Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка


Жена захотела ребенка

Сообщений 31 страница 40 из 90

31

just_a_guy написал(а):

Ну обстоятельного разговора не было но о позиции знает

Почему бы двум взрослым и любящим людям не сесть рядом и не поговорить об этом? Мне странно, когда взрослые люди, в первую очередь кидаются обсуждать проблему на различные форумы- т. Е.  с посторонними людьми, а не с близким человеком, которого непосредственно это касается.... Из всего, изложенного Вами, могу предположить, что эта "хотелки" всего лишь блажь от скуки, но не серьезный, обдуманный шаг взрослого человека. Потому что если жена, зная Вашу позицию, действительно хочет ребенка, возможно, она готова ( и есть к кому) уйти, кто так же разделяет ее это желание. Иного варианта, чтобы взрослый не работающий человек был готов остаться один с ребенком на руках без средств к существованию, "просто так, по своему хотению"- я просто не представляю... В любом случае: обо всем этом, беседу, в первую очередь, нужно вести с женой, озвучив свою твердую позицию о нежелании иметь детей. Если  же для нее гепотетический, еще народившийся ребенок, важнее Вас настоящего, то разводится без всякого сожаления. И пускай каждый строит свое счастье, в соответствии со своими представлениями

+4

32

just_a_guy
учтите ещё одну ма-а-асенькую детальку.
Если ваша жена забеременеет и родит (даже не от вас, мало ли), в течение года после рождения ребёнка вы не сможете развестись. И будете как миленький платить алименты 18 лет. С учётом того, что она не работает и собственных доходов не имеет, всё ваше финансовое благополучие полетит к чёртовой бабушке.
А забеременеть она может сотней способов, благо в тырнетике на женских форумах такие способы описаны без всякого стеснения.

+2

33

zimmz написал(а):

Рекомендую прочесть:
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=24460

Это писали взрослые, здравомыслящие люди или все-таки тырнет и в Кащенко провели уже? Прочитала пару "добрых советов" и в ужасе закрыла вкладку...Ни один советник не посоветовал лечится или хотя бы учитывать пожелания мужа.... Сколько тупых куриц, следуют подобных "добрым советам", а потом интернет бурлит от возгласов: "ааа! Он казел! Он миня бросил!".... А думать головой, перед этим, видимо было не судьба

+2

34

Janny написал(а):

Это писали взрослые, здравомыслящие люди или все-таки тырнет и в Кащенко провели уже?

Однозначно второй вариант - вещание из Кащенко, а может, с Канатчиковой дачи.

+1

35

miss clawdy написал(а):

Так сказал автор там, повыше - не работает супруга. И да, тут я вижу только блажь с ее стороны - скорее всего от скуки, а может, от того, что "у кого-то есть, а у меня нет".

Упс, пропустила я. Таки, полностью согласна: скука + капанье на мозги со стороны окружающих = хочу ребенка.
Если честно, я не вижу, чем автор может помочь жене. Ее жизнь - ее решения.
Что касается возраста, то если жена в хорошей форме, то в ее возрасте очень даже рожают. После 40 нужные органы не отваливаются  :D Насчет поисков...видите ли, если ей приспичило именно родить, то счастливым папашей может стать кто угодно. У вас все шансы, автор  :D Тем более, если жена не работает, вариант родить для себя - не очень ей подойдет. Делайте вазектомию, во избежание, а там уже посмотрите, к чему придете с женой.

+1

36

В общем поговорили с ней, и пока что тема улеглась.
Спасибо всем за комментарии.

+2

37

just_a_guy написал(а):

Ставился несколько лет назад, тогда я дал понять что со мной это невозможно.

Это говорит о том, что она в принципе всегда хотела детей, но откладывала их рождение, в ожидании, что у Вас проснутся родительские инстинкты. А теперь уже время поджимает, и она начала на Вас давить.

just_a_guy написал(а):

В общем поговорили с ней, ничего нового или так или так. Она плачет, у меня сердце разрывается.

А чего она плачет-то? Она в состоянии вообще сформулировать, что она ожидает от материнства? Если с ней обстоятельно обсудить все "за" и "против", может, она сама придет к мысли, что на фиг надо. А для тренировки подарите ей собаку и пусть ей занимается исключительно она одна, не помогайте ни в чем. И собаку выберите побольше, чтобы с ней нужно было гулять по несколько часов в день, чтобы на корм ей куча денег уходила, чтобы ее нельзя было не воспитывать как какую-нибудь брехливую болонку. А через годик спросите, хочет ли она до сих пор детей.

+2

38

Evangelista
ну что-то вы совсем жестоко... :D

+1

39

Крокозябра, да ладно, мне кажется, это отличный способ понять, готов ли ты к родительству. Если, бредя в минус 20 в 6 утра в субботу после развеселой пьянки за собакой, обнюхивающей каждый столб, человек будет думать "эх, а вот если бы это был мой малыш, я был бы так рад вскочить в 6 утра и пойти с ним гулять!" значит, он и правда хочет детей.

+4

40

Evangelista написал(а):

"эх, а вот если бы это был мой малыш, я был бы так рад вскочить в 6 утра и пойти с ним гулять!"

Когда я иду в 7 утра, едва продрав заспанные глаза и спотыкаясь о собственные ноги, я думаю много, только мысли все какие-то непечатные :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка