Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Что сейчас омрачает мое счастье.


Что сейчас омрачает мое счастье.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

aylaV написал(а):

Вообще, если со временем не пройдет негатив придумала уже план мести. Я сделала такой вывод что свекровь очень завидует моей молодости, для нее самое главное в жизни была ее красота и мазаться косметикой целыми днями. Теперь когда красота иссякла у нее нет смысла жизни она сидит дома, и бухает и на улицу не выходит даже. А в этот раз, когда мы приезжали с завистью и упреком сказала что я отрастила волосы. А когда муж рассказал ей, что ездил повидаться с отцом, и тот болен и неважно выглядит, она так обрадовалась и сказала "Так я по сравнению с ним вообще королева" . Я так поняла она очень жалеет что в молодости ушла от отца мужа, и ее прям гложет, когда у того все хорошо. В общем я решила еще больше сил уделять своему внешнему виду, и стать еще красивее , что бы в отпуске бесить свекровь своим внешним видом. Попробую негативную ситуацию обратить себе на пользу

Охотно поверю в зависть вашей свекрови к вашей молодости и красоте. Но вам, наверное, лучше озаботится не ее чувствами, а своими собственными. Вам не кажется странным, что человек, с которым вы вообще не общаетесь, занимает в вашей жизни слишком много места и вызывает слишком много эмоций? Наверное, стоит понять, почему свекровь вызывает у вас такое раздражение. Как вариант, вы боитесь, что она действительно повлияет на вашего мужа, и он изменит свое отношение к вам. Но вы же сами писали, что ваш муж влиянию со стороны не особо поддается. Возможно, вами движет некое ревностное чувство? Вам не нравится, что ваш муж помирился со своей матерью и стал относиться к ней лучше, чем она того заслуживает, да еще и начал общаться с ней, а раньше вы были единственной близкой ему женщиной. Становиться красивее нужно во благо себе, а не назло другим. Допустим, вы добьетесь того, что свекровь будет еще больше вам завидовать и на вас злиться - и что дальше?

+3

22

Шанталь
Свекровь будет завидовать ещё больше и злиться ещё сильнее - так это же замечательно! Быстрее коньки отбросит))

0

23

Шанталь написал(а):

Возможно, вами движет некое ревностное чувство?

Возможно.

Шанталь написал(а):

Вам не нравится, что ваш муж помирился со своей матерью и стал относиться к ней лучше, чем она того заслуживает, да еще и начал общаться с ней, а раньше вы были единственной близкой ему женщиной.

Да, не нравится что он ее простил, вот не знаю почему, но он общался с ней еще когда мы познакомились, то есть он простил ее в сердце, а общался он с ней всегда. Меня раздражает, что муж с ней носится как с писанной торбой, и относится к ней с уважением, возможно из-за того что она нехороший человек, по моему мнению, и я боюсь, что она окажет на него плохое влияние. Мне не понравилось, например, что когда она говорила на отца мужа папашка, муж ее не осадил, я думаю вот также она будет называть меня каким-то неприятным словом и он смолчит. Я понимаю, что он молодец, что простить человека это подвиг, я например не простила свою мать и не общаюсь с ней вообще. Когда я перестала общаться со своей матерью, которая проклинала меня, завидовала, лезла в мою жизнь и упрекала, я радовалась что мигеры нет больше в моей жизни, так нет, появилась на горизонте вторая, у них даже знак зодиака один и тот же. В общем я так запуталась, с мужем из-за этой ситуации поругались, уже три дня не разговариваем, не знаю что делать, как собрать мысли и отпустить ситуацию. Не знаю может его мать напоминает мне мою, до того как я узнала о ней подробности ее жизни, и до ее упреков я нормально относилась к ней. И когда он мне рассказал что она живет с алкашем и сама попивает, я даже предлагала мужу помочь ей его выгнать или перевезти ее жить к нам. Может я слишком категоричный человек, и если мне неприятен человек я вычеркиваю его из своей жизни, как было например с моей матерью, а тут ситуация неподконтрольна мне, потому что мать мужа из нашей жизни все равно никуда не денется, и волей не волей придется о ней слышать, ездить к ней в отпуск. Когда выбор черное или белое, мне легко сделать выбор, а когда мне попалось черное переплетенное с белым и белое мне нужно очень, а черное не нужно вообще, я в ступоре и не знаю как быть.

Отредактировано aylaV (9 ноября, 2016г. 07:49:08)

0

24

DNS написал(а):

Зачем Вы живете мыслями о ней? Мне как -то сказали "зачем ты несешь этого человека домой на выходные?".

А фиг, его знает зачем, видимо это то случай, когда мое упрямство служит мне плохую службу, в моей жизни что-то не по моему и все, не могу успокоится.

0

25

DNS написал(а):

Вот, простите, но мне кажется, это смысл Вашей жизни.

