Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Вам нравится досуг вне дома в одиночестве?


Вам нравится досуг вне дома в одиночестве?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так сложилось, что у меня особо не было друзей. В подростковом возрасте страдала от этого. После переезда периодически были подруги, во времена дружбы тусила с ними. Если же у них не получалось пойти со мной, я легко могла в тот же клуб или на прогулку в центр отправиться одна. Поняла, что проводить одной досуг мне нравится куда больше. Не нужно подстраивать маршрут и время под кого-то, не нужно поддерживать скучные разговоры, да и вообще одной чувствую какую-то свободу. Обожаю гулять по городу одна, ездить в другие города предпочитаю тоже в одиночестве, ну максимум с парнем (если не дёргает за рукав с "пошли быстрее" или не канючит, что устал).
Однако окружение считает меня очень странной, неправильной, некоторые даже считают такой досуг признаком отчаяния от ненужности (ха-ха). Типа, в чём интерес ни с кем не делиться впечатлениями (не вижу в этом нужды) и в чём прикол больше одного раза гулять по тем же местам. Для меня же одно и то же место воспринимается по-разному в зависимости от времени суток и года, погоды, способа перемещения, музыки в наушниках и даже коктейля в руке, но этих тонкостей никто не понимает.
Помню, снимала с девочкой квартиру. Я тогда была без пары, и мы собирались уходить праздновать Новый год. Она - в гости к друзьям, а я - гулять по ночному праздничному городу. С какой жалостью она удивилась, узнав об этом! "Ты отмечаешь одна? И ты при этом такая весёлая?! Но это нехорошо и как-то неправильно! Я тебе сочувствую". К слову, отметить одной мне тогда не удалось: к полуночи позвонила приятельница, взяла с собой какого-то друга, и мы втроём пошли на ёлку. Было очень скучно, он был явно лишним, и из-за него мне не удалось ни с кем познакомиться (не кривя душой, я на это изначально рассчитывала).
Нет, не понять мне тех,  кто отказывает себе в досуге в зависимости от планов других людей.

Отредактировано Юлия (6 июля, 2023г. 15:03:28)

0

2

Юлия написал(а):

Так сложилось, что у меня особо не было друзей. В подростковом возрасте страдала от этого. После переезда периодически были подруги, во времена дружбы тусила с ними. Если же у них не получалось пойти со мной, я легко могла в тот же клуб или на прогулку в центр отправиться одна. Поняла, что проводить одной досуг мне нравится куда больше. Не нужно подстраивать маршрут и время под кого-то, не нужно поддерживать скучные разговоры, да и вообще одной чувствую какую-то свободу. Обожаю гулять по городу одна, ездить в другие города предпочитаю тоже в одиночестве, ну максимум с парнем (если не дёргает за рукав с "пошли быстрее" или не канючит, что устал).
Однако окружение считает меня очень странной, неправильной, некоторые даже считают такой досуг признаком отчаяния от ненужности (ха-ха). Типа, в чём интерес ни с кем не делиться впечатлениями (не вижу в этом нужды) и в чём прикол больше одного раза гулять по тем же местам. Для меня же одно и то же место воспринимается по-разному в зависимости от времени суток и года, погоды, способа перемещения, музыки в наушниках и даже коктейля в руке, но этих тонкостей никто не понимает.
Помню, снимала с девочкой квартиру. Я тогда была без пары, и мы собирались уходить праздновать Новый год. Она - в гости к друзьям, а я - гулять по ночному праздничному городу. С какой жалостью она удивилась, узнав об этом! "Ты отмечаешь одна? И ты при этом такая весёлая?! Но это нехорошо и как-то неправильно! Я тебе сочувствую". К слову, отметить одной мне тогда не удалось: к полуночи позвонила приятельница, взяла с собой какого-то друга, и мы втроём пошли на ёлку. Было очень скучно, он был явно лишним, и из-за него мне не удалось ни с кем познакомиться (не кривя душой, я на это изначально рассчитывала).
Нет, не понять мне тех,  кто отказывает себе в досуге в зависимости от планов других людей.

