Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Лохматое счастье


Лохматое счастье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не могу сказать, что новенькая, уже целый год на форуме, перечитала массу тем, очень мне здесь уютно!
Вопрос вот в чем. Без котов жизни своей не представляю. Когда мне было 26, сбылась мечта моей жизни, я устроилась работать бортпроводником, в связи с этим переехала в столицу, бросила в родном городе все, сейчас снимаю комнату в трехкомнатной квартире с еще двумя девочками. Два года назад притащила подобрашку, хозяев уговорила,но с условием, что кастрирую(((( Барсик вырос и обнаглел, очень красивый, как на картинке, кот. Он спас меня, когда я переживала самое трудное время,авиакомпания разорилась, я осталась без работы,работала официантом в ночном клубе, питалась остатками с кухни, чаевыми оплачивала квартиру. Барсик был со мной! И вот теперь все, слава Богу, наладилось, я при хорошей работе, на земле правда, но в авиации....И тут встретился мне котенок, с врожденным инфекционным заболеванием глаз. Я отнесла его к врачу, тот сказал, котэ не жилец, могу только всыпать. А он крохотный, недели три-четыре гной из глаз постоянно течет.... Нет, говорю, он будет жить! давайте, говорите, что надо делать! В общем, назначили кучу уколов и капель, я целую неделю этим занималась и что же? Очухался малой, начал играться с остальными котятами, ест, дурачится.... Но совсем слепой, глаз нет, выгнили... А я не могу уже без него, хочу забрать себе!!!! Вопросы: как решить это с хозяевами, как воспримет Барсик, как быть если надо будет уехать? Может быть, у кого-то есть опыт содержания слепых котов? В чем особенности? Дорогие форумчане, мне так нужна ваша поддержка и мнение! Чувствую себя просто котоовуляшкой!)))) Спасибо всем, прошу прощения за много букв.

0

2

Маринка написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не могу сказать, что новенькая, уже целый год на форуме, перечитала массу тем, очень мне здесь уютно!

Привет! :flag: Пожалуйста, ставьте в следующий раз пробелы между словами, так как сплошной текст трудно читать другим форумчанам. :)

Маринка написал(а):

как решить это с хозяевами

Поговорить с хозяевами, объяснить им ситуацию, пообещать кастрировать котенка и приучить его к когтеточке и лотку. Если ваш Барсик не создавал собственникам квартиры проблем, то они, думаю, не будут возражать против вашего второго кота. Возможно, несколько повысят вам арендную плату.

Маринка написал(а):

как воспримет Барсик

Вот в этой теме Miss clawdy  совсем недавно рассказывала о том, как она налаживала отношения между своим котом Тамерланом, который у нее давно жил, и недавно подобранным ей котенком Боней. Думаю, ее опыт вам пригодится.

Маринка написал(а):

как быть если надо будет уехать?

А с кем вы оставляете Барсика, когда уезжаете? Если вы пользуетесь услугами передержек или кто-то из ваших родственников или друзей присматривает за Барсиком во время вашего отсутствия, то точно так же потом поступать и со вторым котом. Кстати, им вдвоем будет веселей, когда вы будете уезжать.

Маринка написал(а):

Может быть, у кого-то есть опыт содержания слепых котов? В чем особенности?

Опыта нет, но я читала истории о слепых котах, которые нормально адаптируются к жизни в квартире. Можно поискать информацию на специализированных сайтах.

0

3

Шанталь, спасибо огромное за дельные советы! Очевидно, текст был без пробелов из-за того, что писала с телефона.
Котенка забрала несмотря ни на что, не смогла просто. Ест очень очень хорошо, самостоятельно нашел туалет на второй день, хотя слепой на оба глаза... Со старшим котом познакомился, играются, вещи разбрасывают, спину так смешно выгибают, один слон такой, а втрой кроха, такое веселье! Лялька (мелкий) уже научился залезать на диван, ест из миски Барсика, ходит в его туалет. В общем, все хорошо! Радует меня необыкновенно! Самое главное, я нашла того, кому нужна моя любовь, забота и ласка! Ляля спас меня от одиночества! Барсик в плане проявления чувств сухарь.

Спасибо!

А, кстати, Барсика оставляла без проблем одного на четыре дня, он самодостаточный и самостоятельный. Девочки (соседки) крайне ненадженые в этом плане. И арендную плату мне повысили в прошлом месяце...Так что вроде проблем не должно возникнуть.

Отредактировано Маринка (28 августа, 2015г. 13:19:53)

0

4

Маринка написал(а):

Котенка забрала несмотря ни на что, не смогла просто.

С котопополнением вас!

Маринка написал(а):

Ест очень очень хорошо, самостоятельно нашел туалет на второй день, хотя слепой на оба глаза... Со старшим котом познакомился, играются, вещи разбрасывают, спину так смешно выгибают, один слон такой, а втрой кроха, такое веселье! Лялька (мелкий) уже научился залезать на диван, ест из миски Барсика, ходит в его туалет. В общем, все хорошо!

Вот и хорошо, что новый котик так быстро в квартире освоился и с Барсиком подружился.

Маринка написал(а):

А, кстати, Барсика оставляла без проблем одного на четыре дня, он самодостаточный и самостоятельный. Девочки (соседки) крайне ненадженые в этом плане.

Главное, чтобы их кормили в ваше отсутствие, а развлекать они теперь друг друга будут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Лохматое счастье