунья написал(а):

Ого, не запускайте этот вопрос, это может быть опасно, так и до пародонтоза недалеко. Я считаю, что профилактика всегда лучше, чем лечение, поэтому в аптеке покупаю лечебную пасту и раствор для полоскания, отечественного производства, они стоят недорого, при этом достаточно эффективны, задачу свою выполняют. Хотите, и Вы поищите, комплекс этот называется пародонтоцид.

Я понимаю, что лучше не запускать, поэтому сразу совета стала искать, по врачам нет времени бегать. Сейчас вот заметила, что полоскание немного помогать стало, но не до конца. А что это за средства такие? Как долго можно ими пользоваться? И как по цене, не дорого стоят? Где купить можно, а то что то в  магазинах не видела такого..

allavoitencko написал(а):

Воспаление десен может быть вызвано многими проблемами, я и сама ни как не доберусь к  стоматологу, тоже бывает кровь, но не регулярно. Думаю может щетка у меня жесткая и как-то травмирует десна. А кора дуба так быстро и не поможет наверно, я бы какой-то эликсир попробовала, если б знала какой из них реально качественный и помогает.

А я себе всегда щетку беру средней жесткости и все нормально. А полоскание должно помогать, вот только сколько времени уже им пользоваться, это вопрос.

0

125

allavoitencko написал(а):

Может глупый вопрос, но что такое ирригатор?

Вот такая штука https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирригатор

0

126

allavoitencko
Да, я двумя продуктами пользуюсь, так эффективнее. Но это ж не обязательно, муж мой например полоскать рот напрочь отказывается, говорит, что это всё ерунда, чистит только пастой и всё. Да, они в аптеках только продаются, во всяком случае, в супермаркетах я их не встречала. для меня это тоже плюс, в аптеках построже контроль за товарами я думаю

Lunnaya написал(а):

Я понимаю, что лучше не запускать, поэтому сразу совета стала искать, по врачам нет времени бегать. Сейчас вот заметила, что полоскание немного помогать стало, но не до конца. А что это за средства такие? Как долго можно ими пользоваться? И как по цене, не дорого стоят? Где купить можно, а то что то в  магазинах не видела такого..

Я выше писала, что в магазинах их не видела, а в аптеках есть. Они недорогие, до 150 рублей каждое средство, они наши, отечественные, поэтому и цены не взвинтили я думаю. Пользоваться можно постоянно наверное, во всяком случае я уже год им не изменяю и не планирую

Ляляля написал(а):

Насколько я знаю, от коры дуба зубы темнеют. Нет? Хотя, я и пасты видела специальные, с корой дуба.

я тоже слышала что темнеют. Пробовать не хочу, у меня и так не супер-белоснежная улыбка

0

127

Lunnaya написал(а):

А я себе всегда щетку беру средней жесткости и все нормально. А полоскание должно помогать, вот только сколько времени уже им пользоваться, это вопрос.

А я даже не знаю какая у меня щетка, но при покупке новой обращу внимание. На счет полоскания на коробке “дуба” должно быть написано.

Совунья написал(а):

Я выше писала, что в магазинах их не видела, а в аптеках есть. Они недорогие, до 150 рублей каждое средство, они наши, отечественные, поэтому и цены не взвинтили я думаю. Пользоваться можно постоянно наверное, во всяком случае я уже год им не изменяю и не планирую

Понятно, все зависит от проблем во рту ;) Попробую наверно этот  пародонтоцид, цена кстати у нас в аптеке 145 руб…. зачетно.

0

128

А я даже не представляю как вы выбираете эти зубные щетки, мне оооочень тяжело подобрать :confused:

0

129

allavoitencko написал(а):

А как вы определили, что помогло именно полоскание?  У вас тоже десна кровоточили?

Не сильно, но случалось. Доктор сказала, что виноват зубной камень. Она камень сняла и полоскание прописала. Помогло. Уже больше года не жалуюсь.

0

130

Народ, я планирую заняться зубами, но боюсь похода к стоматологу из-за угрозы заражения гепатитом. Целесообразно ли сначала привиться против него? И реально ли уследить, чтобы все инструменты менялись и вскрывались непосредственно у меня на глазах? И посещают ли ещё кого-либо страхи заражения? Просто знакомая моей подруги заразилась в стоматологии и после этого я боюсь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними