Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность и жилплощадь


Многодетность и жилплощадь

Сообщений 71 страница 80 из 95

71

Катерина А. написал(а):

А я вот действительно завидую. Не отказалась бы иметь идеальную семью. Зачем этому человеку идти за друзьями и близкими куда-то ещё, если они все в семье? Думаю, если все счастливы - ситуация вполне здоровая. Насчёт любовника/возлюбленного: если его нет - он и не нужен (вообще или в данный момент жизни).

согласна. Тоже считаю, что если люди счастливы: не важно живя с мамой-папой, или одни, то видеть в этом "нездоровье", как-то странно. У всех свои представления о счастье. А говорить о неспособности человека строить отношения, только потому, что он живет с мамой-папой, несколько не корректно. Любовь к родителям, мужчине\женщине, друзьям- это все разные виды любви, и наличие одной любви, вовсе не исключает другую. Скорее всего этот человек или не встретил пока того, с кем бы захотел построить отношения, или действительно на данном этапе жизни не испытывает в этих отношениях потребности

+2

72

Крокозябра написал(а):

Инвалидность - не приговор, когда человек действительно хочет что-то иметь. За исключением инвалидности по мозгам.

Это не конечный приговор, но в странах с неразвитой инфраструктурой и с отсутствием терпимости инвалидность в сотни раз усложняет жизнь человека.

Катерина А. написал(а):

А я вот действительно завидую. Не отказалась бы иметь идеальную семью. Зачем этому человеку идти за друзьями и близкими куда-то ещё, если они все в семье? Думаю, если все счастливы - ситуация вполне здоровая. Насчёт любовника/возлюбленного: если его нет - он и не нужен (вообще или в данный момент жизни).

Конечно, есть такие люди, кому не нужны романтические отношения ни в каком виде. Но в большинстве своём людям они нужны, хочется любить и быть любимым, не как ребенок, а как женщина/мужчина. Этого никакие родители не смогут дать. Но в такой семье, где ребенок до 40 лет ребенок, партнёр не поместится, счастливого брака с таким ребенком не будет, партнёр всегда будет ощущать себя лишним, случайно застрявшим в чужой семье гостем.
Я не к тому, что таким людям надо силой, через слезы и нервные срывыя отселяться от родителей и делать вид, что они взрослые и независимые. Я у тому, что таких людей, таких семей очень мало и они противоречат естественному развитию человека как примата и как социальную личность, поэтому на них не стоит ровняться всем остальным, кто не привязан стальным тросом к родителям.

0

73

Janny написал(а):

согласна. Тоже считаю, что если люди счастливы: не важно живя с мамой-папой, или одни, то видеть в этом "нездоровье", как-то странно. У всех свои представления о счастье. А говорить о неспособности человека строить отношения, только потому, что он живет с мамой-папой, несколько не корректно. Любовь к родителям, мужчине\женщине, друзьям- это все разные виды любви, и наличие одной любви, вовсе не исключает другую. Скорее всего этот человек или не встретил пока того, с кем бы захотел построить отношения, или действительно на данном этапе жизни не испытывает в этих отношениях потребности

Я своими глазами не видела ни одного счастливого брака, в котором у одного из супругов была бы очень тесная духовная близость с родителями, на уровне трехлетнего ребенка, когда мама - царь и бог, просто потому что при любом конфликте интересов между партнёром и родителями предпочтение всегда будет отдаваться родителям, вне зависимости от того, кто более рациональные агрументы приводит и о чем вообще речь.
Может, бывает и по-другому, например, если взгляды партнёра на 100% совпадают с родителями, или когда партнеру по фигу, учитывается его мнение или нет. Но я таких ситуаций пока не встречала.

+1

74

Evangelista написал(а):

Я своими глазами не видела ни одного счастливого брака, в котором у одного из супругов была бы очень тесная духовная близость с родителями, на уровне трехлетнего ребенка, когда мама - царь и бог, просто потому что при любом конфликте интересов между партнёром и родителями предпочтение всегда будет отдаваться родителям, вне зависимости от того, кто более рациональные агрументы приводит и о чем вообще речь.
Может, бывает и по-другому, например, если взгляды партнёра на 100% совпадают с родителями, или когда партнеру по фигу, учитывается его мнение или нет. Но я таких ситуаций пока не встречала.

