Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка


Жена захотела ребенка

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Мудрый Каа написал(а):

Janny, Вы человек с мозгом не только спинным, Вы это понимаете. Другие понимают ребенка как цемент, на который сажается семейное счастье, и факторы типа некомплементарности напрочь игнорируются.
Грубо говоря, выглядит это так: "хек с ним, что он меня не любит/изменяет/пьёт-бьёт, будет ребенок, ребенка полюбит и никуда не денется/перестанет гулять/пить-бить, все у нас наладится". Бывают и мужчины, пытающиеся привязать женщину ребенком, согласно их планам забеременевшая женщина никуда не денется.
Разруха в головах - она такая разруха..

Остапа несет( я про себя) Я не говорю о клинических проявлениях "бьет, пьет". Я говорю скорее о том, что в даже самых крепких отношениях, есть моменты, которые не очень нравятся одной из сторон, но которые не так болезненно воспринимаются второй стороной, потому что есть возможности спустить все на тормозах. И ребенок "вскрывает" эти моменты очень хорошо. И тут уже вопрос к адекватности родителей. Элементарно при недосыпе, голоде и прочем очень сложно мириться с "заскоками" второй половины.

Отредактировано Julia Shestakova (11 июля, 2017г. 12:48:52)

0

82

Julia Shestakova написал(а):

есть моменты, которые не очень нравятся одной из сторон, но которые не так болезненно воспринимаются второй стороной, потому что есть возможности спустить все на тормозах. И ребенок "вскрывает" эти моменты очень хорошо.

Вот эти моменты точно можно спрогнозировать заранее. Ну камон, неужели все вокруг спускают что-то на тормозах и даже не подозревают об этом? Я вот могу на-гора целый список выдать того, на что я закрываю глаза в поведении мужа. И если я немного напряга извилины, я смогу довольно точно сказать, что из этого начнет беситься ещё сильнее, если в доме будет ребенок. И, самое главное, у меня хватает мозгов понять, что эти его привычки никуда не денутся, хоть с ребенком, хоть с кем. И мне надо решить, готова ли я с ними мириться ещё и с ребенком. А не вот это вот "тебе надо работать над собой, меняться, к нас же ребенок".

+3

83

Evangelista
Все равно не согласна с Вами. Вы говорите с позиции ЧФ (на форуме ЧФ, удивительно прямо  :D ). Допустим, Вы хотите детей. Ну или не Вы, а пара похожая на вас с мужем: молодые, целеустремленные, умные и пр. Да есть недостатки в муже, с которыми Вы живете. Но в целом все же ОК. Вот появляется ребенок, и эти недостатки начинают выпирать, усугубляться. Я вот о чем. Ребенок становится проверкой крепости ваших отношений, а не цементом, склеивающим их.

0

84

Julia Shestakova, а чем позиция ЧФ отличается от позиции не ЧФ в данном вопросе? Вопрос же не про детей как таковых, а про отношения внутри пары и про поведение супругов. Допустим, я хочу ребенка. Что я имею в анамнезе:
- обоим в семье в падлу убираться, значит, либо наш ребенок собирает с пола все возможные бактерии, либо уборщица к нам будет ходить чаще. Это надо учесть в бюджете.
- мелкая работа по дому у мужа занимает столетия. Но с ребенком я мало что могу связать. Купить-собрать мебель - это я могу и сама и с этим у мужа нет проблем. Налепить всякие защиты от детей могу сама.
Все, больше бытовых проблем я не могу придумать, которые в нашей семье были бы именно проблемой. Далее про отношения. Муж нечасто куда-то ходит без меня, обычно мы проводим свободное время вместе, вдвоем или в компании. Вряд ли с появлением ребенка это изменится, ну может будем меньше времени проводить с посторонними людьми и больше в кругу семьи, чтобы не беситься ребенком своих знакомых. Самый главный затык - это раздражительность мужа. Его даже коты выводят из себя на полминуты, я их даже не слышу, просто не замечаю, мозг фильтрует, а он слышит каждый мяв и начинает на них орать. С ребенком будет ещё хуже. Этого не изменить, это склад характера. Я бы 200 раз подумала, стоит ли такому человеку становиться отцом, даже если бы я хотела иметь детей и он бы хотел.
Вот, я про такой анализ отношений говорю. Мне это не кажется чём-то уровня кватновой механики. Конечно, если на каждое разумное сомнение включать гормоны и кричать "да ладно, я это перетерплю, я это переживу, лишь бы был ребенок" - вот это уже полная фигня, потому что всю жизнь терпеть невозможно, эта жизнь будет не в кайф, а виноват в разводе будет муж в итоге.
А что там ещё может проявить ребенок, я не знаю даже... Ну может оказаться, что один из супругов - пиз*абол, обещал кучу всего, а ничего не выполнил. Но чтобы такая черта за n лет не проявилась? Ну и могут включиться родительские заскоки, как я уже выше писала, когда образ жизни на 180 градусов меняется на ровном месте, где можно было бы все оставить как есть без ущерба для ребенка.

Отредактировано Evangelista (11 июля, 2017г. 17:50:15)

+2

85

Julia Shestakova написал(а):

Потому что ребенок как лакмусовая бумажка. Все проблемы отношений вылезут наружу, начнутся претензии и обиды.

Julia Shestakova написал(а):

Начиная от фигуры, заканчивая возможностью остаться хотя бы на 10 минут одной. И вот тут уже потеря мужа не будет казаться чем то ужасным.

Так может не нужно это провоцировать, а продолжать жить спокойно? Зачем тогда этот ребенок, если он принесет столько неудобств? Никогда не пойму.

0

86

Танцулькина написал(а):

Так может не нужно это провоцировать, а продолжать жить спокойно? Зачем тогда этот ребенок, если он принесет столько неудобств? Никогда не пойму.

Чтобы какать не хотелось, как говорится  :D
Уже не раз на форуме озвучивали мысль: когда двое счастливы, третий не нужен. И я всецело "за".

+2

87

Кошки_носят_брошки написал(а):

когда двое счастливы, третий не нужен

Ну разве что он белый, пушистый, с треугольными ушками и весело тявкает  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif

+2

88

Танцулькина написал(а):

Ну разве что он белый, пушистый, с треугольными ушками и весело тявкает

Или мяукает))

+2

89

А зачем вообще жить с человеком, который склонен ставить ультиматум?
Ябпослал.

+4

90

А я бы на месте автора сделал стерилизацию и поставил бы жену об этом в известность. Тогда бы вопрос решился сам собой: либо жена смирилась бы с тем, что детей от мужа не будет, либо завела на стороне, что означало бы автоматический развод, которого опасается автор.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка