Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Почему вас все агитируют за рождение детей?!


Почему вас все агитируют за рождение детей?!

Сообщений 11 страница 20 из 91

11

Элиза написал(а):

26 лет

Элиза написал(а):

28 лет

"Старородящая" :D
И при этом вам ни разу никто из родственников или абсолютно посторонних людей ничего на тему детей не говорил? Что рожать нужно обязательно до 25-ти лет, что "не рожала - не женщина" и всё в таком духе? Даже врачи молчали?
Если так, то зону вашего обитания можно смело обозначить как заповедник адекватности с толерантностью.

0

12

Глупо себя ведут эти  "лекторы" из общества по распространению. Какова цель их сентенций? Подарить вам счастье родительства?! Вразумить вас? Я полагаю, что взрослые и самодостаточные люди САМИ принимают столь судьбоносное решение. Я сама пришла к стремление создать настоящую семью и ни чьих уговоров не слушала. Я долго ужасалась кошмарной жизни подруги первого мужа: трое детей от разных мужчин, трехкомнатная хрущовка на 8 человек, очень среднее образование, тотальное отсутствие денег и пьющий, приезжий муж-шофер. Ее жизнь казалась воплощением ада, и в тот момент я, бездетная, ощущала огромное преимущество перед ней: уютная отдельная от родственников квартира, две зарплаты на двоих, полная свобода. Тогда мне хотелось только этого. Но после развода я ощутила потребность ... Впрочем, не хочу повторяться.

0

13

Элиза написал(а):

Почему вас все агитируют за рождение детей?!

А почему Вы в названии темы пишете вот этот знак "?!" ? Уж больно смахивает на глас вопиющих в Троллятнике.

Элиза написал(а):

Я в юности была чф. Но повзрослев и помудрев, я передумала.

Овулебинго!
Не были Вы ЧФ.

Элиза написал(а):

я захотела семью - мужа, детей. Моя жизнь не замкнулась на пеленках и кастрюлях. Мы с мужем путешествуем (в некоторые из них берем детей), ходим в театры, музеи, рестораны. Зато исчезла тоска и пустота, появилась огромная ВСЕОБЩАЯ любовь.

Элиза, а зачем Вы вот это все нам рассказываете? Это - форум ЧФ, на минуточку. Нет, я понимаю, что Вам интересно, почему же нас агитируют рожать, Вы не понимаете, кто, где и как к нам с этим лезет, и Вы задаете этот вопрос.
Я задам встречный. Вы действительно считаете уместными здесь свои рассказы о счастливом материнстве?

Отредактировано Мудрый Каа (12 января, 2016г. 22:14:00)

+3

14

Я не старородящая, просто не давалка-пэтэушница. Нет, так меня никто не оскорблял, с советами и нравоучениями тоже не лезли, видимо, зная о моем железобетонном характере и бурном темпераменте - стать моим врагом страшно и опасно для жизни.

0

15

Зато, Вы, Каа, видимо, считаете верхом изящества и приличия обзывать овуляшкой, троллем, а также делать выводы, кто кем был? Почему собственное мнение вы считаете верхом гениальности? форум - это место обсуждения проблемы, высказывания взглядов на жизнь - вот я и высказала и аргументировала свою точку зрения. А по поводу того, была ли я чф, судить имею право только я. Я не хотела детей, считала их серьезной помехой в жизни.

0

16

Элиза написал(а):

Элиза

И все таки Эльза , какова цель вашего визита на форум чф?

Элиза написал(а):

стать моим врагом страшно и опасно для жизни.

Я уже боюсь . И насколько это опасно ?

0

17

Элиза написал(а):

считаете верхом изящества и приличия обзывать овуляшкой, троллем, а также делать выводы, кто кем был?

Где я Вас обозвала? Цитаты, пожалуйста.

Элиза написал(а):

Почему собственное мнение вы считаете верхом гениальности?

Где я это сказала? Цитату, пожалуйста. Да, и про выводы цитату не забудьте.

Элиза написал(а):

по поводу того, была ли я чф, судить имею право только я.

С момента написания здесь Вами "Я в юности была чф. Но повзрослев и помудрев, я передумала." (с) - нет, не только Вы.

Отредактировано Мудрый Каа (12 января, 2016г. 22:28:25)

+1

18

Сами перечитайте свои высказывания и все поймете, если интеллекта хватит.

0

19

Элиза, извините, но  лично я с трудом верю, что  с 20 до 26 лет  вам в обществе  не напоминали, что вы тогда женщина когда родили. У меня остался узкий круг общения и то  нет-нет да найдется добряк, который  кручинится, что у меня нет детей и  говорит: будут, без детей нельзя жить.

+1

20

Элиза написал(а):

Я не хотела детей, считала их серьезной помехой в жизни.

И Ваше мнение изменилось на противоположное, что в свою очередь является неоспоримым доказательством того, что Вы не являлись ЧФ.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Почему вас все агитируют за рождение детей?!