Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему мужчины хотят детей?


Почему мужчины хотят детей?

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Нашла на одном форуме высказывания мужчин на тему "Почему мужчины хотят детей?". Почему хотят женщины, мы знаем. А вот почему мужчины?.. С вашего позволения в скобочках в конце каждого поста я отметила свое замечание)))

"У меня двое детей, которых я когда-то не хотел, сейчас мне даже стыдно в этом признаться. Не хотел потому, что любил свою жену и не хотел, чтобы она тратила время на кого-то другого, кроме меня. Люблю свою жену до сих пор и детей люблю, но времени для меня у нее все-таки нет". (жалеет все-таки)

"Хочу воспитать сына, вырастить его, ведь это так прекрасно, когда сын советуется с отцом, просит рассказать что-то новое и увлекательное". (у человека явно нет друзей)

"Ну и вопросы тут у вас   думаю такое желания появляется не только из-за продолжения своего рода... если ты любишь свою вторую половинку всем сердцем, думаю тогда это желание прийдет само собой  у меня еще нет детей, поэтому больше сказать ничего не могу". (вот когда появятся свои дети, тогда и поговорим)

"Очень хочу детей и в первую очередь хочу сына. Думаю, что эта энергия сродни творческой (что-то создать), хочется не просто продлить свой род, но и вложить силы, эмоции, знания в воспитание своего сына, который будет продолжением меня на земле". (боже мой, какая высокая цель!)

"Все отцы хотят, чтобы их дети осуществили то, что не удалось им самим. (ц)Гете
Хотя, в большинстве случаев у женщин та же логика". (замечаний нет)

"У меня их трое уже все взрослые,как то не задумывался, но без них жизнь намного беднее и неинтересней". (откуда ты знаешь, какая бы у тебя была жизнь без троих детей?)

"Почему именно я хочу ребенка:1) во первых наследника,2)а во вторых хочу чтобы мой ребенок реализовал себя больше чем я(хотя мне всего 21 год, надеюсь многое успеть)" (да понятно, что в твои годы юношеского максимализма ты вообще себя никак пока не реализовал)

"Очень хочу чтобы у меня был сын. Но 6 лет назад у нас родилась девочка, и жена больше не хочет иметь детей, не поддается ни на какие уговоры. Считает, что наши финансовые возможности не позволяют родить еще одного ребенка. Если бы у меня был сын, он был бы моим помощником, научил бы его водить машину, вместе ездили бы на рыбалку, вместе смотрели бы футбол, в конце концов, сын продолжил бы наш род, передал потомкам нашу фамилию. А девочка... какой с неё толк? Пока маленькая - хорошо, более послушная и спокойная, чем мальчишки, а как подрастет - переживать будем, чтобы глупостей не наделала. Потом вырастет, уедет в чужой город, в институте будет учиться, замуж выйдет, сменит фамилию, детей нарожает, в клушу не дай Бог превратится и будет навещать нас  раз в год... Как ни крути, мальчик, сынишка лучше!" (в общем, сын был бы собутыльником, продолжил бы славный род и фамилию Задротовых и сидел бы на шее родителей и на их жилплощади до смерти, а девочка не помагает, не умеет водить машину, не смотрит футбол - что с нее возьмешь? Вот такой я хороший, блин, отец!)   

"Сын - это продолжение рода, отцовская гордость! Ну а дочка - повторение любимой женщины. У меня первый сын родился, когда мне было 35 лет. К этому времени я вполне созрел для рождения ребенка, и уже готов был жить не только для себя. Теперь жду когда он подрастет, будем вместе на рыбалку ездить". (да, дочерью гордиться мужик не должен! А вот пока сын не подрастет, мне он нафиг не нужен)

"Я хотел иметь ребенка и непременно сына. Сейчас ему уже 8 лет и мы задумываемся о дочери:) Дети - счастье, видеть как они растут, воспитывать их и т.д., это прекрасно. Я еще ни разу не пожалел о том, что у меня есть сын". (если в фразе есть словосочетание "ни разу не пожалел", то жалел и не единожды)

"А почему вы об этом спрашиваете, в вашем вопросе чуствуется как вы самоуверены в женском начале, а все мужики козлы, так вот я вам объясню - причины иметь детей у мужчин ни чем не отличаются от причин иметь детей у женщин". (неужели! А с каких пор у мужиков просыпается материнский инстинкт?)

