Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Контрацепция


Контрацепция

Сообщений 951 страница 960 из 994

951

Уважаемые, кто-то из вас пользовался контрацептивными имплантами, которые вводятся под кожу?
Меня в последнее время очень интересует возможность "законтрацептивиться" на три-пять лет, хотелось бы услышать ваши мнения.

0

952

Наткнулась я тут на одну статью об ужасах ок. По мнению автора,это просто однозначное зло.
Ссылка
Подруга тут тоже недавно доказывала их жуткую вредность.

А каково ваше мнение?

Сама начала пить не так давно (пол года примерно), пока никаких жутких последствий не наблюдаю. Правда, каюсь, подбирала сама, без врача.

0

953

Bast написал(а):

Сама начала пить не так давно (пол года примерно), пока никаких жутких последствий не наблюдаю. Правда, каюсь, подбирала сама, без врача.

Доля разумного в статье есть. Гормональные препараты не так просты и могут навредить, в том числе и повышать образование тромбов.

0

954

blackfox написал(а):

Гормональные препараты не так просты и могут навредить, в том числе и повышать образование тромбов.

Да, в инструкции все написано, но там есть и противопоказания, я ни к одной группе не отношусь. Одно дело, они могут вызвать какие-то последствия у тех, кому противопоказано, а если со здоровьем все ок?
Понятно, что у любых лекарств есть побочка, но тут написано так, будто все, кто принимает в скором времени или помрут, или жутко заболеют.

0

955

Bast
Я принимаю ОК восемь лет - пока жива-здорова.
Но, разумеется, под наблюдением гинеколога и минимум раз в год показываюсь хирургу-маммологу.

0

956

Попробовала поставить импланон. мой организм отвратительно его перенес — 5 кг набрала за две недели после установки импланта, потом в течение трех месяцев каждый день были кровяные выделения. так что этот вариант контрацепции мне боком встал. вытащили его, теперь проблемы с циклом.
а так уже не знаю, что делать - на латекс аллергия, спираль не рожавшей не советуют, ОК пила 7 лет, а это уже много... может, кто сталкивался с подобным вопросом контрацепции, имея подобные проблемы?

0

957

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я принимаю ОК восемь лет - пока жива-здорова.
Но, разумеется, под наблюдением гинеколога и минимум раз в год показываюсь хирургу-маммологу.

Лет 11 уже принимаю, 1 раз меняла препарат (лет 8 назад). Тоже наблюдаюсь у специалистов, жалоб нет, слава Богу.

0

958

Hvostataya
тут вам нужно советоваться с гинекологом-эндокринологом, который проведет исследования на гормональный статус, учтет аллергологический анамнез и назначит адекватные препараты. Единого мнения здесь нет.

0

959

miss clawdy написал(а):

Hvostataya
тут вам нужно советоваться с гинекологом-эндокринологом, который проведет исследования на гормональный статус, учтет аллергологический анамнез и назначит адекватные препараты. Единого мнения здесь нет.

спасибо, попробую найти такого врача

0

960

А почему нерожавшим спираль нельзя? Мне ОК тоже не подходит. Цикл, как часы, конечно, никакого + к весу не было, но! У меня проблемы с сосудами, мигрени задолбали, плюс на ногах венки полезли. Пришлось отказаться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Контрацепция