Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Война российских оккупантов против Украины » Что делать, если близкие люди поддерживают оккупантов?


Что делать, если близкие люди поддерживают оккупантов?

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Крибле-крабле написал(а):

У вас ангельское терпение. Я бы уже послала ,и прекратила помогать,не дав даже копейки.
Сказав,что" ей кайсапы родня,пусть они ей и помогают ".
Но я очень жёсткая стала сейчас. Война нас всех изменила.

Я ей и не помогаю и почти никогда этого не делала. Я бы вообще к ней не поехала, но она пригласила, узнав, что недалеко в отпуск собрались. Парень типа, некрасиво будет не заехать, а вдобавок у матери проводка в гостиной сгорела (что-то у обеих этот вопрос встал) - так "я хочу починить". Ну у них с моей матерью изначально очень хорошие отношения. А мне до сих пор дико осознавать, что, сколько помню, переживающая за меня и близких мама, умеющая сочувствовать людям, вдруг поддерживает сторону зла. Человек явно насмотрелся телевизора, все фразы оттуда; очень хочу, чтоб наконец открылась правда.
А вот одну из её сестёр я жёстко осадила, когда та поздравила меня с Рождеством. Я ей на повышенных тонах сказала, что к православным отношения не имею и нечего меня с этим поздравлять.

Отредактировано Юлия (8 августа, 2023г. 20:13:38)

+1

12

Юлия написал(а):

Я ей и не помогаю и почти никогда этого не делала. Я бы вообще к ней не поехала, но она пригласила, узнав, что недалеко в отпуск собрались. Парень типа, некрасиво будет не заехать, а вдобавок у матери проводка в гостиной сгорела (что-то у обеих этот вопрос встал) - так "я хочу починить". Ну у них с моей матерью изначально очень хорошие отношения. А мне до сих пор дико осознавать, что, сколько помню, переживающая за меня и близких мама, умеющая сочувствовать людям, вдруг поддерживает сторону зла. Человек явно насмотрелся телевизора, все фразы оттуда; очень хочу, чтоб наконец открылась правда.
А вот одну из её сестёр я жёстко осадила, когда та поздравила меня с Рождеством. Я ей на повышенных тонах сказала, что к православным и кацапам отношения не имею и нечего меня с этим поздравлять.

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:37:21)

Дело не в телевизоре. На тех,у кого есть в голове мозги ( простите меня ,великодушно!)- вся эта диарея скабеевская и соловьиные пометы не действуют.
Эти семена прорастают только на благодатной почве.

+1

13

Крибле-крабле написал(а):

Дело не в телевизоре. На тех,у кого есть в голове мозги ( простите меня ,великодушно!)- вся эта диарея скабеевская и соловьиные пометы не действуют.
Эти семена прорастают только на благодатной почве.

Жёсткая, профессиональная, планомерная промывка мозгов пропаганда действует на всех, за редчайшим исключением. Ум тут мало что значит с определённого момента. Это не просто вешанье лапши на уши или надоедливые росказни, а профессиональная обработка населения с применением специальных приёмов, для чего задействован громадный аппарат и затрачиваются впечатляющие средства. Единственное высокоточное оружие Кремля, которое действительно существует и работает - это телевизор. Но есть они и в интернете , и на радио, и в толпах народных масс.

+1

14

Дзирт написал(а):

Жёсткая, профессиональная, планомерная промывка мозгов пропаганда действует на всех, за редчайшим исключением. Ум тут мало что значит с определённого момента. Это не просто вешанье лапши на уши или надоедливые росказни, а профессиональная обработка населения с применением специальных приёмов, для чего задействован громадный аппарат и затрачиваются впечатляющие средства. Единственное высокоточное оружие Кремля, которое действительно существует и работает - это телевизор. Но есть они и в интернете , и на радио, и в толпах народных масс.

А как быть с ненавистью ко всем- к " хохлам", " бульбашам", " пшекам", " чуркам", и прочим - когда и телевизоров не было?
А ненависть эта- веками.

+1

15

Крибле-крабле написал(а):

А как быть с ненавистью ко всем- к " хохлам", " бульбашам", " пшекам", " чуркам", и прочим - когда и телевизоров не было?
А ненависть эта- веками.

Это имперскость. Лечится отсутствием империи, со временем.

+1

16

И вот как по шаблону уже у немалого числа своих знакомых, коллег наблюдала сходную картину приверженности их родителей / свёкров / тестей российской пропаганде, ностальгии по совку. Тоже они спорили со старшими до белых глаз, но тем это как слону дробина. В большинстве эту тему у них сейчас стараются обходить, иначе начинается. Вот сейчас задумалась о людях старшего поколения в своём окружении - и как-то никто не приходит на ум, кто был бы за Украину. Это очень печально(. Почему же так получается, что разные поколения в общей массе по разные стороны баррикад?...

0

17

Юлия написал(а):

Почему же так получается, что разные поколения в общей массе по разные стороны баррикад?...

Потому что люди старших поколений привыкли получать информацию из стандартных СМИ, а потому находятся под постоянным воздействием пропаганды. И привыкли верить всей той чухне, хотя и двоемыслие практиковали.
Но хуже всего вера в пропаганду со стороны молодых людей. Через ТГ каналы они впитывают такую же дичь, существуют в таком же пузыре, где в сысыры всем жилось лучше. Это печальней. Я так одну подругу ЧФ по переписке потерял с обострением войны.

+1

18

Дзирт написал(а):

Через ТГ каналы они впитывают такую же дичь, существуют в таком же пузыре, где в сысыры всем жилось лучше. Это печальней. Я так одну подругу ЧФ по переписке потерял с обострением войны.

Пожили бы в сысысры хоть месяцок, поняли бы, о чем речь. Или в 90-е, в перестройку, с талонами и отключениями света, воды и газа. Увы, все рассказы о тогдашних  реалиях ими воспринимаются как страшные сказочки.
У меня, слава яйцам, друзей-дураков нет и не было никогда, поэтому потерять кого-то мне не грозит))

+1

19

Крокозябра написал(а):

Пожили бы в сысысры хоть месяцок, поняли бы, о чем речь. Или в 90-е, в перестройку, с талонами и отключениями света, воды и газа.

Так вот в том-то и дело, что я пожил и пояснял младшей барышне расклад. Она мне "да сколько ты застал, тебе фигня лет была" и тому подобная дичь от человека, родившегося на 10 лет позже.

+2

20

Крокозябра написал(а):

Пожили бы в сысысры хоть месяцок, поняли бы, о чем речь. Или в 90-е, в перестройку, с талонами и отключениями света, воды и газа. Увы, все рассказы о тогдашних  реалиях ими воспринимаются как страшные сказочки.
У меня, слава яйцам, друзей-дураков нет и не было никогда, поэтому потерять кого-то мне не грозит))

А ещё у таких- отобрать стиралки- автоматы,вручить 2 бруска хозяйственного мыла и 1 брусок " земляничного "- на месяц. Мойся и стирайся,как хочешь!
Все вручную,как в СССР : никаких тебе стиралок, ( разве что " Малютку"!),мультиварок и прочих изысков.
Все должно быть- как в СССР!
И никаких памперсов ,кашек,пюрешек и прочего- личинкам этих ностальгистов( онанистов). Подъем в 4 утра- занимать очередь за молоком. Из бочки. С бидонами и банками- никакого пластика,все натуральное!
Хотя- пусть получают!😂😂😂

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Война российских оккупантов против Украины » Что делать, если близкие люди поддерживают оккупантов?