Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о планете

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Немного цифр о том, что нам грозит.

В 2010 году население Земли - 6.8 миллиардов человек. Еще немного, и мы преодолеем барьер в 7 млрд.

К середине века размер человеческой биомассы увеличится еще существеннее и составит 9 млрд. особей.

Цифры пугают, но насколько они критичны?

Большинство ученых считают: если  численность населения Земли перейдет через верхнюю допустимую черту – 12 миллиардов, тогда все экосистемы будут разрушены, от трех до пяти миллиардов человек окажутся в положении медленно умирающих от голода и жажды…
При ограниченном количестве ресурсов начнутся войны за них и за территории, пригодные для жизни. Эти войны будут в разы страшнее всех тех, что были когда-либо по двум причинам:

1. Развитие науки привело к появлению новых видов оружия массового уничтожения.
2. Ставки в этой войне будут выше, чем в любых других войнах. Это не религиозные или идеологические баталии, это уже борьба за выживание.

Все это приведет к еще более существенным экологическим катастрофам.

Какой будет итог?

Учены разделяются на два основных лагеря. Некоторые "оптимисты" утверждают, что выживет лишь 10-12% населения. Эти люди будут продолжать обитать на нашей планете, а сама Земля постепенно придет в норму.
Вторая группа предрекает уничтожение планеты и рисует сценарии в стиле "Дороги" Кормака Маккарти.

Меня удивляет, что о таких проблемах не говорят в СМИ. Нас призывают плодиться и размножаться "на балго Родине".
Недавно видела в метро плакат: "Стране нужны ваши рекорды". На нем счастливая мать держит на руках тройняшек. 

Такое ощущение, что у всех нас есть запасная планета, куда можно будет отправиться в случае проблем...

+2

2

Таня написал(а):

Такое ощущение, что у всех нас есть запасная планета, куда можно будет отправиться в случае проблем

государство не думает об этом, для него важнее проблемы экономические, думают, что на наш век хватит, а дальше кто знает, что случится.
Действительно об экологических проблемах думают слабо, в поледнюю очередь

0

3

Таня написал(а):

Такое ощущение, что у всех нас есть запасная планета, куда можно будет отправиться в случае проблем...

Ну, в фантастике же уже придуман выход из этой ситуации - колонизация других планет...
Но вот реально ли это на самом деле - большой вопрос...

0

4

Я думаю, что очень скоро люди все-таки задумаются о том, что скоро им детям и внукам не будет чем питаться в будущем, и выйдут законы о запрете такого бездумного для всего вида и всей планеты размножения. Я вообще не понимаю тех мам, которые сейчас рожают детей. Куда? В итак переполненный мир, которому вскоре не будет хватать никаких ресурсов? Это больше похоже на садизм. Тут не знаешь, как в следующем году будешь жить. Понятно, что каждая страна думает только о приросте своего населения, и мало кто задумывается о проблеме глобального масштаба.

0

5

Таня написал(а):

Такое ощущение, что у всех нас есть запасная планета, куда можно будет отправиться в случае проблем...

может на это и рассчитывают. не зря же планируется построить базу на Луне. и Марс хотят освоить.

demonessa написал(а):

Ну, в фантастике же уже придуман выход из этой ситуации - колонизация других планет...
Но вот реально ли это на самом деле - большой вопрос...

почему же нереально? прогресс не стоит на месте.

Соня Рубинова написал(а):

Я вообще не понимаю тех мам, которые сейчас рожают детей.

хотят - пусть рожают, только бы никому не навязывали это "счастье" и не плевали ядом в ЧФ.

Соня Рубинова написал(а):

Понятно, что каждая страна думает только о приросте своего населения

кроме Китая  :D

Таня написал(а):

Вторая группа предрекает уничтожение планеты и рисует сценарии в стиле "Дороги" Кормака Маккарти.

или как в мультфильме "ВАЛЛ-И".

0

6

Lora Palmer написал(а):

может на это и рассчитывают. не зря же планируется построить базу на Луне. и Марс хотят освоить.

и венеру :love: голубая планета :love: как наш форум)))))но я слышала что мы будем внутри ее жить, это даже в библии описано)

0

7

Lora Palmer написал(а):

или как в мультфильме "ВАЛЛ-И".

ты любишь валли :question:  :D

0

8

Alina написал(а):

может на это и рассчитывают. не зря же планируется построить базу на Луне. и Марс хотят освоить.

Угу. Есть только проблема небольшая.  Это "планируют" сделать через долгие годы. По прогнозам проблема перенаселения грохнется на нас куда раньше

0

9

Alina написал(а):

но я слышала что мы будем внутри ее жить, это даже в библии описано)

это долгосрочная рспектива, очень долгосрочная, почти нереальная

Lora Palmer написал(а):

не зря же планируется построить базу на Луне

пока построят, а места там мало всё равно, чтоб там жить, нужно будет много денег, я думаю, на переселение

Таня написал(а):

По прогнозам проблема перенаселения грохнется на нас куда раньше

чего и бойся

0

10

Таня написал(а):

не зря же планируется построить базу на Луне. и Марс хотят освоить.

Буду жить на луне только при условии, что там торговый центр построят

Кыса написал(а):

но я слышала что мы будем внутри ее жить, это даже в библии описано)

Может не будем путать Библию с "комсомольской правдой"?

0