Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что детные нас ненавидят???

Сообщений 581 страница 590 из 603

581

Мне 39 лет. Детей не было и не хотелось... О причинах чуть позже. Удивительно, но зайдя (случайно) на форму мамочек и  малышей, была возмущена настолько унизительному отношению к таким женщинам, как я. Как только не называют: недоноски, ущербные, уроды, дебилы, "ошибки" природы. Поразительно! Люди огульно поливают всех грязью без разбора. Я из полноценной семьи, у сестры (младшей) сын, которого очень любим и воспитываем всей семьей. Имею 4 высших образования и степень кандидата экономических наук. Материально независима полностью, начиная от собственного элитного жилья в Москве и заканчивая отпуском в любую страну мира (по желанию). Много и постоянно училась, росла профессионально, обустраивала быт, кстати, очень помогала родным. Желания иметь детей и умиления младенцами не спытывала, таккак все свободное время занималась работой - любимым делом. Вышла замуж, хотя потом развелась по причине "угасания чувств". Просто стали друг для друга "чужими" людьми. На данный момент живу с мужчиной, но детей заводить желания так и не появилось. Я могу принять тот факт, что "детные" женщины с непониманием могут смотреть и относиться к "бездетным", но откуда такая ненависть? Оскорбления? Считаю ли я себя уродом? - НЕт. Вполне красивая, физически гармонично сложенная и ухоженная молодая женщина. Ущербной? - Нет, так как не испытываю необходимости в чем либо. Дебилкой? - Отнюдь - имею хорошее образование, работу и уверенно смотрю в будущее. Присутствует здоровая часть самолюбия и эгоизма - Да! Высокая работоспособность, рациональность, нежелание подчинить свою жизнь и положить ее на алтарь жизни ребенка - тоже Да!  Не испытываю умиления от того, как некоторые женщины превозносят своих чад на вершину мира, пусть даже в ущерб своей - Да! Но это все очень далеко от тех эпитетов, которыми венчают тех. кто немного выбивается из общей массы. По жизни замечала такую закономерность, чем выше уровень развития у женщины, тем ниже ее зависимость и потребность в детях.

0

582

енот, вы молодец, реально.
а на идиотов не обращайте внимания - тут как с дорогой машиной или иной хорошей штукой у человека, не каждый в состоянии сказать "А почему я так не могу? Ну-ка заработаю себе такое же", куда проще крикнуть "наворовал/насосала".

+1

583

Всем доброго времени суток!

0

584

Енот, приветсвую! :flag:
Вы запостили два одинаковых сообщения в разных темах, поэтому перенесла сюда первое сообщение, которые вы написали, как гость, а второе ваше сообщение, написанное вами уже после регистрации, я отредактировала, оставив в нем только приветствие.

0

585

По логике, все женщины, родившие и имеющие детей, должны наслаждаться материнством, быть максимально счастливыми и не растрачивать свои силы и эмоции на оскорбления ЧФ. Но нет...злоба и агрессия.  И  мне искренне не понятна позиция априори "счастливых" женщин, превратить ЧФ во вселенское зло. В обществе гораздо спокойнее и толерантнее относятся к гомосексуалистам (допустим), чем  к нам. Очень часто замечала (особенно на отдыхе), как уверенные в себе ЧФ совершенно разных возрастов стараются не упоминать о своих взглядах и убеждениях. Да что греха таить, я и сама никогда не выпячивала  свою позицию намеренно.  Потому как презрение чувствуется даже во взглядах. И именно "детные"  ведут себя бесцеремонно, дозволяя себе вольности даже у малознакомого человека интересоваться наличием и причинами отсутствия детей. Вот почему?
Меня вообще не интересует данный аспект жизни  человека. Но даже мужчины, завистливые взгляды которых, зачастую я ловила на успешные и ухоженные ЧФ, пытаются учить их жизни, с пеной у рта доказывая свою правоту и унижая человеческое достоинство таких женщин. Иногда мне кажется, что смысл жизни и счастья "детных" мужчин и женщин в том, чтобы возвысится над ЧФ и заставить нас  скрываться на таких форумах и считать себя "недолюдьми". Видимо накипело у меня...

+1

586

Разумность не позволяет  назвать ЧФ панацеей для счастья.  Очень многое было положено для саморазвития и достижения поставленных целей у меня. В некотором смысле не считаю себя счастливой  в выборе "своего" человека по жизни. Но и гневить Господа в моем случае просто кощунство и недопустимо. Но даже не знаю как назвать то чувство "детных" мамаш, которые они к нам испытывают. Это даже не зависть.... Это патологическая ненависть. Но ведь нет абсолютно счастливых "детных" - у каждого  свои трудности.

+1

587

AnBo, Шантпль, здравствуйте!
Здорово, что есть такой форум.  Хоть здесь никто не тычет в тебя пальцем, как в диковинную зверушку. Много читала, прежде чем написать самой. Думаю у всех причины быть ЧФ разные, но объединяет одно - возможность быть самими собой. Всем удачного вечера, девочки!

+2

588

Енот написал(а):

Но даже не знаю как назвать то чувство "детных" мамаш, которые они к нам испытывают. Это даже не зависть.... Это патологическая ненависть.

Своим ядом они отравляют жизнь только себе, их негативные чувства никак не влияют на нас, поэтому плохо от ненависти становится только самим ненавистникам.

Енот написал(а):

Здорово, что есть такой форум.  Хоть здесь никто не тычет в тебя пальцем, как в диковинную зверушку. Много читала, прежде чем написать самой.

Вливайтесь!

Енот написал(а):

Всем удачного вечера, девочки!

У нас тут и мальчики есть. :)

0

589

Шанталь написал(а):

У нас тут и мальчики есть.

Ну как бы да)) Диониса у меня на аве за девушку приняли? :D

0

590

Приветик всем: и мальчикам и девочкам!

0