Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Почему вас все агитируют за рождение детей?!


Почему вас все агитируют за рождение детей?!

Сообщений 1 страница 10 из 91

1

Я не понимаю: вас действительно активно призывают к материнству или вам так кажется? Я сама ни разу не сталкивалась с активной агитацией по отношению к себе. И не считаю возможным для себя принуждать кого-то к материнству. Мало ли каковы причины отсутствия детей! Я сама мама двух детей, но считаю, что подобный выбор каждый должен делать самостоятельно и крайне осознанно. Когда женщина рожает ребенка под чьим-то давлением или просто не понимая, что ее ждет впереди, она калечит и свою (это полбеды - сама должна за свои поступки отвечать), и детскую жизни.

0

2

Элиза написал(а):

Я сама мама двух детей,

И что привело мать 2х детей на наш форум .

Элиза написал(а):

Я не понимаю: вас действительно активно призывают к материнству или вам так кажется?

Читайте основные темы форума и поймете , что нам не кажется .

Элиза написал(а):

считаю, что подобный выбор каждый должен делать самостоятельно и крайне осознанно.

К сожалению не все считают так как Вы.

0

3

С какой целью интересуетесь?

0

4

Просто впервые на вашем сайте столкнулась с подобным явлением - жалобами на настойчивость и бестактность окружения.

0

5

Элиза написал(а):

Просто впервые на вашем сайте столкнулась с подобным явлением - жалобами на настойчивость и бестактность окружения.

Вам, видимо, повезло - не пришлось в реальности столкнуться с такими вещами.

0

6

Элиза написал(а):

Я сама ни разу не сталкивалась с активной агитацией по отношению к себе.

Позволите поинтересоваться, в каком возрасте вы обзавелись первым ребёнком?

0

7

Дочь я родила в 26 лет ,кстати, абсолютно сознательно. Сына родила в 28 лет, тоже запланировано - не хотелось большой разницы в возрасте у детей. Я в юности была чф. Но повзрослев и помудрев, я передумала. Мне надоела свобода, обернувшаяся пустотой и одиночеством, несмотря на карьерные успехи и прекрасный дружеский круг. Казалось бы, чего мне не хватало - квартира, любимая работа, два высших образования, яркие и непродолжительные романы. Но я захотела семью - мужа, детей. Моя жизнь не замкнулась на пеленках и кастрюлях. Мы с мужем путешествуем (в некоторые из них берем детей), ходим в театры, музеи, рестораны. Зато исчезла тоска и пустота, появилась огромная ВСЕОБЩАЯ любовь. Я не агитирую, если кто-то счастлив вдвоем без детей, или даже  в полном одиночестве - значит, вы так устроены, что малыш вам не нужен.

0

8

Элиза написал(а):

Я не понимаю: вас действительно активно призывают к материнству или вам так кажется?

Если бы нам казалось, мы бы все активно крестились. :D

Элиза написал(а):

Я сама ни разу не сталкивалась с активной агитацией по отношению к себе.

Вы даже не представляете, как вам повезло, но так везет далеко не всем. На форуме можно найти посты на тему агитации к деторождению и бестактного поведения окружающих, написанные не только бездетными участниками форума, но и детными, в которых они рассказывают о том, как их активно агитируют рожать второго или третьего ребенка.

Элиза написал(а):

И не считаю возможным для себя принуждать кого-то к материнству.

Если бы все люди придерживались такой позиции, то на форуме не было бы и постов о том, как участников форума активно призывают к материнству или отцовству, но, увы ...

+1

9

Элиза написал(а):

Я сама ни разу не сталкивалась с активной агитацией по отношению к себе

А я сталкивалась. Мне с нехорошим блеском в глазах не раз читали лекцию по ТНЖ - ты неправильно живешь, лекторы были как тети, так и дяди, всех мастей и калибров. Не часто встречается, не скажу, что меня с пугающей регулярностью берут за пуговицу и вдохновенно вещают о радостях материнства, но бывает, выражают мне свое очень важное мнение. Свобода высказывания, а как же. Правда, она карается встречной свободой выслушивания, - я им тоже имею что сказать.

+1

10

Элиза написал(а):

если кто-то счастлив вдвоем без детей, или даже  в полном одиночестве - значит, вы так устроены, что малыш вам не нужен.

Согласна. Счастье у каждого свое. Одним для счастья нужны супруг и дети, другим для счастья нужен только супруг, третьи счастливы в одиночестве.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Почему вас все агитируют за рождение детей?!