Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о планете

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Кыса написал(а):

    я не против гмо, не заморачиваюсь, покупая товар

Я тоже.
Нифига се девочки не заморачиваетесь. Я каждую этикетку читаю. Ну да кто ж правду напишет. А вдруг мы в мутантов превратимся (шутка)

0

22

Alinka89 написал(а):

Я каждую этикетку читаю. Ну да кто ж правду напишет. А вдруг мы в мутантов превратимся (шутка)

Есть у нас один сайт - не буду указывать его, дабы рекламой не посчитали))). Это что-то типа Контрольной закупки или Знака качества. Там есть таблицы по каждому виду продукции разных марок с указанием наличия или отсутствия всяких нежелательных инглидиентов, соответствия каким-либо нормам и пр. Я внимательно все изучила, запомнила хорошие продукты и марки и теперь покупаю только их. Я тоже стараюсь брать продукты с наименьшим количеством Е. А с ГМО вообще переборщили, пишут БЕЗ ГМО на всех продуктах, хотя реально влияние ГМО на организм человека полностью не изучен.

0

23

А как его найти можно? А то я скоро в деревню переберусь и буду сажать редисочку и картошку с моей паранойей. Правда кажется что с такой едой начинаются изменения генной структуры, целая передача была, что лет через дцать мы превратимся в огроменных жирных монстров.

0

24

Alinka89 написал(а):

что лет через дцать мы превратимся в огроменных жирных монстров.

:D про жирных я не слышала

0

25

про жирных я не слышала
Там передача была, про картофель с геном скорпиона. И ролик крутили как такие мутанты аля Америка отдыхает ходит, ну мо неихвестно что с нами станет. Свекла сейчас вроде с геном саранчи вся идет.

0

26

Alinka89 написал(а):

А как его найти можно?

В личку кинула.

Alinka89 написал(а):

Правда кажется что с такой едой начинаются изменения генной структуры, целая передача была, что лет через дцать мы превратимся в огроменных жирных монстров.

Меня всегда удивляло, насколько люди боятся превратиться в "монстров". Если нас сравнить сейчас и много тысяч лет назад, то современный человек стал мутировавшим монстром по сравнению с первобытными полуживотными. При этом никто не жалуется))) Если существо в процессе эволюции не погибло, а просто видоизменилось для лучшей приспособленности к новым условиям (климату, пище), что же в этом плохого? Я стала скептиком после того, как посмотрела одну передачу, в которой сравнивались последствия Чернобыля и ядерного взрыва в Хиросиме и Нагасаки. Ну нет у японцев таких мутаций и болезней, которыми пугают нас в связи с Чернобыльской катастрофой. И количество погибших от "последствий чернобыльской катастрофы" преувеличены. И есть проблемы гораздо страшней этой радиоактивной загрязненности. Ясно, что эта проблема приносит больше денег нашему государству, но это уже другая история.

Alinka89, будьте скептиком.

0

27

Alinka89 написал(а):

Свекла сейчас вроде с геном саранчи вся идет

Вы можете себе представить, сколько будет стоить эта свекла, выращенная с помощью генной инженерии? А ведь это невероятно дорогостоящие технологии. Выгодней будет просто вырастить хорошую свеклу и продать ее по нормальной цене. Не переживайте - если увидите овощ средней величины, не идеальной формы и по разумной цене, значит он выращен классическим путем.

0

28

Соня Рубинова написал(а):

Вы можете себе представить, сколько будет стоить эта свекла, выращенная с помощью генной инженерии?

да, цены будут высокие первое время особенно

0

29

Вы можете себе представить, сколько будет стоить эта свекла, выращенная с помощью генной инженерии? А ведь это невероятно дорогостоящие технологии. Выгодней будет просто вырастить хорошую свеклу и продать ее по нормальной цене. Не переживайте - если увидите овощ средней величины, не идеальной формы и по разумной цене, значит он выращен классическим путем.
Логично. Вроде как мотивирут тем, что этот ген дико поднимет урожайность. А мутация и эволюция это вроде сходие понятия, мутация это ведь изменения на генном уровне, а эволюция это изменение для приспособления. как то так.
Да действительно рядом с реально нависшей угрозой перенаселения все это рядом не стояло.

0

30

Соня Рубинова написал(а):

Я думаю, что очень скоро люди все-таки задумаются о том, что скоро им детям и внукам не будет чем питаться в будущем, и выйдут законы о запрете такого бездумного для всего вида и всей планеты размножения. Я вообще не понимаю тех мам, которые сейчас рожают детей. Куда? В итак переполненный мир, которому вскоре не будет хватать никаких ресурсов? Это больше похоже на садизм. Тут не знаешь, как в следующем году будешь жить. Понятно, что каждая страна думает только о приросте своего населения, и мало кто задумывается о проблеме глобального масштаба.

что то не задумываются

0