Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 751 страница 760 из 855

751

Может,это больше в КМП подходит?;):)

0

752

https://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2644/t836712.jpg
Вот такое шотландское чудо я сейчас выхаживаю. Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошее средство от блох ( не рекламы ради, а пользы для). Отдали мне котёнка в плачевном состоянии с кучей блох. Пробовала шампунь и 2 препарата ( капли)- толку мало. Котёнок пока находится не в моей квартире ( но под моим присмотром). И как ее везти к себе домой с блохами где у меня не привитая кошка ума не приложу. Ни разу не сталкивалась с такой проблемой. Подскажите элективное средство. Ещё читала что средства от блох можно использовать не чаще раз в 3 недели, тк препараты-нагрузка на печень. А боюсь что если домой с блохами привезу- и у моей второй они заведутся и вообще эти блохи разбегаться по квартире и я их ни в жисть не выведу. В общем как Вы справляетесь? Для меня эта проблема совершенно новая.

Отредактировано Janny (18 августа, 2020г. 17:48:20)

+1

753

Вчера ночью умерла моя собака. Не дожив примерно месяца до 14 лет.
Надеюсь,ее новое воплощение будет в человеческом теле и в хорошей любящей семье.
Я верю в реинкарнацию...

0

754

Janny написал(а):

Вот такое шотландское чудо я сейчас выхаживаю. Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошее средство от блох ( не рекламы ради, а пользы для). Отдали мне котёнка в плачевном состоянии с кучей блох. Пробовала шампунь и 2 препарата ( капли)- толку мало. Котёнок пока находится не в моей квартире ( но под моим присмотром). И как ее везти к себе домой с блохами где у меня не привитая кошка ума не приложу. Ни разу не сталкивалась с такой проблемой. Подскажите элективное средство. Ещё читала что средства от блох можно использовать не чаще раз в 3 недели, тк препараты-нагрузка на печень. А боюсь что если домой с блохами привезу- и у моей второй они заведутся и вообще эти блохи разбегаться по квартире и я их ни в жисть не выведу. В общем как Вы справляетесь? Для меня эта проблема совершенно новая.

Отредактировано Janny (18 августа, 2020г. 17:48:20)

Не устану восхищаться добротой)
Я бы посоветовала отвезти в ветеринарку, они капают там на холку лекарства, от которых за несколько дней погибшие бесславной смертью блохи просто осыпаются с котенка)
Потом помыть хорошенько с кошачьим шампунем, по этой схеме у своего вывела блох за три или четыре дня)
Ещё сдали кровь на все кошачьи болячки страшные сразу, на всякий случай)

Отредактировано Bercoutto (20 августа, 2020г. 01:31:04)

0

755

Крибле-крабле написал(а):

Вчера ночью умерла моя собака. Не дожив примерно месяца до 14 лет.
Надеюсь,ее новое воплощение будет в человеческом теле и в хорошей любящей семье.
Я верю в реинкарнацию...

Примите мои соболезнования, вы подарили ей прекрасную жизнь, я уверена, она была очень счастлива♥️

+1

756

Крибле-крабле написал(а):

Вчера ночью умерла моя собака. Не дожив примерно месяца до 14 лет.

Держитесь! Потеря члена семьи это всегда горе и я особо не умею в таких случая подбирать слова, но собака хотя бы прожила свои 14 лет в заботе и любви. Пусть это Вас хоть немножечко утешит.

+2

757

Bercoutto написал(а):

Я бы посоветовала отвезти в ветеринарку, они капают там на холку лекарства, от которых за несколько дней погибшие бесславной смертью блохи просто осыпаются с котенка)

Дело в том что по совету ветеринара капала на холку уже два препарата и что-то эффект не особо заметен. Читала что капли можно капать не чаще чем раз в 3-4 недели, тк нагрузка на печень ( это все-таки яд).

Bercoutto написал(а):

Не устану восхищаться добротой)