Отредактировано Юлия (Сегодня 15:03:28)

Под настроение. Я могу быть веселой,компанейской,и радостно общаться с людьми. Но я интроверт. Одиночество мне необходимо,для отдыха от людей и " восстановления ".
Люблю людей,с которыми " не нужно напрягать язык",как в старой песне.
С которыми обретаю душевный комфорт. И которым всегда тоже радостно дарю такое же чувство.
Люблю своих друзей. Они для меня- как братья и сестры. Люблю своего мужа. Прекраснейший человек.
Люблю свою любимую девушку. Она замечательная.
Обожаю проводить время просто дома,со своими животными,за которыми очень скучаю. Как за родными детьми.
Пока они далеко от меня- это огромная рана на моем сердце.
Здесь,в Ирландии,люблю иногда гулять в одиночку. Помогает достичь релакса,а общение с местными улучшает мой английский язык.
Вчера гуляли с нашими девчонками,правда. С 11 утра и до 5 вечера. Ногу вчера просто уже не чувствовала))- онемела от боли))))
Но зато и грузовые корабли увидела,и много,чего. А уж шоппинг вчера был прекрасный👍🤗😊

+2

3

Крибле-крабле написал(а):

Под настроение. Я могу быть веселой,компанейской,и радостно общаться с людьми. Но я интроверт.

Вот у меня схожее. Если попадаю в компанию, могу от души поржать и оторваться - вплоть до танцев на столе (дернул однажды черт на корпоративе), в принципе приколов по жизни хватает, но настоящее наслаждение больше получаю от досуга в одиночестве.

Отредактировано Юлия (6 июля, 2023г. 16:45:48)

+1

4

Мы с мужем вместе с 19 лет, я из родительского дома уехала в его дом. И мы с ним очень близки духовно, поэтому практически любой досуг вне дома у нас вместе. Пару лет назад волею судьбы оказалась на 10 дней одна в Лондоне, это был мой первый визит в этот город. Это был замечательный отпуск! Потом ещё несколько раз ходила в бары одна, когда муж был занят или ему было неохота. Почти каждый день гуляю или катаюсь на велосипеде по району одна, но я это воспринимаю как спорт, это в первую очередь обязаловка, и только потом удовольствие.
Но в основном хожу по барам/ресторанам с кем-то, просто потому что в компании этих людей мне приятно находиться. А интровертный досуг у меня обычно дома: книги, фильмы, рукоделие, хороший алкоголь, сад.

+2

5

Evangelista написал(а):

Пару лет назад волею судьбы оказалась на 10 дней одна в Лондоне, это был мой первый визит в этот город. Это был замечательный отпуск!

Оооо, завидую Вам белой завистью! Я бы с радостью умотала в отпуск в Нью-Йорк одной, будь финансовая возможность.

Evangelista написал(а):

Потом ещё несколько раз ходила в бары одна, когда муж был занят или ему было неохота.

Моему всегда неохота. Для нас даже норма, когда он у меня, а я еду на часок погулять в город, так как на меня давит безвылазное сидение дома весь день. Помню, в отпуске в другом городе водила его по интересным местам, так он потом захотел спать (днём!) и попросил отвезти его на квартиру, а я дальше одна гуляла.

Отредактировано Юлия (7 июля, 2023г. 17:56:32)

0

6

Юлия написал(а):

Моему всегда неохота

По барам или ресторанам мужу всегда охота. Просто гулять - не всегда. Зачастую мне хочется погулять подольше, нежели ему. Поэтому я ежедневно наворачиваю километры по окрестностям с аудиокнигой, а в кафе хожу с мужем или с друзьями чаще всего.

+1

7

Юлия написал(а):

Я бы с радостью умотала в отпуск в Нью-Йорк одной, будь финансовая возможность.

Да, Нью-Йорк - удовольствие недешевое, это точно. И перелет, и сам город.

0

8

Юлия
"каждый дрочит как он хочет"(с), имеете право отдыхать в удобном для вас формате. А что окружающим не всегда нравится - вкусы совпадать не обязаны. Даже в паре каждый имеет право на хобби, которое другой не так разделяет.

+3

9

Снова прогуливалась в одиночестве вечером. Маленький,красивейший,очень безопасный городок,весь украшенный рождественской атрибутикой и иллюминацией.
Красиво очень. Сейчас не сезон для туристов,но от этого город ещё прекраснее.
И вкусное мороженое. В Ирландии оно отличное,на мой вкус.
Получила массу удовольствия!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Вам нравится досуг вне дома в одиночестве?