Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » А вы верите в дружбу между полами?


А вы верите в дружбу между полами?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Мучает меня этот вопрос - дружба между мужчиной и женщиной миф?!
Просто у меня почему то по жизни так - друзья всегда мужчины. С подростковых лет дружу с парнями. С ними проще и интереснее! У меня никогда не было такого явления как лучшая подруга, но всегда есть лучший друг. Не пойму то ли это в силу моего характера, то ли увлечений, то ли профессий...
Встречала массу людей считающих такое явление мифом, ибо по их мнению в корне такой дружбы всегда романтическая симпатия с одной стороны. Встречала даже враждебно настроенных, считающих меня чуть ли не шлюхой окружающей себя поклонниками!...
А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Может быть хоть тут найдутся люди похожие на меня?

0

2

Анюта. написал(а):

Мучает меня этот вопрос - дружба между мужчиной и женщиной миф?!
Просто у меня почему то по жизни так - друзья всегда мужчины. С подростковых лет дружу с парнями. С ними проще и интереснее! У меня никогда не было такого явления как лучшая подруга, но всегда есть лучший друг. Не пойму то ли это в силу моего характера, то ли увлечений, то ли профессий...
Встречала массу людей считающих такое явление мифом, ибо по их мнению в корне такой дружбы всегда романтическая симпатия с одной стороны. Встречала даже враждебно настроенных, считающих меня чуть ли не шлюхой окружающей себя поклонниками!...
А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Может быть хоть тут найдутся люди похожие на меня?

Дружба,имхо,- пола не имеет. А тем,кто вас обвиняет " в шлюховатости" - ответ только один: " по себе других не судят!"

+6

3

Анюта. написал(а):

А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Может быть хоть тут найдутся люди похожие на меня?

Не просто верю, а дружу. Дружба вообще не зависит от пола, это как правило общность интересов/мировоззрения. Если брать чисто статистически из моей жизни, то примерно одинаковое кол-во и парней и девченок друзей. Единственное, что не очень люблю слово "подружка", больше слово "друг" ( но это вкусовщина, как грицца). Просто в слове "подружка" мне видиться какая-то недалекая мадам с пустыми разговорами и нытьем, которое на тебя выливается не совета/рекомендации ради, а именно ради самого этого нытья....  Ещё не согласна со стереотипом ( он даже дикий лично для меня) что дружба между мужчиной и женщиной обязательно проходит через постель.  Лично я своих друзей вообще не могу воспринимать как половых партнёров, и не потому что кто-то из нас кривой,косой или одноглазый, а просто потому что для меня это настолько же дико, как спать например с отцом или братом.

+4

4

Верю потому что знаю, что это реально.

Анюта. написал(а):

Встречала массу людей считающих такое явление мифом, ибо по их мнению в корне такой дружбы всегда романтическая симпатия с одной стороны.

Скажем так - это бывает. Главное вовремя остановить развитие амурных дел и направить в сторону дружбы.

Анюта. написал(а):

Встречала даже враждебно настроенных, считающих меня чуть ли не шлюхой окружающей себя поклонниками!...

Бред какой.

Janny написал(а):

Не просто верю, а дружу. Дружба вообще не зависит от пола, это как правило общность интересов/мировоззрения.

Давайте руку!

Janny написал(а):

Лично я своих друзей вообще не могу воспринимать как половых партнёров, и не потому что кто-то из нас кривой,косой или одноглазый, а просто потому что для меня это настолько же дико, как спать например с отцом или братом.

Ещё раз давайте руку!

+3

5

Анюта. написал(а):

Мучает меня этот вопрос - дружба между мужчиной и женщиной миф?!

Нет - это не миф !

Анюта. написал(а):

Может быть хоть тут найдутся люди похожие на меня?

Среди моих друзей тоже есть мужчины . Иногда , я с ними могу говорить о таких вещах , о которые с подругами бы обсуждать не решилась .

+3

6

Janny написал(а):

Лично я своих друзей вообще не могу воспринимать как половых партнёров,

Всё верно, друзей не надо иметь, с ними надо дружить  :D
Я и верю, и дружу.
И поймала себя на мысли, что не смогла бы иметь любовных отношений с тем, кого не вижу своим другом. То есть друг не равно любовник, но любовник всегда друг. Но это наверное уже  :offtop:

+3

7

Мудрый Каа написал(а):

Я и верю, и дружу.

Аналогично.

Анюта. написал(а):

Встречала даже враждебно настроенных, считающих меня чуть ли не шлюхой окружающей себя поклонниками!...