Вся эта ситуация произошла вот буквально в сентябре этого года, и вряд ли имеет отношение к смыслу моей жизни. После самого первого знакомства со свекровью, я ее не полюбила конечно, но и особого негатива не было, так, недолюбливала в глубине души, и не понимала, потому что она  ребенка своего не воспитывала, но это было на такой глубине что и не касалось и не волновало меня. Вторая поездка в отпуск все на таком же уровне. А вот в этот третий раз в октябре, узнала все подробности ее жизни и отношение к ней изменилось. А когда мы домой вернулись она мужу позвонила и сказала что во мне разочаровалась и я плохая. Я этот разговор случайно услышала. Лучше бы он и не знакомил меня со своей семьей, и я так и жила бы в неведении.

0

26

aylaV написал(а):

мать мужа из нашей жизни все равно никуда не денется, и волей не волей придется о ней слышать, .

Объяснить мужу, что его мать Вам неприятна, и что Вы не хотите говорить о ней, - не?

aylaV написал(а):

ездить к ней в отпуск

Это еще почему? С какой стати Вы обязаны ездить к ней в отпуск?

aylaV написал(а):

я например не простила свою мать и не общаюсь с ней вообще.

Что мешает сделать так же в случае со свекровью?

aylaV написал(а):

не знаю как быть.

Тут уже с десяток человек отписались и насоветовали всякого хорошего. Но похоже, Вы не читатель, Вы писатель.

0

27

Мудрый Каа написал(а):

Тут уже с десяток человек отписались и насоветовали всякого хорошего. Но похоже, Вы не читатель, Вы писатель.

Так я в начале истории вроде обозначила, что хочу выговорится, потому может и писатель. Но я читаю что мне пишут, во- первых мне интересно как видят ситуацию другие люди, во- вторых есть действительно хорошие советы и адекватные мнения за что спасибо большое.

0

28

aylaV))) Я вот вроде филолог, но увы, не все могу объяснить словами. Попробую сумбурно. Какими бы мы не казались умными, сильным, взрослыми и прочее, мы так или иначе подвержены стереотипам. Каждый своим. Вы не допускаете мысли, что Ваш муж общается и ездит к матери просто потому что она его МАТЬ. Кривая. косая, плохая мать, но мать. К матери мы, в силу воспитания, привычек и прочего, привыкли относиться "свято". Возможно Ваш муж вам не все говорит о своих чувствах. Вот вы пишите, что он ее простил. Простить в моем понимании - отпустить свои обидки и претензии к человеку. Принять просто сам факт и отнестись соотвествующе. То есть либо простить и общаться с мыслью "ну вот такой этот урод есть"))) Либо "понять, простить и отпустить" (с.)  )) То есть отпустить человека из своей жизни, ушел и все. Вот вы говорите, что вы свою маму не простили. Возможно, она плохая мать и прочее. Но сейчас вы взрослый человек, просто отпустите ситуацию, не знаю, напишите виртуальное письмо, поплачьте, побоксирйте грушу, мало ли способов, у каждого свой. Но вы просто не отпустили ситуацию, вы в ней, в к ней возвращаетесь, зачем вам этот груз в душе. Не хотите - не общайтесь. Просто простите и отпустите человека из вашей жизни. Не живите этим, если вам не комфортно в этом. Вы ждете какой то реакции свекрови на вас, чаще негативной, не ждите, совсем, ни плохой, ни хорошей. У вас другой путь. Светлее, лучше, ярче.

+4

29

DNS написал(а):

Но вы просто не отпустили ситуацию, вы в ней, в к ней возвращаетесь, зачем вам этот груз в душе. Не хотите - не общайтесь.

Вы совершенно правы! Я действительно не могла отпустить ситуацию, и каждый день снова и снова в нее окуналась. Вчера помирились с мужем обсудили эту ситуацию, он действительно

DNS написал(а):

Вы не допускаете мысли, что Ваш муж общается и ездит к матери просто потому что она его МАТЬ. Кривая. косая, плохая мать, но мать. К матери мы, в силу воспитания, привычек и прочего, привыкли относиться "свято".

здесь Вы тоже абсолютно правы. Решили, что он еще раз ей объяснит, что бы она меня не касалась, и в нашу жизнь не лезла, надеюсь она все поймет, ну а если нет я приложу все усилия, что бы она никак больше не влияла на мои отношения с мужем, и на мое настроение. В любом случае сегодня я вижу ситуацию по другому и она уже не вызывает столько беспокойства как раньше, мне гораздо спокойнее.

0

30

Хочу сказать спасибо всем не равнодушным! Спасибо за Ваши комментарии, Вы дали мне возможность выговорится, успокоится и дали действительно адекватные и нужные советы. Впервые за последнюю неделю, я чувствую себя спокойно, и понимаю что этой ситуации вообще не стоило придавать столько значения, она того не стоит. Жаль только нервов что я потратила, но тут уж сама виновата :).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Что сейчас омрачает мое счастье.