Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Бюджетные решения в интерьере.


Бюджетные решения в интерьере.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Крокозябра,спасибо Вам,что открыли для меня Дзэн!😂😂🤦 И " многодетный трэш" в домах у этих ...не подберу слова🤦🤫
Меня вдохновило на дизайн и облагораживание.
Можно жить бедно. Но чисто и уютно. И создать уют буквально за копейки и из подручных материалов.
Если никто не против,то будем делиться своими идеями?

0

2

Крибле-крабле написал(а):

Можно жить бедно. Но чисто и уютно.

Можно и не бедно, но в "творческом свинарнике". Именно свинарнике, а не беспорядке. Я, к примеру,  часто так живу. Мне важно, чтобы был чистый пол, а что там валяется на полу и полках, дело десятое. Пока оно валяется, я знаю, где и что, стоит разложить по шкафам/убрать с глаз, и приходится искать долго и нудно.
Но сама идея мне нравится.
Первейшая вещь для создания порядка (для меня) - это вакуумные пакеты. Сезонные толстые одеяла, пледы, трикотаж, всё это очень объёмное. Засунутое в такие пакеты, оно занимает втрое меньше места.

+1

3

Большое количество животных в доме и вечная экономия научили меня " решать проблемы" очень бюджетно🤣.
Например: в сэконд - хэндах часто продаются огромные " восточные " платки - чадры. Кажется,так они называются.
Из нежных полупрозрачных платков при помощи иголки и нитки( даже без машинки) создаются отличные гардины. Милые,пастельных тонов. 1 платок - на одно небольшое окно,типа ,как в частных домах. На широкое окно - покупается 2 одинаковых платка.
  2. Такие же платки,но из более плотных,ярких  тканей,типа шелка,парчи и прочей подобной дребедени ( не разбираюсь в тканях)- шьются ( всего 2 или 3 шва,в зависимости от изделия)- шьются красивые наволочки для диванных подушек. Или- сами диванные подушки.
Набиваются обрезками синтепона.
Яркие и красивые подушки украсят любой диван и сделают самую скромную обстановку более уютной.
3. Плед или тонкий спальный мешок ( ещё лучше,верх таких спальником обычно из плащевки, удобно стираются и защищают диван), яркий и красивый- превращается в отличное покрывало для дивана!
Даже если диван старенький, с помощью красивого яркого покрывала и диванных подушек- приобретает совсем другой вид.
Итак, новые гардинки- занавески,облагороженный диван уже создают другой вид даже в самой бедной комнате.
Поэтому я и в шоке от всяких " многодетных малоимущих".  Можно же жить бедно,но чистенько и уютно.
Оклеить свои сараи дешёвыми бумажными обоями,побелить потолки мелом или известью,если уж нет денег на водоэмульсионку. Облагородить комнатки подобными мелочами,как я предлагаю здесь.
И сарай уже превращается в жилище людей, а не пещеру людоеда🤣

0

4

Крокозябра написал(а):

Можно и не бедно, но в "творческом свинарнике". Именно свинарнике, а не беспорядке. Я, к примеру,  часто так живу. Мне важно, чтобы был чистый пол, а что там валяется на полу и полках, дело десятое. Пока оно валяется, я знаю, где и что, стоит разложить по шкафам/убрать с глаз, и приходится искать долго и нудно.
Но сама идея мне нравится.
Первейшая вещь для создания порядка (для меня) - это вакуумные пакеты. Сезонные толстые одеяла, пледы, трикотаж, всё это очень объёмное. Засунутое в такие пакеты, оно занимает втрое меньше места.

Пакеты- отличная идея! Экономия места,нервов и прочего. И заодно,если там шерстяные одеяла и прочее " натуральное"- не заведется моль и не " трахнет" это.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Бюджетные решения в интерьере.