Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфришность лечится родами

Сообщений 41 страница 50 из 77

41

Вау, прям как у меня. Имеется ввиду отношение к детям. Ну ни как это не помогло, типа родить и отношение изменится. Я только еще раз убедилась, что сейчас рожать, себя не уважать. Тоже жалею, что раньше форума такого не было. Иначе я не поддалась бы на уговоры, что уже время, типа забеременела, рожай. Хотя я и родила уже в 32 мужу было 35. и у нас уже было все в порядке (имею ввиду жилье свое, работа и пр.).

0

42

Ну и чем кончилось? Как вы справились?

0

43

Злая Тётка написал(а):

Ну и чем кончилось? Как вы справились?

Я уже выше написала. Ребенок живет с нами, но он меня не напрягает, поскольку мат. проблем у нас нет (работа у мужа хорошая, у меня своя собственная трехкомн. кв. , а у мужа своя двушка - ее сдаем) и у ребенка своя комната есть. Да и бабки нянки у нас под боком. Папик (т.е. муж) возится с ним. Всё ему полезней, чем у зомбоящика сидеть, да и ответственность почувствовал за свое "давай рожай - уже возраст". Я разводится не стала, поскольку вычитала, что у нас закон - с кем ребенок, другой платит алименты на него, не важно мужик или женщина. Я занимаюсь теперь собой, меня никто не трогает особо. Да и муж не хочет уходить - говорит, что любит. Меня это больше устраивает, чем разводится и прочий геморой. Да и для тупого социума - пока не лезут. У меня ЖЕРЕБЕНОК есть  :crazy:

0

44

Ну значит Вы не такой законченнный ЧФ!  Я просто вообще не могу жить в одном доме с ребенком. Я бы не смогла, чтоб мой муж уделял внимание жеребенку - он должен любить только меня! Комната своя -это здорово, нянки-бабки тоже, но все равно же приходтся им заниматься.
Алиметы платятся, если судом установленно место проживания у этого родителя, и судом же установленны алименты. Т.е. теоретически бывший муж мог бы подать в суд и их потребовать. Но он достоточно умный человек, чтоб продумать последствия конфликтов, может я захочу из принципа ребенка отсудить  :D И потом з/п у меня не очень белая  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif, так что все равно ничего не получат.

0

45

Злая Тётка написал(а):

Ну значит Вы не такой законченнный ЧФ!  Я просто вообще не могу жить в одном доме с ребенком. Я бы не смогла, чтоб мой муж уделял внимание жеребенку - он должен любить только меня! Комната своя -это здорово, нянки-бабки тоже, но все равно же приходтся им заниматься. Алиметы платятся, если судом установленно место проживания у этого родителя, и судом же установленны алименты. Т.е. теоретически бывший муж мог бы подать в суд и их потребовать. Но он достоточно умный человек, чтоб продумать последствия конфликтов, может я захочу из принципа ребенка отсудить   И потом з/п у меня не очень белая  , так что все равно ничего не получат.

Может и не такой законченный, может теперь к адекватным мамашам отношусь. Надо же контролировать иногда воспитание чада, чтобы вырос достойным ЧЛЕНОМ общества. :crazyfun: Но каждый выбирает сам. Я из двух зол меньшее выбрала. Тем более, как писала раньше, муж теперь разделяет мнение ЧФ. Меня любит. Я не такая молодая, чтобы все заново начинать. Может в 23 года я на такое бы и решилась. Я была за мужем 3 раза и оба раза я разводилась, потому что требовали детей.  Я спокойно катаюсь куда мне надо отдыхать. Да и з/п у меня оч. даже белая и мама у него авторитет в городе, поэтому я решила с ней не конфликтовать, а использовать по полной. Т.е. д/с около дома мне был обеспечен, ребенка содержат почти они (особенно крупные покупки) , да я еще неслабые алики получаю. А дома он практически и не находится, после сада - кружки, в которые он водит, в выходные к бабкам уходит, поскольку детей любят они, а не я.

0

46

Ну да, в принципе терпимо. Но я удивляюсь, как вас в 32 на ребенка развели. Хотя теперь может всё и к лучшему, жизнь ведь, насколько я понимаю, удалась  :)
Я-то просто дура была, молодая, сейчас бы уже просто послала всех, кто про щастье вещает, и всё. А тогда верила - ну если мне все вокруг говорять, что полюблю,  не могут же все врать. (Мне 32 сейчас)

0

47

Доброе утро! Рецепт-дерьмо... У меня полное отсутствие материнского инстинкта, с сыном живу,как с товарищем,в дружеских отношениях. У него своя комната ,у меня -своя... Встречи на нейтрально й территории,благо 3 комнаты. Когда был маленький, пережить ,,этот цветок,, помогли собаки и собачники...Зато-самостоятельный...Выбор иметь детей или не иметь-его выбор,но ,все-таки должен быть я ему в башку вбивала, что мужчина долженнеплохо зарабатывать,для того, что-бы женится и т.д., например купить квартиру, уехать туда - и флаг в руки! У меня дома детских голосов не потерплю!!!!  Скаждым годом ненависть к детям растет-ЗАДОЛБАЛИ!!! С районом мне не повезло! И ведь прутся,гады, на площадку для выгула собак: ,,А у вас здесь травка, а у нас-гравий на детской площадке!,,