Evangelista, если честно, я плохо представляю связь с родителями на уровне трехлетнего ребенка. Допустим, мамин крестник (я про него вроде здесь уже писала), в моем понимании маменькин сынок. За ним родители и сестра так привыкли ухаживать, что он готовый борщ из холодильника не достанет, и сам себе в микроволновке не разогреет- пойдет в кафе или будет голодный сидеть. Потому что привык, что ему разогретую еду перед ним на стол ставят. Но и то, он в прошлом году женился и живут они с женой отдельно от родителей. И эта одна сторона медали, а другая в том, что его воспитывали так, что мужчина должен заботиться о своей жене, т.е такой как он, мне кажется, будет "все в дом, все в семью". По поводу "соглашаться во всем с мамой-папой", здесь тоже от воспитания зависит: если с ребенком с детства разговаривали, т.е объясняли свою позицию и учили аргументировать свою, а не тупо все запрещали, то он и вырастет человеком, умеющим отстаивать свое мнение (и порой даже родителей в нем убедить). У меня, допустим, сильная привязанность к родителям, как я сама считаю, и хорошие, доверительные отношения с ними и с бабушкой, но это не мешает мне жить с молодым человеком и общаться с другими людьми. Более того: я понимаю, что жить с родителями я бы уже не смогла (при всех наших замечательных отношениях). Просто потому, что у каждого из нас уже свой налаженный быт, и свои на этот быт взгляды.

+1

75

Janny, на уровне трехлетнего ребенка - это когда родители - абсолютный непреложный авторитет, это отсутствие собственного мнения и критического мышления.
Дело в том, что если родителям удалось донести до ребенка, что надо житьыть своим умом и критически подходить ко всему и всем вокруг, ситуация сложится как у вас - тёплые, близкие отношения с родителями, но при этом стремление и желание жить отдельно от них, строить отношения с кем-то помимо родителей.
Я повторюсь, я не призываю кто-то перевоспитывать или тыкать в них пальцем и чмырить, я просто говорю, что на них не стоит ровняться, решая квартирный вопрос, такие семьи - редкость, а главное, их быт не подойдёт всем тем, у кого нет такой тесной привязанности к родителям.

Отредактировано Evangelista (19 июля, 2017г. 18:13:52)

+1

76

Лет семь - восемь назад в эфире радиостанция "Свобода" был сюжет о том, что в Германии всё более популярным становится такая ситуация: взрослые сыновья с огромным удовольствием живут вместе с мамой и совершенно не стремятся создавать собственную семью.
Одно время я смотрел английскую версию игры "Кто хочет стать миллионером". Так вот, подавляющее число взрослых участников, садившихся в кресло игрока, жили с родителями, что напрочь опровергало миф о том, что в англо-саксонском мире родители отправляют совершеннолетних детей в "свободное плавание". За океаном - да, в Британии - нет: эта страна по менталитету гораздо ближе континентальной Европе, чем принято считать.

0

77

Яков, я полагаю, в подобных шоу участвует определенная прослойка населения с определенным менталитетом. Среди моих знакомых, со всего мира и разного пола, нет таких, для кого было бы нормально после школы жить с родителями. Для них это так же само собой разумеется, как чистить зубы каждый день.

0

78

Evangelista написал(а):

в подобных шоу участвует определенная прослойка населения с определенным менталитетом. Среди моих знакомых, со всего мира и разного пола, нет таких, для кого было бы нормально после школы жить с родителями. Для них это так же само собой разумеется, как чистить зубы каждый день.

"Определённая" - это какая прослойка?
Школу заканчивают в 17 лет, обычно сразу поступают в ВУЗ или ещё куда-то. Я видела работающих и учащихся одновременно: не получалось у них качественно совмещать. Откуда у студента деньги на съёмную жилплощадь?

+2

79

Вспомнился стишок-пирожок в тему:

домой уже я еду мама
мне надо что-нибудь купить
купи себе квартиру сволочь
живи отдельно от меня

+1

80

Катерина А. написал(а):

"Определённая" - это какая прослойка?
Школу заканчивают в 17 лет, обычно сразу поступают в ВУЗ или ещё куда-то. Я видела работающих и учащихся одновременно: не получалось у них качественно совмещать. Откуда у студента деньги на съёмную жилплощадь?

Определенная - это те, кто с удовольствием будут на пособие жить, лишь бы зад от дивана не отрывать.
Ну да, поступают в ВУЗ и живут в студенческих общагах, это обычный многоквартирный дом, где жилье сдают по комнатам, цена за комнату обычно в два раза ниже рыночной. Многие подрабатывают, напряжно, конечно, но что ж поделать? Я сама на вечернем училась и работала полноценно с первого курса, не умерла и ВУЗ закончила с первой попытки) а кому-то родители помогают.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность и жилплощадь