Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Сегодня я был счастлив)


Сегодня я был счастлив)

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Вспоминается из творчества ныне покойного поэта- сатирика А. Иванова "Слов немного, ну может пяток, но какие из них комбинации". У меня окна выходят на школу и когда не только подростки, а  малыши первоклашки и даже девочки с красивыми бантами выходят на улицу, можно от них такие  фигуры речи услышать, что уши вянут. Я просто диву даюсь, кто их подобным выражениям научил. я такой матерщины не слышала даже от бывших зэков, которых в стародревние времена к нам на предприятие отправляли работать. А реально что такое счастье я поняла на далее как вчера, когда ехала с работы с коллегой, дамой пенсионного возраста. Она очень переживала, что пробка и автобус еле едет, потому что ей надо еще везти внука на занятия в спортивную секцию. Я как представила, за окном снег с дождем, холод, полный рабочий день отпахала, да еще возраст с болячками,но вместо того, чтобы дома лечь и ноги протянуть к телевизору надо куда то опять тащиться и ждать, когда там этот внук накувыркается. А в другой день внучку возит на танцы. И искренне считает, что так и нужно, так и должно быть. Я бы на пятнадцатый этаж залезла и с крыши спрыгнула от подобной жизни.

+5

12

Дракошкаcf написал(а):

Вспоминается из творчества ныне покойного поэта- сатирика А. Иванова "Слов немного, ну может пяток, но какие из них комбинации". У меня окна выходят на школу и когда не только подростки, а  малыши первоклашки и даже девочки с красивыми бантами выходят на улицу, можно от них такие  фигуры речи услышать, что уши вянут. Я просто диву даюсь

Вот прям не удивляюсь..Помню в 11 классе пошли мы, несколько человек, поздравить свою первую учительницу с юбилеем. А дело в том, что в нашей школе 1-3 классы располагались как бы в отдельном отсеке, т.е мелкие обычно тусили в своём вольере отсеке и со старшекласниками обычно не пересекались..Так мы когда пришли туда, там такой забористый мат стоял, что у нас самые рас123дяистые ребята были в шоке...Эти мелкие матом не ругались, они на нем разговаривали....Там из русского языка в речи были только предлоги...

0

13

Janny написал(а):

мелкие обычно тусили в своём вольере

Вот именно - в вольере. Потому что

Janny написал(а):

Эти мелкие матом не ругались, они на нем разговаривали....Там из русского языка в речи были только предлоги...

Вот такие нынче "детАчки-цветочки".

+1

14

sslayer написал(а):

Еду вчера в метро. Напротив садится человек около сорока с девочкой лет 7-9. Явно отец с дочерью. Так они классно общались между собой! Так суперски дурачились. Я смотрел и думал, что, возможно, в моей жизни чего-то не хватает?

Вы видели только один эпизод из жизни отца и его дочери, который отражает их взаимоотношения настолько же объективно, насколько день свадьбы отражает повседневные взаимоотношения между супругами, да и взгляд со стороны всегда субъективен. 

sslayer написал(а):

Просто я удивился своей реакции на эту сценку. Старею катастрофически, видать

Это был порыв, свойственный любому возрасту. Возможно, вы были уставший или расстроенный, увидели позитивную сцену, выгодно выделявшуюся на фоне окружающей серости, вам захотелось не отцовства, а позитива, просто внешние обстоятельства в тот момент сложились так, что носителем позитива оказались именно эти попутчики. Порывы быстро проходят, их нельзя воспринимать в качестве руководства к действию.

miss clawdy написал(а):

Я вот тоже то и дело вижу довольно приятные эпизоды, как, например, в супермаркете мальчик лет 4-х сам вез тележку, складывал туда покупки под чутким руководством отца, тот его наставлял неустанно, как-то: "Скажи "Разрешите, пожалуйста, проехать"", или "Если кого случайно задел, обязательно надо извиниться, пусть даже ты не специально так". Тут я просто отмечаю для себя "Да, очень приятный ребенок, и родители молодцы". Просто констатируя факт, и всё. Но никакой экстраполяции на себя.

ППКС. На некоторые вещи и явления хорошо смотреть только со стороны, есть четкое понимание того, что это не мое. Я тоже могу порадоваться, когда вижу адекватных родителей и их воспитанных детей. Точно так же я могу порадоваться, наблюдая полную идиллию между гуляющим в парке собаководом и его собакой, но при этом прекрасно понимаю, что собака – точно не мое животное. Могу чисто с эстетической точки зрения полюбоваться на девушек в легких розовых платьях, но точно знаю, что это не мой стиль, и мне самой было бы жутко некомфортно в таком образе.

+2

15

И у меня часто бывают такие эпизоды счастья, когда я лишний раз убеждаюсь что сделала правильный выбор. Подростки меня редко правда бесят, я с ними даже с удовольствием работаю. Меня бесят невоспитанные дети, мелкие, наглые, тупые!
И да когда слышу от детных - ой мне еще ребенка забирать, ой не могу мне надо ребенка отвезти, я не приду у меня ребенок заболел - реально радуюсь что у меня такого "счастья" нет!

+1

16

Анюта. написал(а):

И да когда слышу от детных - ой мне еще ребенка забирать, ой не могу мне надо ребенка отвезти, я не приду у меня ребенок заболел - реально радуюсь что у меня такого "счастья" нет!

Зимой к этому добавляется ещё "ой, ёлку ставить не будем, а то дитятко опрокинет". Для меня это, как в анекдоте, ужас-ужас-ужас, потому Новый год я очень люблю.

+1

17

Кошки_носят_брошки написал(а):

Зимой к этому добавляется ещё "ой, ёлку ставить не будем, а то дитятко опрокинет".

Я в этом году не буду ставить ёлку, потому что боюсь, что её опрокинет ребёнок. Чёрный, волосатый, хвостатый, гиперактивный, мяукающий ребёнок.

+1

18

Катерина А. написал(а):

Чёрный, волосатый, хвостатый, гиперактивный, мяукающий ребёнок.

Хвостатым ребёнкам я могу очень многое простить  :D
Один мой знакомый ёлку как раз ради старенького кота ставил - тот с годами совсем потерял интерес к жизни, а гирлянда и игрушки вызывали у него хоть какое-то любопытство.

+3

19

Катерина А. написал(а):

Я в этом году не буду ставить ёлку, потому что боюсь, что её опрокинет ребёнок. Чёрный, волосатый, хвостатый, гиперактивный, мяукающий ребёнок.

Ха, а мы елку по этой же причине уже который год... подвешиваем. :) На кронштейне, на высоте метра полтора. :)

+1

20

Анна57 написал(а):

Ха, а мы елку по этой же причине уже который год... подвешиваем.

Допрыгнуть пытаются?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Сегодня я был счастлив)