Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Традиции

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Нужны ли?
Сейчас идут новогодние праздники. Встреча нового года-это традиция и в каждой стране она своя. Я сегодня осознала, что наша семья не поддерживает эту трацию, дабы не нарушать режим сна и бодрствования, не соблюдаем традиция несколько лет подряд. А надо ли. Да, есть традиции национальные, они позволяют сохранить культуру народа, страны. Но! Не тормозят ли соблюдаемые традиции развитие той же культуры, не говоря об экономике государства.
Взглянув на православную икону, напечатанную на календаре, висящем в туалете у меня, 5 минут пыталась понять, какая икона напечатана-по-русски не написано, а старославянские сокращения на иконе я не понимаю.
Неужели  нельзя нарушить традицию написания икон и указывать на современном языке название, это же важно для верующих. Почему бы не отступить от традиций иконописи и дать возможность художникам придумать что-то новое, более красивое и совершенное, м.б. тогда больше станет верующих и церкви это будет наруку.....
Отступив от традиций, появляется возможность по-новому думать, творить, достигать больших целей. Разве это не предпосылки дляболее быстрого развития. М.б. если бы не было традиций, мы бы уже давно освоили космос и переселились?
Ваше мнение-?

0

2

Кыса написал(а):

Нужны ли?

мне нет. я все делаю по настроению.просто с праздниками веселее.

Кыса написал(а):

Почему бы не отступить от традиций иконописи и дать возможность художникам придумать что-то новое, более красивое и совершенное

вот именно, я бі заменила плачущие иконы на какие нибудь более красивіе. и добрые, и позитивные.

Кыса написал(а):

М.б. если бы не было традиций, мы бы уже давно освоили космос и переселились?

оу, это хорошая тема) может быть и так, тут же некоторые даже против запуска коллайдера выступали, чтоб отменить, а его запуск мог бы быть полезным для человечесива.

0

3

Alina написал(а):

я бі заменила плачущие иконы на какие нибудь более красивіе. и добрые, и позитивные.

и то верно, все образы со скорбным выражением лиц

Alina написал(а):

тут же некоторые даже против запуска коллайдера выступали, чтоб отменить, а его запуск мог бы быть полезным для человечесива.

кто знает, стал бы он полезным, но, по крайней мере, никакого армагедона не случилось бы, это бред

0

4

Кыса написал(а):

но, по крайней мере, никакого армагедона не случилось бы, это бред

он  кстати сломался, его  так и не запустили.

0

5

Alina написал(а):

он  кстати сломался

))точно

0

6

Кыса написал(а):

))точно

в интернете писали что "Бог сломал коллайдер"))) а кто его знает, это просто как рок какой то, что не суждено ему былу запуститься... 5 раз ломался уже

0

7

Alina написал(а):

5 раз ломался уже

там же сложная установка, но про бога, конечно.....

0

8

Кыса написал(а):

, но про бога, конечно.....

так это же просто для громкого слова.

0

9

Alina написал(а):

так это же просто для громкого слова.

понятно, но противно такое слышать

0

10

Кыса написал(а):

но противно такое слышать

а почему именно противно))

0