Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность и жилплощадь


Многодетность и жилплощадь

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Катерина А. написал(а):

. Откуда у студента деньги на съёмную жилплощадь?

Вот и у меня тот же вопрос возник - откуда? Даже если он совмещает учебу с работой (точнее, подработкой - на такую работу, где платится подъемная зарплата, студента, особенно очника-дневника, ясное дело, никто не возьмет). Поэтому если студент работает, это можно считать разве подработкой (вечерники и заочники - другой вопрос, это отдельная категория, а если очная форма дневное отделение? тут еще считай повезло, что подрабатывать хоть как-то удается). И ваш, Катерина А., вопрос - закономерен. "Где деньги, Зин?"(с) на съем?

Катерина А. написал(а):

в подобных шоу участвует определенная прослойка населения с определенным менталитетом. Среди моих знакомых, со всего мира и разного пола, нет таких, для кого было бы нормально после школы жить с родителями. Для них это так же само собой разумеется, как чистить зубы каждый день.

Тут Evangelista наверное подразумевала проживание в общежитие для студентов после поступления в вуз после школы. Но насколько я знаю, общежитие предоставляется иногородним (иностранным) студентам, да и тут свои сложности могут быть. В одной комнате несколько человек, например - это всегда так. Однох..ственно ведь и тут - не один живешь.

Отредактировано miss clawdy (20 июля, 2017г. 10:11:57)

+1

92

miss clawdy написал(а):

Вот и у меня тот же вопрос возник - откуда? Даже если он совмещает учебу с работой (точнее, подработкой - на такую работу, где платится подъемная зарплата, студента, особенно очника-дневника, ясное дело, никто не возьмет). Поэтому если студент работает, это можно считать разве подработкой (вечерники и заочники - другой вопрос, это отдельная категория, а если очная форма дневное отделение? тут еще считай повезло, что подрабатывать хоть как-то удается). И ваш, Катерина А., вопрос - закономерен. "Где деньги, Зин?"(с) на съем?)

плюс много! Плохо представляю подработку, которая бы позволяла оплачивать жилье. Плюс есть-пить и худо-бедно одеваться.

+1

93

Janny написал(а):

плюс много! Плохо представляю подработку, которая бы позволяла оплачивать жилье. Плюс есть-пить и худо-бедно одеваться.

Вот-вот, я про это и толкую, это просто нонсенс. Говорю так потому, что сама в прошлом студентка-медик (а значит, только дневная форма обучения, равно как и в технических вузах, куда я также пыталась поступать), да еще и те весьма непростые 90-е на дворе были. Вот и рванула поступать из столицы в Самару, проживая там у дальней родни.

+2

94

miss clawdy написал(а):

Вот-вот, я про это и толкую, это просто нонсенс. Говорю так потому, что сама в прошлом студентка-медик (а значит, только дневная форма обучения, равно как и в технических вузах, куда я также пыталась поступать), да еще и те весьма непростые 90-е на дворе были. Вот и рванула поступать из столицы в Самару, проживая там у дальней родни.

Согласна. По своему ВУЗу сужу: у нас медики чуть-ли в туалет, пардон, с учебниками не ходили, как и технари. А мч учился в техническом ВУЗе (МГТУ им Баумана), тоже, при всем своем желании не мог на подработку устроиться, тк помимо нагрузки, у них еще и за посещаемостью следили. Я худо-бедно могла подрабатывать, но это не те деньги, на которые можно снимать жилье и жить.

+1

95

Janny написал(а):

А мч учился в техническом ВУЗе (МГТУ им Баумана), тоже, при всем своем желании не мог на подработку устроиться, тк помимо нагрузки, у них еще и за посещаемостью следили

Это и ясно - ведь дневная форма тоже. За посещаемостью, конечно же, следят так следят.

Janny написал(а):

медики чуть-ли в туалет, пардон, с учебниками не ходили, как и технари.

Именно так, вот такие мы... и по себе помню. Подрабатывать мне удавалось только "урывками и подхватом" (в Москве вообще это было исключено), конечно же и неофициально негласно, тут и на деньги (даже на столь малые) могли нагреть, такой риск был. Но, как говорится - и на том спасибо.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность и жилплощадь