"Я раньше не хотел детей сам, думал проблемы, заботы, хлопоты,вечная безсонница. Но я как и многие ошибался. Дети это цветы жизни. С ними приятно и очень интересно наблюдать как растет и развивается твой ребенок, твое продолжение. Пока не будет у вас своих детей, то не поймете это. У меня дочка.Это прекрасно. Мужчины Всем советую, не пожалеете. Но и не торопитесь главное в этом". (конечно, цветы жизни, особенно когда жена за ними ухаживает, а ты только советуешь другим мужикам. Скрытое послание для других - беги, пока не поздно)

"Хорошо, когда у мужчины есть свой дом, но ещё лучше, когда в этом доме ждут его дети и любимая женщина. Не представляю себя без них. Если кого-то нет в доме, чувствую холод и тревогу". (какие-то психологические проблемы у этого представителя)

"Я всегда хотел иметь детей, и много. Даже не знаю, почему. Наверное, хочется о ком-то заботиться. И потом, каждый раз глядя на ребенка понимаешь, что твоя жизнь не пройдет зря. Сейчас у меня только один ребенок, сын, но я надеюсь, что будут еще". (кажется, этот мужик ничего не слышал о том, что детей нужно воспитывать. Оказывается, на них нужно смотреть и радоваться)

"Я хотел ребёнка потому, что это было наше общее желание с моей любимой женщиной стремление родить и воспитывать потомство.  Конечно, хочется воплотить самые лучшие стремления в ребенке. Хочется, что бы перенял самые лучшие качества от родителей, что бы научился тому, чему я не смог научиться в свое время". (ну понятно, чистой воды эгоизм. А я была уверена, что ребенок может пойти своей дорогой, а не исправлять ошибки родителей)

"Мужчины хотят детей, потому что дети -их продолжение. Выбирая себе жену, мы на бессознательном уровне определяем хотим мы от этой женщины детей или нет. Именно этот фактор влияет на выбор своей спутницы жизни и матери детей". (определенно самец. Знакомится с девушкой и уже на глаз определяет, родит ли она ему достойное продолжение его рода)

"У меня пока нет детей, но очень хочу  Мы с моей любимой девушкой планируем стать родителями годика через 2. Навыки "папы" у меня есть, постоянно вожусь с тремя племяшками и делаю это с большим удовольствием  я думаю из меня получится хороший отец". (еще один мечтатель. Племянники и собственные дети - разные вещи)

"Иметь детей так же естественно как любить, творчески трудиться, совершать некие добрые дела - это естественные биологически и культурно и нравственно - без этих составляющих жизнь в конечном счете оказывается неполной - у мужчин ли, у женщин ли. Прежде всего и те и другие - люди". (да ладно! Почему-то не все становятся хорошими художниками, музыкантами и писателями. Полнота жизни не определяется наличием детей)

"Я по-настоящему понял, как я хотел ребенка только тогда, когда  в роддоме впервые взял на руки свою дочь. Таких эмоций я больше никогда не испытывал – это было настоящее потрясение". (хотелось поскорей свалить с планеты Земля!)

"я хотел сына для продолжения моего рода. А дочку не хочу, за ней глаз да глаз. С сыном проще". (действительно, проще - джинсы, майка и презерватив в зубы. А что такое воспитание и не слыхивал)

"Так получилось, что в 18 лет я узнал, что буду отцом!!! Признаюсь честно, я всеми способами хотел избавиться от ребенка, я уговаривал свою девушку сделать аборт! Я даже не боялся, просто не мог осознать, даже представить, что я могу стать отцом! Аборт она не сделали и мы расстались. После рождения меня распирало от любопытства, я решил сходить посмотреть на свою дочку! И с тех пор мы все вместе уже 5 лет! Даже не представляю как я бы жил без моих девочек!!!" (если это правда - респект, хотя слабо верится)

"Очень хочу ребенка! Мальчик или девочка-не важно. Просто когда ты наконец осознаешь пробелы в воспитании, данном тебе родителями, хочется вложить эти знания в кого-то очень близкого тебе! Хочется, чтобы у ребенка все получилось намного лучше, чем у меня и он не повторял моих ошибок!" (снова эгоизм. Ребенок - это личность, а не усовершенствованный клон отца)

"Много эгоизма во мнениях - хочу, чтоб наследник, пробелы исправить, воспитать полное совершество, чтобы глаза не уставали за дочерями смотреть. Самое главное - чтобы ребенок был, любить его, помогать расти. (Прошу учесть, что отношусь с уважением к мнениям всех участников форума)" (абсолютна согласна)

"Я всегда хотел детей и нормальную семью. Но детей заводить боялся, т.к. считал, что не могу дать им то, что хочу. Первый был совсем не запланированный. Бедность была такая, что страшно вспомнить. Но жена говорила: "Бог даёт ребёнка, даёт и не ребёнка". Когда была беременна, нашла на улице золотой крестик на 5 гр. Мы на него жили месяца два. А я согрешил гаданием. Задал вопрос, что делать дальше и ткнул пальцем в Библию. Прочитал :"Сын твой будет велик пред Господом" и обалдел. Чудеса какие-то.
Так что хотеть -это одно, а не бояться взять ответственность - это другое, особенно, когда помощи ждать не от кого. Мажорам наверное легче в этом плане.
А хотят часто именно из-за эгоизма. Хотят видеть себя и своё продолжение, и любить в нём себя, а не свободного человека.( Я вижу в детях свою за них ответственность и труд). А больше всего хотят те, у кого не получается. Я им сочувствую.
Признаю, что жена хотела детей намного больше, чем я. Я скорее соглашался, чем был инициаторм. Теперь я ей благодарен". (сразу ясно - православнутый. Бог поможет во всем, а вы расслабьтесь и получайте удовольствие)

