Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды-естесственный процесс?

Сообщений 1 страница 10 из 249

1

Почитала овуляшек и нашла немного адеквата по поводу отношения к родам. Оказалось, сейчас довольно много стоонников кесарева. Пишут, что не хотят осложнений, схваток, боли, чтобы их там резали, а ведь "режут каждую вторую". В настоящее время нормальная родовая деятельность происходит далеко не у каждой женщины, часто приходится стимулировать схватки  и потуги, в некоторых случаях прибегать к щипцам и вакуумным присоскам (что не редкость), дабы извлечь новорождённого. Однако, есть и те, кто бежит сломя голову в роддом испытывать схватки и всё такое.
Для сравнения, в Др. Риме женщины очень боялись беременности, т.к. многие умирали при родах-это до того, как  придумали кесарево.  Получается, древние люди были умнее современных овулях. Имхо, кесарево-это минимальный риск здоровья и жизни женщины и ребёнка.
Понятно, что без мед. помощи "естесственный" процесс родов заканчивается летальностью.

Поэтому гордится тем, что материнство - это дар природы, дар бога становится как-то  неуместно.

+2

2

умирать - это тоже естественно... =) следовательно - да, естественный.

Отредактировано Кыса (23 ноября, 2011г. 14:57:55)

+1

3

maurizio написал(а):

умирать - это тоже естественно... =) следовательно,да, естественный.

точно, тоже дар природы

0

4

Кыса написал(а):

точно, тоже дар природы

да, наша сама жизнь как-то неидеально устроена =))) все продумано природой. А дар это или нет, черт знает.

Отредактировано Кыса (23 ноября, 2011г. 14:58:29)

0

5

maurizio написал(а):

А дар это или нет,черт знает

уж точно не дары и, по кр. мере, дары природы не должны определять нашу судьбу.

0

6

Я думаю, чем человек отличается от животных - что может уклониться или как-то смягчить для себя "дары природы" типа болезней или родов... чего-то плохого в кесаревом сечении, обезболивании и прочих вещах, применяемых при родах, не вижу... это лучше, чем умирать в молодости, как это было в древние времена. Сейчас все же люди намного здоровее, именно из-за достижений традиционной медицины, которая изменила ход многих "естественных процессов".

+1

7

demonessa написал(а):

Сейчас все же люди намного здоровее,

не совсем, сейчас от болезней не умирают, от тех, которые лечатся, оэтому мы и платим тем, что много бесплодных и родить без помощи квалифицированного медработника не можем.

0

8

Вот ничего вы не понимаете. Сейчас все начнут рожать без боли и риска для здоровья и красоты, а кто же тогда на форумах будет героями великими со шрамами, разрывами, плохими врачами и всем прочим.  :D  О чем тогда овуляшки писать будут, бедные. Рожать нужно неприменно в муках, чтобы было что вспомнить и чем погордиться (больше-то видимо нечем). :D
А вообще-то я считаю, что только психически нездоровые или мазохисты выберут боль и муки, если все можно сделать проще.

Отредактировано Кыса (23 ноября, 2011г. 14:59:40)

+3

9

NoName написал(а):

Сейчас все начнут рожать без боли и риска для здоровья и красоты, а кто же тогда на форумах будет героями великими со шрамами, разрывами, плохими врачами и всем прочим

от кесарева тоже шрамы и животы и врачи плохие

NoName написал(а):

Рожать нужно неприменно в муках, чтобы было что вспомнить и чем погордиться (больше-то видимо нечем)

можно кесариться без обезболивания тогда, правда, не знаю, возможно ли при этом избежать болевого шока.

NoName написал(а):

что только психически нездоровые или мазохисты выберут боль и муки, если все можно сделать проще.

верно, но есть такой момент, как пропаганда, и врачи отговаривают от кесарева. Одна овуляха писала, что ей кесарево по желанию назначили через неделю после пдр,
но роды у неё не начались за эту неделю и она благополучно прокесарилась, вот такие врачи.

NoName написал(а):

чтобы было что вспомнить и чем погордиться (больше-то видимо нечем)

это точно, надо акцию в ЖК проводить: кто хочет чем-то гордиться-рожайте без обезболивания.

Отредактировано Кыса (23 ноября, 2011г. 15:01:15)

0

10

Я знаю одну дуру, которой вырезали аппендицит без обезболивания (по ее требованию). Она тогда была немного беременная, недель 5-6 примерно. Так она этим знаменательным событием гордится уже лет 15, какая она мать.

0