Такое заявлять могут только безмозглые тупые скоты, готовые тр.хать все, что движется; вот от них-то и слышишь то и дело вой по поводу того, что "дружба между мужчиной и женщиной - исключено", "женщина - исключительно сексуальный объект и никак иначе"(по себе судят эти одноклеточные), и истерики по поводу очередного отказа им в сексуальных контактах. На той же небезызвестной Задолба.ли таких насекомых высерается более чем дох.я.

+2

8

Ура все же есть на свете такие же люди как и я!
Вот мне тоже кажется как то странно представлять себя в постели с другом, дико как то! Для меня они как братья, товарищи всегда готовые прийти на помощь. Среди женщин тоже есть друзья, но мало. По факту за всю жизнь у меня было две настоящие подруги, тоже чф, но обе шизанулись на религии...
И да у меня тоже есть друзья кому я рассказываю такие вещи о которых никаким подружкам не расскажу. Мужики как то надежнее что ли, они умеют ценить дружбу.

0

9

Мой единственный друг - мужчина. У меня и в мыслях не было залезть ему в штаны, но, не знаю, из-за дружбы это или потому что он абсолютно не в моём вкусе. Теоретически в дружбу между мужчиной и женщиной верю, практически - никогда не стала бы встречаться с мужчиной, дружащим с женщинами. Потому что я очень ревнива. А ещё - потому что я очень хорошо вижу, что бесконечные девки моего лучшего друга стоят где-то на 145-м месте после меня. Им нельзя косо зыркнуть на меня (он за это пошлёт их нах*р), нельзя вступать со мной в конфликт (пошлёт нах*р), нельзя пытаться хоть как-то перетянуть большую часть внимания на себя (пошлёт нах*р). Ведь я ж друг (друзья это - ого!), а тёлки приходят и уходят. Мне-то наплевать, но я бы за такое обращение сильно пнула его в пах и плюнула в рожу - и это был бы наш последний физический контакт.
Моё нынешнее увлечение, кстати, начинает на факт наличия у меня друга-мужчины скалить зубья. И я его понимаю. Короче говоря, от дружбы между мужчиной и женщиной больше проблем, чем пользы.

0

10

Анюта. написал(а):

Не пойму то ли это в силу моего характера, то ли увлечений, то ли профессий...

В силу ваших личностных особенностей, я считаю.

Анюта. написал(а):

Встречала массу людей считающих такое явление мифом, ибо по их мнению в корне такой дружбы всегда романтическая симпатия с одной стороны. Встречала даже враждебно настроенных, считающих меня чуть ли не шлюхой окружающей себя поклонниками!...

Считается, что мужчина и женщина видят друг в друге в первую очередь сексуальный объект, поэтому дружба в итоге сведется к сексуальным отношениям – такой древний стереотип.

Анюта. написал(а):

А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Может быть хоть тут найдутся люди похожие на меня?

Верю в существование этого явления. Вопрос в том, что люди разные, поэтому то, что приемлемо для одного, то неприемлемо для другого. У меня никогда не было друзей-приятелей мужского пола, лично для себя дружбу и приятельство с мужчинами не представляю, с женщинами мне намного комфортнее общаться, поэтому с ними складываются более личные отношения.

Тут еще один интересный вопрос возникает. Что вообще считать дружбой? Для меня это слово слишком громкое, я считаю, что настоящая дружба – явление весьма редкое, поэтому предпочитаю говорить о приятельстве, а некоторые называют друзьями в том числе и случайных знакомых.

Мудрый Каа написал(а):

И поймала себя на мысли, что не смогла бы иметь любовных отношений с тем, кого не вижу своим другом. То есть друг не равно любовник, но любовник всегда друг.

Считаю, что не надо смешивать разные отношения, особенно деловые и личные.

Анюта. написал(а):

И да у меня тоже есть друзья кому я рассказываю такие вещи о которых никаким подружкам не расскажу.

А я - наоборот.

Анюта. написал(а):

Мужики как то надежнее что ли, они умеют ценить дружбу.

Это справедливо по отношению не ко всем женщинам и не ко всем мужчинам. Считается, что для мужчины друзья важнее, чем женщина-половой партер, а для женщины важнее всего мужчина-половый партнер, при этом другие женщины воспринимаются ею в первую очередь конкурентками и соперницами за мужчин, поэтому ни о какой настоящей дружбе с ними не может быть и речи. В общем, этот патриархальный стереотип вытекает из представления о мужчине, как о самостоятельной единице, и о женщине, как о несамостоятельной единице, для которой мужчина – необходимое средство выживания. На самом деле, как я уже выше писала, люди разные, поэтому и приоритеты у них разные.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » А вы верите в дружбу между полами?