Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Сегодня я был счастлив)


Сегодня я был счастлив)

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Просто шел через школу. Так короче путь. Проходы через высоченный железный забор, который спешно поставили вокруг всех школ России после трагедии в Беслане, почему-то всегда открыты днем и ночью. Какой смысл тогда во всех этих заборах? Но я отвлекся) Прохожу, значит, школьную территорию. На выходе вижу две компании подростков, которые темпераментно выясняют между собой отношения. Мат стоит как при разгроме петлюровцами одесского Привоза. Высокие ломающиеся голоса преувеличенно тщательно выговаривают слова, смысл которых не вполне понятен им самим. И вот тут меня накрыло. Сначала омерзение, а потом самое настоящее долгонепроходящее счастье! Я не потратил свою жизнь на то, чтобы ценой колоссальных затрат и усилий привести в мир - вот это вот! Тут прошел мимо, испытал отвращение и забыл. А если бы было свое, то оно постоянно мозолило бы глаза и я тонул бы - ежедневно, ежечасно и ежеминутно в этом омерзении. Но я свобооооден! Словно птица в небесах! Это ли не лучший итог жизни?

Отредактировано Сейчас-Чихну Апчхи (11 ноября, 2017г. 21:04:39)

+2

2

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

А если бы было свое, то оно постоянно мозолило бы глаза и я тонул бы - ежедневно, ежечасно и ежеминутно в этом омерзении. Но я свобооооден! Словно птица в небесах!

Нечто подобное чувствую, когда вижу маленьких детей, а подростки меня намного меньше раздражают.

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

Это ли не лучший итог жизни?

Что-то вы рано начали подводить итоги жизни. :)

+3

3

Шанталь написал(а):

Что-то вы рано начали подводить итоги жизни.

Спасибо за оптимизм) Вообще, любой жизненный кризис есть подведение предварительных итогов, завершение этапов, сожаление об утраченных возможностях. Лично меня очень радует, что среди моих сожалений совершенно отсутствует несостоявшееся родительство.)

+1

4

sslayer написал(а):

А у меня вот наоборот.
Еду вчера в метро. Напротив садится человек около сорока с девочкой лет 7-9. Явно отец с дочерью. Так они классно общались между собой! Так суперски дурачились. Я смотрел и думал, что, возможно, в моей жизни чего-то не хватает

sslayer
А Вы подумайте о том, что Вы только один короткий радостный эпизод из их жизни видели.... И не факт, что это радостная девочка выйдя из.вагона через полчаса не будет нервы отцу трепать...

+7

5

sslayer
Приступы "сентементализма" всем иногда свойственны и возраст тут не при чем 8-) я почему-то вспомнила личный эпизод, как мы с моей "большой любовью" расставались: сидели в кафе, ели мороженое, держались за руки и при этом разговор шёл о том, что нам пора расстаться...А со стороны такая мимимишная романтИк пара на свидание пришла ( даже официантка помню сказала:" вы такие милые). Это называется: не верь глазам своим...

+4

6

sslayer, не обольщайся, это вероятнее всего был папаша выходного дня  :)

+4

7

"Чего-то" в жизни всегда не хватает. И "Седина в бороду - бес в ребро" всегда что-то нашептывает. Гормональный дисбаланс обязательно должен когда-нибудь наступить и шандарахнуть по болезненным точкам. Надо быть готовым к этому. Мне здорово помогает напоминание о том, что все наши чувства - это всего лишь коктейль из гормонов. Изменилось соотношение ингредиентов - и вот вам, пожалуйста! И вообще. "Поступай как хочешь - все равно пожалеешь!")

+2

8

sslayer
ты увидел, думаю, одно из редких исключений. Я вот тоже то и дело вижу довольно приятные эпизоды, как, например, в супермаркете мальчик лет 4-х сам вез тележку, складывал туда покупки под чутким руководством отца, тот его наставлял неустанно, как-то: "Скажи "Разрешите, пожалуйста, проехать"", или "Если кого случайно задел, обязательно надо извиниться, пусть даже ты не специально так". Тут я просто отмечаю для себя "Да, очень приятный ребенок, и родители молодцы". Просто констатируя факт, и всё. Но никакой экстраполяции на себя.

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

две компании подростков, которые темпераментно выясняют между собой отношения. Мат стоит как при разгроме петлюровцами одесского Привоза. Высокие ломающиеся голоса преувеличенно тщательно выговаривают слова, смысл которых не вполне понятен им самим

Подростки они и есть подростки - выдрючиваются друг перед другом, только и всего. И такой вот нарочито-демонстративный мат - это для них т.н. "шик". Я просто не обращаю внимания на таких "шикующих".

+3

9

Тут уж дело вкуса. Вам ваш итог нравится - ок, вам хорошо, никому от этого вреда нет)

+1

10

sslayer написал(а):

Так они классно общались между собой! Так суперски дурачились. Я смотрел и думал, что, возможно, в моей жизни чего-то не хватает?

С тех пор, как мой ребёнок появился на свет и впервые заорал научился выражать свои мысли вслух, я никогда, никогда, НИКОГДА этому не радовалась.  Наоборот, несколько лет (много лет, чего уж там) была одна мечта - чтобы она наконец-то заткнулась. :canthearyou:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Сегодня я был счастлив)