0

48

Злая Тётка написал(а):

Ну да, в принципе терпимо. Но я удивляюсь, как вас в 32 на ребенка развели. Хотя теперь может всё и к лучшему, жизнь ведь, насколько я понимаю, удалась

Ну да, точнее не скажешь, развели. У меня отриц. группа крови. Я сделала до этого уже 2 аборта, думала не залечу больше. Так залетела, как назло. Ну они как насели на меня своим родственным овулятором. Наверное я и поддалась на их грусные уговоры, жаль форума этого не было, чтобы поддержать. Меня окружали сплошь и рядом помешанные на детях, я думала, что с ума сойду. Только сейчас от этого кошмара отряхиваюсь, когда ребенок подрос.

+1

49

Муля написал(а):

Ну да, точнее не скажешь, развели. У меня отриц. группа крови. Я сделала до этого уже 2 аборта, думала не залечу больше. Так залетела, как назло. Ну они как насели на меня своим родственным овулятором. Наверное я и поддалась на их грусные уговоры, жаль форума этого не было, чтобы поддержать. Меня окружали сплошь и рядом помешанные на детях, я думала, что с ума сойду. Только сейчас от этого кошмара отряхиваюсь, когда ребенок подрос.

Понимаю Вас. Мне тоже не очень повезло, правда, в несколько ином плане: бабка - злостная овуляшка, ненавидит всех ЧФ. От меня требует троих детей в весьма настойчивой форме и на ее вопрос: когда ляльку? так и хочется заорать: В п..ду твою ляльку! И она даже не догадывается, что я - ЧФ. Пока я не замужем, удается отнекиваться, но как кто-то появится на горизонте.. даже боюсь представить, что будет. Впрочем, мама несколько лояльней к этому относится, но все же, когда я попыталась с ней поговорить на эту тему, она тонко намекнула, что пока потерпит мои выкрутасы, но родить мне придется в конечном итоге. Подруга, когда заходит речь о детях, в приказном тоне сообщает, что я ДОЛЖНА родить ребенка. Обложили, гады! Что делать?
Значит, беременность против ЧФ не поможет? И хорошо) не могу и в страшном сне представить, что заделуюсь злостной мамашей)

0

50

Evanescence написал(а):

бабка - злостная овуляшка, ненавидит всех ЧФ. От меня требует троих детей в весьма настойчивой форме и на ее вопрос: когда ляльку? так и хочется заорать: В п..ду твою ляльку! И она даже не догадывается, что я - ЧФ. Пока я не замужем, удается отнекиваться, но как кто-то появится на горизонте.. даже боюсь представить, что будет. Впрочем, мама несколько лояльней к этому относится, но все же, когда я попыталась с ней поговорить на эту тему, она тонко намекнула, что пока потерпит мои выкрутасы, но родить мне придется в конечном итоге. Подруга, когда заходит речь о детях, в приказном тоне сообщает, что я ДОЛЖНА родить ребенка.

Ну, никак это не укладывается в моей голове: КАК можно требовать от кого-то (или даже советовать кому-то) родить ребенка?! Неважно, близкий это человек или нет. Ведь мы имеем право во всем делать выбор - в еде, одежде, книгах, фильмах, партнерах... А получается, что именно в этом архиважном вопросе нас пытаются лишить возможности выбора. Слов нет от возмущения! Так и хочется сказать: "Раз вам НАДО, так сами и рожайте!"
Вчера спорили с детной подругой. Она не овуляшка, но поет ту же песню, что и все: русская нация вырождается, смысл жизни на земле - продолжение рода, у нас инстинкт размножения... В общем, ссориться не стали, каждый остался при своем мнении. Для меня смысл моего присутствия на земле совсем в ином...
А вообще - я скоро огрызаться начну, хотя я человек ОЧЕНЬ спокойный, лояльный и неконфликтный. Потому что уже достали прямо или косвенно внушать "неправильность" моего чайлдфришного мышления  :mad: Ну, все присутствующие эти песни знают ("встретишь своего мужчину - захочешь от него родить", "своего родишь - полюбишь", "все не так страшно" и т.д, и т.п.) Наверное, только одна знакомая детная сразу сказала: ну, если тебе не хочется, то и не рожай... Может потому, что ей доча досталась очень сложно - после нескольких выкидышей девочка родилась недошенная, ослабленная (но сейчас уже догоняет сверстников и развивается хорошо)... То есть мама испытала на себе "прелести" материнства и никому их не навязывает. Но сама она ОЧЕНЬ хотела ребенка, поэтому сейчас не жалуется. А другие, у которых в голове светится надпись "Все должны размножаться!", хоть я и считаю их адекватными детными (среди моих знакомых откровенных овулях нет), думают, что просто обязаны помочь нам "встать на путь истинный", то есть на путь размножения...
Начинаю ощущать, что признать себя ЧФ - это еще не все, нужно уметь постоять за свой выбор перед общественным мнением  :flag:

Отредактировано NadinSilver (25 октября, 2011г. 13:44:32)

0