Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всех категорически приветствую!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую, форумчане!
Вкратце о себе: мне 30. Полу мужеского. не сектант, не ПГМ, как может показаться из моей подписи. Стоит заметить, детей я не то что не люблю -- я не хочу их иметь. Я категорически против того, что их нужно заводить, аки собак или кошек, или других зверушек. Нужно, как я уже говорил ранее, на форуме, культивировать в людях желание стать родителем, взращивать в людях ОСОЗНАННОСТЬ. К сожалению, социальная политика нашего государства такова, что ему, как и во все военные времена, страсть как необходимо новое пушечное мясо. Но, как известно: "...Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя Родиной..."
То, что я чайлдфри я понял давно, лет десять назад, минимум. По иронии обстоятельств, я всегда работал в сфере образования: с детьми. Но мне никогда не хотелось иметь их дома. На злые впрыски рассуждения коллег: "Это потому что своих нет!", "Ещё не созрел!" -- я лишь отмалчивался. Ибо зачем переубеждать того, кто в чём-то сильно уверовал? К тому же, жизнь людей, которые обременили себя детишками меня...пугала. Одна знакомая и вовсе мне заявляла, что не жениться и не заводить детей -- это есть инфантилизм. Что же тогда есть взрослый осознанный поступок? Кроме стандартного набора слов, про ипотеку-конуру, в кредит и тугосери -- я ничего не услышал. Пардон, но ведь это переплата и ты ГАРАНТИРОВАННО привязываешь себя к этой стране ещё лет на пятнадцать-двадцать. И что, говорит она?! Может мне кажется, может нет, но люди, обременённые семьёй, начинают мыслить крайне приземлённо. Человек превращается в некоего биоробота, по поглощению еды и  бухгалтерской машинки, для платы счетов. Людей не интересуют действительно амбициозные цели. Интересно лишь получение, сиречь срубление бабла, в весьма краткосрочной перспективе. Но, может, я и не прав. Выборка была недостаточно великой.
Стоит заметить, что за время большого опыта работы с детьми, я пришёл к выводу, что дети -- сами по себе не противны, не гадки. Меня гораздо больше раздражали их родители. О, сколько доводилось видеть этих непрошибаемых, извиняюсь, куриц! Которые не могут найти язык с собственным сыном.
Пример, реальная история.
"Ты, знаешь, мой сын не захотел пойти с нами в боулинг".
"А почему он должен был захотеть?"
"Ну, там были...тоже дети и мои друзья! Ему было бы интересно!"
"Расскажи, как ты ему это предложила?"
"Прости, что?"
"Расскажи, как ты ему это предложила!"
"Сергей, пошли с нами в боулинг! Будет весело!"
"Дай угадаю -- он не пошёл!"
"Не пошёл"
"Знаешь, я бы тоже...не пошёл, предложи ты мне также!"
Ещё минут двадцать его мама, видный начальник пыжилась, тыжилась, чтобы вытащить из себя заветное предложение. Вот ведь задачка.
"У меня для тебя есть специальное предложение, Сергей!"
К чему я это всё? К тому, что, естественно, никакого СПЕЦИАЛЬНОГО предложения у неё для него нет. Ребёнку нужно было показать ЗАБОТУ и включённость его в процесс деятельности, а он этого не увидел. Была лишь холодная безучастность и желание "продать" встречу с друзьями, куда спешила мама.
Стоит заметить, что мама именно из тех, кто ЗАВЕЛА ребёнка. Нет, повторюсь, она -- хороший начальник. Но, чтобы быть матерью одного этого мало.

...Резюмируя вышесказанное, жизнь -- она невероятно многогранна. И зацикливаться на ЧЁМ-ЛИБО одном -- неправильно. Это ведёт к проблемам в психике. Для меня же, повторюсь также, дети являются балластом, которые мешают мне двигаться вперёд. Хотя, и против них ничего не имею. Хотя, до определённого возраста, примерно до 2х-3х лет, стараюсь держаться подальше.
Замечу: не к цели (купить квартиру, тогда ЗАВЕДУ ДИТАЧЕК), а именно -- вперёд.
К тому же, это крайне не гуманный акт, по отношению к ребёнку -- рожать его в Российской Федерации.

+9

2

Добро пожаловать)

0

3

sebastian написал(а):

Приветствую, форумчане!

Доброй ночи ! Добро пожаловать !

0

4

Симметрично http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

0

5

sebastian, приветствую!

0

6

sebastian написал(а):

я пришёл к выводу, что дети -- сами по себе не противны, не гадки. Меня гораздо больше раздражали их родители.

Коллега, вы сделали верный вывод))

+1

7

Привет! :flag:

0

8

Шалом.

sebastian написал(а):

Вкратце о себе: мне 30.

                   Мой ровесник :)

0

9

sebastian
привет :flag:
вливайтесь))

0