Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Советы по литературе


Советы по литературе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мучительно захотелось почитать такую научную фантастику, в которой подробно описан быт в футуристическом мире (например, как у Стругацких или Ефремова или Хаксли). Сам сюжет не шибко важен, главное, чтобы это было утопическое будущее, чем больше там будет неведомых изобретений, тем краше сердцу))))) Можете что-нибудь посоветовать? Иногда кажется, что все приличное мной уже прочитано, но должны же быть где-то в недрах неизвестные мне хорошие авторы?

0

2

Evangelista, а на Самиздат не ходите? Там конечно всякого навалом, надо рыться. Порой откапываешь чудные вещи неизвестных авторов. Я там сейчас Мистику перекапываю.

0

3

Мудрый Каа, это там где любой желающий может выложить свой опус? Читала про этот ресурс, но не заглядывала, ибо прочитанное о нем меня не привлекло. Я так поняла, что там надо искать жемчуг среди навоза, да к тому же у многих авторов извращенное понимание жанров, идешь в научную фантастику, а у тебя там розовые любовные сопли на 40 листов, а из фантастики там только неземная сила любви... Я хочу каких-нибудь готовых советов, типа "Пупкин - бог жанра!"  :D

0

4

Evangelista написал(а):

там надо искать жемчуг среди навоза,

ну да :)

0

5

Любителям научной фантастики крайне рекомендую "Пятый сезон" Норы Джемисин, да и всю трилогию в целом (я, правда, пока только первую книгу читаю). Очень классно закручен сюжет, и рассказывается он тоже очень здорово, не разом кучей все подробности незнакомого мира, а по чуть-чуть, в процессе чтения открывается и специфика мироустройства, и физического, и социального, и сюжетная линия.

0

6

всем здравствуйте!

недавно прочитала Д.Браун - Инферно. я просто в феерическом восторге!
мне кажется это произведение должно стать библией чф. там очень красочно и главное гуманно описывается решение по поводу деторождения.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Советы по литературе