к сожалению я себя сейчас не доброй а больше виноватой чувствую. А дело вот в чем: история эта началась с того, что находясь по делам в другом городе вышла вечером в магазин и увидела сиамского котёнка с одним подбитым глазом ( даже не подбитый, а такое кровавое пятно в том месте где должен быть глаз). Котёнок был в компании обычной кошки и ещё одного котёнка.  Естественно мне его жалко стало и первое что я сделала это купила в магазе корма и покормила их. А надо сказать что все они очень дикие-к себе даже и близко не подпускали. Ну ок, покормила, пошла спать. А утром котёнок этот у меня из головы не идёт. Ну ок, днём понятное дело надо свои вопросы решать, а вечером пошла опять в тот двор кормить. Встретила там женщину, которая тоже этих котов кормила. Я у неё спрашиваю: «чьи они?» а она мне: «да подвальные, а с глазом таким он родился, мы их подкармливаем, но в руки они не даются, особенно этот» В итоге думаю: нужно его хотя бы к ветеринару отвезти. Пошла на следующий день купила переноску ( как раз выходные были) и пришла котёнка отлавливать. ( а опыта-то у меня 0. Один раз его поймала, но ровно на 3 секунды, тк он мне все руки искусал и исцарапал и вырвался. А вырвался сразу в подвал через вентиляционное окно в доме.В общем ходила я к этому дому в общей сложности 10 дней, как на работу, с переноской его на лавочке караулила ( со мной там уже незнакомые мне люди стали здороваться и спрашивать: «ну как, кота поймали?» ) но поймать котёнка так поймать и не удалось ( хотя из-за него даже в том городе задержалась. Он значит или под капот прячется или в подвал бежит или в кусты. И дикий очень: шипит, царапается. Расстроилась я конечно знатно. Как дура хожу каждый день кота ловить, а толку никакого. Мч конечно стал утешать тем, что «ну значит не судьба, может ему на улице и комфортней, раз он такой дикий. А может и с кучей болячек, а у нас кошка не привитая.... Конечно такие себе утешения, больше отговорки. А потом,  когда мч приехал мне на помощь, того котёнка уже не было, как и кошки ( может она их увела, а может от нас они так прятались, не знаю.... ) В общем когда я на работе об этом рассказала одна женщина мне предложила эту шотландку. Сказала что у ее знакомой кошка родила котят и всех раздали, а эта осталась ( тк «доходяга и вряд ли выживет» (с)) и она не знает что с ней делать:котёнок этот у неё жил на летней кухне в частном доме и оставить она его не могла  тк у неё мелкий ребёнок, коты и собаки. Вот так она у меня появилась: худая, голодная, с глистами и блохами ( уж не знаю чем ее та хозяйка кормила на своей летней кухне, но первое время ела как не в себя.) Конечно если бы того котёнка удалось поймать я бы его забрала без вопросов, тк и переноску и всякие игрушки, миски, когтеточки я для него покупала ( как яжемать, у которой детей ещё  нет, а она уже всякие причиндалы им покупает... Но уже как получилось, так получилось. Так что никакая я не добрая :( Но теперь у меня сверхзадача: вывести паразитов, чтобы ее уже домой привезти.( болячек у неё никаких не обнаружили.  А пока кушает, резвиться, по ночам спать мешает.

+2

758

Janny написал(а):

Дело в том что по совету ветеринара капала на холку уже два препарата и что-то эффект не особо заметен. Читала что капли можно капать не чаще чем раз в 3-4 недели, тк нагрузка на печень ( это все-таки яд).

Попробуйте помыть хорошенько)
А блохи ползают по нему?

А насчёт котенка не вините себя, вы уже остались небезразличной, а это дорогого стоит. Может, этот пакетик еды дал им сил в необходимое время.
А поймать их невероятно трудно, это правда. Если бы не моя подруга с суперреакцией, я бы своего никогда не изловила. До сих пор у нас с ней шрамы остались)

Можно ещё обратиться к услугам мастера с котоловкой, специальной ловушкой.
Но в любом случае я уверена, малыш найдет себе добро и заботу и все будет хорошо)

+1

759

Bercoutto написал(а):

Попробуйте помыть хорошенько)
А блохи ползают по нему?

Каждый день одну-две встречаю, хоть капали уже 2 раза разными препаратами. Шампунем мыла а дня через 3 ( как ветеринар советовал капала) но шампунь как я поняла он просто блох смывает, которые на данный момент на животном есть. А я читала что куколки блох могут в плинтусах жить, в ковровых покрытиях и тд. А Вы котёнка сколько раз капали и с какой периодичностью? Я, будь моя воля ее бы хоть каждый день капала, чтобы этих блох вывести, но читаю везде что можно капать не чаще раз в 3-4 недели. Ветеринар говорил в запущенных случаях можно раз в две недели. Вот уже два раза прокапала. Но что-то блохи пока не уходят.... А насчёт того коттенка я, не зная к кому обратиться, позвонила в приют для животных ( как я поняла в городе он единственный ибо это не мегаполис), но мне там довольно раздраженно сказали что им некогда «по городу бегать котов ловить и у них и так приют переполнен и работы хватает). Хотя я более чем доходчиво объяснила что котёнка я себе хочу забрать, а не им спихнуть, что все расходы естественно я беру на себя и помочь поймать тоже естественно прошу не бесплатно. Но мне отказали. Там даже во дворе ( где этот котёнок обитал)  играли ребята лет по 9-10 они мне предлагали свою помощь ( т.к видели что я туда с переноской хожу), я и им была готова заплатитьесли помогут, ( это я к тому что за любую возможность поймать котёнка хваталась, помимо того что сама туда как на работу каждый день его ловить ходила), но от них больше шума оказалась чем помощи-котёнок тот шустрый: слышит любые шумы сразу в подвал или под капот любой машины.... В общем утешаю себя тем, что «раз он такой дикий, может улица для него более подходящая среда» и «уже как получилось, так получилось, значит так надо, чтобы у меня вместо того котёнка моя эта кошечка появилась» теперь мне главное ей блох вывести

+1

760

Я почти год с блохами мучалась - ничего не помогало больше чем недели на две (Адвантадж, капли на холку; Пестигон, спрей)
Потом мне посоветовали Бравесто - только не таблетки, а капли на холку. И - я сама не ожидала! помогло. Уже месяца полтора горя не знаем. Дорого, правда - но могу подтвердить, действительно помогает.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3