Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфришность лечится родами

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Кыса написал(а):

В большинстве случаев болезнь, а точнее, лёгкое недомогание под названием "чайлдфримания", лечится родами.

То есть ,знаменитый лозунг "родишь - полюбишь"? Если бы это правило действовало,то в детдомах не было бы детей вовсе.
Спасибо,я отказываюсь от лечения,доктор.

Кыса написал(а):

Однако я заметила, что те, кто до беременности с пеной у рта доказывали, что дети - это вселенское зло, становятся впоследствии нежнейшими и совершенно сумасшедшими мамашами.

Полагаю,что это обусловлено влиянием гормонов.

0

32

maurizio написал(а):

Полагаю,что это обусловлено влиянием гормонов.

или пропаганды

maurizio написал(а):

Если бы это правило действовало,то в детдомах не было бы детей вовсе.

само собой

0

33

Моя бабушка не любит кошек. Они ей действителдьно неприятны-в детстве ее мачеха держала несколько, за которыми ей постоянно приходилось убирать. А бывшая жена моего дяди (ее сына) "обожает" животных. тЭто выражается в том, что раз в несколько лет она заводит животное, тешится с ним год-два, когда оно выростает и перестает быть маленьким и забавным-животное отправляется к кому-то из знакомых на пру месяцев, где и остается навсегда. Через полгода-год в доме з-аводится новый детеныш (могу ненапрягаясь вспомнить по крайней мере 2 собаки, 4 кошки, попугая, и хомячка). Так вот, 2 кошки в разное время  ждали нового хозяина несколько лет у моей бабушки. Она их исправно кормила, и никогда не срывалась на них, даже гладила, если они сами на руки прыгали. Но при этом любить их она не стала. Просто человек ответсвенно относится к живому существу, которое живет рядом. Возможно кто-то посчитает такое сравнениециничным, но я думаю некоторые Чайлфри по убеждению, которые по тем или иным причинам обзавелись детьми,  так же возможно будут относиться к ним достаточно ответсвенно. Но вот говорить о любви- значит выдавать желаемое за действительное. Только вот ребенок-это не кошка, ему не достаточно просто заботы, и вырастая чувствуя свою нежеланность, он вероятнее всего получит кучу психологических проблем.

+1

34

Сомневаюсь, что "лечится" родами.
Я не могу кого-то любить просто за то, что это "моя кровиночка", или "он маленький". Если даже с кошками сравнивать  - взрослые коты и кошки для меня куда привлекательнее котят.

0

35

Лорита написал(а):

но я думаю некоторые Чайлфри по убеждению, которые по тем или иным причинам обзавелись детьми

маловероятно, а если и так, то такие родители отказываются от детей, подают на развод и платят алименты.

0

36

Кыса написал(а):

маловероятно, а если и так, то такие родители отказываются от детей, подают на развод и платят алименты.

Почему? Есть же люди, не умеющие или боящиеся жить своим умом. Вот и следуют внешне стереотипам в угоду обществу.

0

37

Юлия написал(а):

Кыса написал(а):
маловероятно, а если и так, то такие родители отказываются от детей, подают на развод и платят алименты.

Я та ЧФ, которая родила по тем или иным причинам. Но не отказываюсь от дитя. На фиг еще алименты платить. Я их сама получаю, и запрягла папу и свекровь, которые больше всех орали, давай рожай!. Меня устраивает, что муж живет со мной. Он то с ребенком и носится постоянно. Я после всех "счастливых сопливых" мучений сказала "Хватит". Зато сразу отпал вопрос, типа "а когда второго???" Муж сразу стал убежденным ЧФ.

0

38

Муля написал(а):

Я та ЧФ, которая родила по тем или иным причинам. Но не отказываюсь от дитя.

сочувствую.

Муля написал(а):

Муж сразу стал убежденным ЧФ.

хоть какая-то польза.

0

39

Кыса написал(а):

Муля написал(а):
Я та ЧФ, которая родила по тем или иным причинам. Но не отказываюсь от дитя.

сочувствую.

Спасипки. Хоть тут найду поддержку. Родственники хоть и не настаивают уже на детях, но попробуй сказать, что на фига их рожают, тут же упреки, поэтому поддержки ноль. Меня вот роды не вылечили от чайлдфришности, а искалечили. Еле в себя пришла. Пришлось восстанавливать фигуру, психику и пр. В гробу я эти цветы жизни видала или точнее они меня чуть в гроб не загнали.

+1

40

Я проверила! Не помогло.
Так получилось, что в 23 я залетела. У меня был муж, который каждый день говорил с придыханием "ты родишь мне сына", свекровь, которая с детьми всего двора всегда сидела даром, т.к. их безумно любит, мама, котрая ждала внуков, и куча детных подруг. Ребенка я не хотела, но форумов ЧФ тогда не было, и вообще я не знала такого слова. Все, кому я заикалась, что не хочу ребенка, говорили что-то типа: я тоже не хотела, но когда родила, почувствовала такое щастье, и т.д. (дальнейший текст все наизусть знаете  :confused: ).
Беременность была для меня кошмаром, хотя ходила я очень легко - до 6 мес. вообще никто не замечал, я ездила по выездам, и коллеги догадывались только потому, что я бросила курить. Потом он начал шевелится. Они все говорят, что это трогательно. Девочки, это СТРАШНО! Ты чувствуешь ВНУТРИ инородное существо, которое двигается! Как в кино типа чужие  o.O  Об аборте с такими родственничками не могло быть и речи, но я в глубине души все месяцы надеялась на выкидышь. Не случилось.
Родила. Он был МЕРЗКИЙ: красный, сморщенный, пищащий! Я с отвращением кормила его грудью, и ждала, ну когда же я что-то почуствую? Ничего, кроме отвращения. Муж и прочая семья были в восторге, тискали, купали и т.д. Я только кормила (жили мы со  свекровью), ссылаясь на слабость и плохое самочуствие. Ребенок меня бесил.
В пол-годаа я перестал кормить и сразу вышла на работу. Через месяц свекровь с ребенком уехали на пол-года на дачу, и я поняла, что такое счастье. Когда они вернулись, я ушла от мужа и развелась. Ребенок остался у свекрови. Бывший муж тоже женился еще раз, теперь живет у жены, у них еще ребенок, родился через год, как женился. Мой сын любит того братика, они часть общаются. Моя мама берет его на выходные. Сейчас ему 8. Я приежаю на ДР, новый год и т.п., но больше часа его не выдерживаю.
Все говорят, что он не по годам развитый, похож на меня.... Я не могу общатся с детьми, я не знаю, о чем говорить, что с ним делать, и через час общения мне хочется застрелится.
В принципе, все хорошо: они хотели ребенка - они его получили. Я же теперь точно знаю насчет щастья, с моим настоящим мужем никаких детей не хотим, живем и радуемся.

Отредактировано Злая Тётка (4 августа, 2011г. 07:37:46)

0