Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детско-родительская тема в мультфильмах


Детско-родительская тема в мультфильмах

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Горгона написал(а):

Наткнулась тут, офигеваю!http://alpha-parenting.livejournal.com/

Пролистала немного вниз, наткнулась на комментарий к мультфильму "Живая игрушка":

Мне до слез жаль девочку

Мультяшка про отбившегося от мамы зайчонка, которого девочка поймала, запеленала, кормила кашей и конфетами, завязывала бантики на ушах, называла дочкой Катей, потом зайчиха и другие зайчата отбили несчастного у малолетней овуляшки.
Помню, когда в детстве смотрела этот мультфильм, жалко было зайчонка, а девочку просто прибить хотелось. Кстати, очень красивый мультик, у меня еще раскраска с сюжетами из него в детстве была.

0

2

Шанталь написал(а):

Помню, когда в детстве смотрела этот мультфильм, жалко было зайчонка, а девочку просто прибить хотелось.

Меня настолько раздражала девочкина тупость, что я этот мульт в детстве всячески игнорировала.
Ещё, помню, не нравился мульт "Осторожно, обезьянки!" - бесили проделки обезьянок, а больше всех не любила мелкого с соской.
Хм... Вот откуда моя нелюбовь к детям - неправильные мультики смотрела в детстве  :D

0

3

Кошки_носят_брошки написал(а):

Ещё, помню, не нравился мульт "Осторожно, обезьянки!" - бесили проделки обезьянок, а больше всех не любила мелкого с соской.

Мультфильм про "счастье" многодетной матери. :D  Мне всегда было жалко эту несчастную задерганную маму-обезьяну. Видимо, мультфильм про обезьянок чайлдфри снял, потому что просто шикарная антиреклама многодетности получилась. :D

0

4

Шанталь
В серии "Как обезьянки обедали" показывают, что и немногодетным родителям трудно - папа и мама пытаются накормить непослушную дочку, которая от них на велосипеде убегает.

0

5

О, я тоже смотрела в детстве мультик "Живая игрушка". Тоже было очень жаль зайчонка и хотелось прибить эту мелкую овуляшку. Но, меня мучил всегда один вопрос, куда, блин, родители смотрели? Кстати, я почему-то в детстве всегда терпеть не могла играть в дочки-матери и была безумно рада, когда у меня появилась моя первая барбиобразная кукла, с которой уж точно не поиграешь в дочки-матери.

0

6

Кошки_носят_брошки написал(а):

В серии "Как обезьянки обедали" показывают, что и немногодетным родителям трудно - папа и мама пытаются накормить непослушную дочку, которая от них на велосипеде убегает.

Точно кто-то из чалдфри является автором этих мультфильмов. :D

Тамми написал(а):

Но, меня мучил всегда один вопрос, куда, блин, родители смотрели?

Родители на работе были, бабушка хозяйством занималась или поспать днем легла. Кстати, девочка не такая уж маленькая, чтобы не могла одна дома оставаться. У этой "бедной" девочки куча игрушек, мешок конфет, а если ей не хватало общения, то можно было с соседскими детьми познакомиться и играть вместе. Вообще, этот мультфильм и должен показать детям, что живые существа - это не игрушки.

Тамми написал(а):

Кстати, я почему-то в детстве всегда терпеть не могла играть в дочки-матери и была безумно рада, когда у меня появилась моя первая барбиобразная кукла, с которой уж точно не поиграешь в дочки-матери.

Я тоже, но мне и барбиобразные куклы не нравились.

sslayer написал(а):

О, да. Я думал, что жаль ее только мне. Особенно в той серии, где она вынуждена из-за проделок своего многочисленного потомства новую машину собирать. И таки собрала! Из горбатого "Запора" какую конфетку смастерила

А как она всегда кошмарно выглядела: вечно растрепанная, в зашитом платье-халате. Еще вспомнила серию, как обезьнодеточки ей свиданку со львом испортили.

0

7

Перенесено из темы: "Выражения овуляшек -15".

0

8

Шанталь написал(а):

Вообще, этот мультфильм и должен показать детям, что живые существа - это не игрушки.

О, а ещё меня удивляло всегда, почему ей родители не объяснили, что животные - это не игрушки?

0

9

Тамми написал(а):

а ещё меня удивляло всегда, почему ей родители не объяснили, что животные - это не игрушки?

И меня. Видимо, мультфильм и должен был "объяснить" это детям вот таких вот непутевых родителей, которые родить-то - родили, а воспитать забыли.

0

10

А я даже не помню этих мультфильмов . А может быть и не видела их .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детско-родительская тема в мультфильмах