"Скучно с женой, вот и хотим иметь детей. С ними гораздо веселей.  И еще одна не моя, но очень точная фраза " дети, как и животные, любят тебя только за то, что ты есть".  Когда ты чувствуешь свою ценность для кого-то, начинаешь ощущать свою значимость, и это стимул к жизни". (ну если тебе скучно с женой, то долго ты в этой семье не проживешь, даже если у тебя родится ребенок)

+2

2

Нда...какие-то все неубедительные... Особенно про наследников. Тоже мне, дворяне, блин, "продолжение рода"! Причем про наследников пишут скорее всего те, кому даже оставить-то нечего, кроме фамилии, да и та, похоже, какой-нибудь Пупкин.

0

3

dolce vita написал(а):

Нда...какие-то все неубедительные

Вывод напрашивается сам собой:
Мужчины хотят детей:
1) из низменных побуждений продолжения рода;
2) из желания родить себе друга для совместного времяпрепровождения;
3) из попытки вырастить копию себя для исправления своих ошибок;
4) из-за скучной жизни, желания что-то изменить в жизни;
5) из-за неопытности, неосознания ответственности (касается молодых мужчин, не имеющих детей).

Не исключаю, что где-то есть мужчины, которые понимают, что ребенок должен быть личностью и идти своей дорогой. Но их процент ничтожно мал. Кто-то лукавит, боясь признаться себе в том, что совершил ошибку, за которую расплачиваться теперь всю жизнь.

+2

4

Мужу на работе тоже втирают: "Ну вам же когда-нибудь станет скучно!" И бесполезно объяснять, что легче в таком случае купить второй комп, чем заводить аниматора - деньго-время-здоровье-внимание-пожирателя на 20+ лет.

0

5

Strannaya написал(а):

"Ну вам же когда-нибудь станет скучно!"

Разговорились мы как-то с подругой. Ее тоже задолбали с внуками. Она пока временит, не хочется. Так подруга рассказывала, что мама ее обижается и говорит: "Как же без детей? Ты представляешь себе старость без детей?". Я и представила - мы с моим старичком прогуливаемся по городу за ручку, вспоминаем счастливо прожитые годы, или сидим в интернете или что там еще придумают к тому времени. Заказываем на дом еду, если нужно, лекарства. Можно съездить в санаторий в Крыму. И это, конечно, при условии, что при нашей жизни мы доживем до пенсионного возраста.

+1

6

Соня Рубинова написал(а):

Я и представила - мы с моим старичком прогуливаемся по городу за ручку, вспоминаем счастливо прожитые годы, или сидим в интернете или что там еще придумают к тому времени. Заказываем на дом еду, если нужно, лекарства.

Точь-в-точь как я представляю. Муж еще предполагает, что можно будет путешествовать.

0

7

Strannaya написал(а):

Муж еще предполагает, что можно будет путешествовать.

Тоже хорошая штука. Моя подруга сейчас временно живет во Франции. Рассказывала, что вчера к ним в дом в гости заходила пожилая пара. Сами англичане, но на пенсии решили попутешествовать по Франции - от Парижа до юга. Причем люди небедные, судя по виду. Просто за всю жизнь они везде побывали, а теперь просто хочется побродить по полям-лесам.

0

8

Ответ прост: крыша у мужиков съезжает, вот и хотят детей. Сами подумайте, ну какой мужчина в здравом уме и твердой памяти захочет в рабство почти на 20% своей жизни?

+1

9

Старость без детей...я лично представляю. Никто не будет мне постоянно подкидывать орущих внуков, требующих внимания, денег, обзывающих тебя и лупящих, если что не так, как они хотят. Недавно на улице видела девочку лет пяти с бабушкой. Бабушка ей что-то сказала, вроде чтобы она панамку надела, а то голову напечет. Девочка с гримасой: "Как же ты мне надоела!" Презрительно так. И подобное отношение замечаю очень часто. Вполне могу обойтись без этого на старости лет...
А так, думаю, мы с мужем тоже будем путешествовать.

0

10

dolce vita написал(а):

подобное отношение замечаю очень часто. Вполне могу обойтись без этого на старости лет...

ППКС, я сама так обращалась с бабушкой, потому что реально надоедали своей заботой, конечно, бабушка не заслужила это, но сама испытать на себе такое не хочу

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему мужчины хотят детей?