Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца


Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца

Сообщений 21 страница 30 из 81

21

Шанталь написал(а):

Юлия, судя по этому посту и другим вашим постам можно сделать вывод, что вы с мамой не можете мирно общаться, вы друг друга постоянно не понимаете, отчего и происходят конфликты между вами, вывод: поменьше обсуждайте с мамой всякие гипотетические ситуации, так как ничего кроме взаимных обид вы обе из этих разговоров не вынесите.

Вы хотите получить подтверждение того, что мать вас всегда поддержит, а она понимаете вас превратно, но не более превратно, чем вы понимаете ее. Вы же знаете, чем отличается занятость от продуктивности.  Ваши с мамой разговоры - это только бесконечное мотание друг другу нервов, которое не имеет никакого конструктивного результата.

Вы правы. Просто данный разговор помог мне понять, какой на самом деле моя мама человек. Дай бог, чтоб я ошиблась.

0

22

Evangelista написал(а):

По сути любые планы на будущее - это гипотетическая ситуация.

Похоже,  дела обстоят несколько иначе:

Юлия написал(а):

"Да, если тебе будет очень тяжело зарабатывать на квартиру, может, доложишь свою законную долю, чтоб быстрее из коммуналки съехать?" Я бы отказалась, однако сам факт такого предложения лишний раз подтвердил, маме можно доверять.

0

23

Юлия, не обижайтесь, но мне кажется, у вас это все от какого-то неверия в свои силы, поэтому вы хотите получить подтверждение того, что вам помогут и вас поддержут в трудной ситуации. Увы, но реальность такова, что вас могут кинуть все, и вы останетесь со своими проблемами один на один, но не стоит этого так бояться, потому что вы и сами сможете со всем справиться. :)

0

24

Шанталь написал(а):

Юлия, не обижайтесь, но мне кажется, у вас это все от какого-то неверия в свои силы, поэтому вы хотите получить подтверждение того, что вам помогут и вас поддержут в трудной ситуации. Увы, но реальность такова, что вас могут кинуть все, и вы останетесь со своими проблемами один на один, но не стоит этого так бояться, потому что вы и сами сможете со всем справиться.

Шанталь, дело даже не в неверии в свои силы. И, думаю, я и сама удачно куплю квартиру. не знаю, как чётче выразить мысль. Для меня стало очень неприятным открытием нежелание признавать мамой мои законные права в случае обсуждаемой возможной ситуации. Просто мама мне неожиданно открылась с очень нехорошей стороны.

0

25

Юлия написал(а):

думаю, я и сама удачно куплю квартиру.

И это главное.

Юлия написал(а):

Для меня стало очень неприятным открытием нежелание признавать мамой мои законные права в случае обсуждаемой возможной ситуации.

У вас нет таких законных прав. Вы не можете разменять квартиру без согласия второго собственника этой квартиры, а второй собственник имеет полное право вам его не давать. Если я не права, юристы меня поправят. Да и нельзя распоряжаться наследством, которое вы пока не получили. 

И стоит ли тратить столько нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются, на переживания по поводу возможного развития ситуации, вероятность наступления которой составляет 

Юлия написал(а):

И да, я допускаю совершенно 0,0000....1% вероятности, что всякое может случиться

???

0

26

Шанталь написал(а):

???

Например. Вдруг директор решит продать компанию и всех нас распустит? К слову, работа у меня очень хорошо оплачиваемая, я за неё держусь, такую в Минске найти почти нереально. Или вдруг очередной кризис настолько всё обесценит, что моей ЗП будет хватать на сведение концов с концами? Я-то думаю, всё хорошо будет, но ведь и подобные варианты совсем нельзя исключить.

0

27

Шанталь написал(а):

мне кажется, у вас это все от какого-то неверия в свои силы

О нет, точно не от этого.
У Юлии и сил, и веры в них и в себя, и энергии полно. Причем энергии такой кипучей, безвекторной. Во многом благодаря именно ей Юлия с завидным упорством наступает на все грабли и собирает все до единого острые углы, а набитые синяки и шишки заживают быстро, не оставляя следов и выводов.
Я не имела удовольствия пообщаться с ее мамой, но что-то мне подсказывает, что там не жуткий монстр и не алчная бабища, симбиоз которых нам тут представляют.

0

28

Evangelista написал(а):

после 18ти на вольные хлеба, сам заработал, сам и живи.

Оффтоп, но я с вами здесь полностью не соглашусь - дело в том, что далеко не все, только справив 18-летие, могут себе позволить даже снимать жилье - финансовое положение совершенно не позволяет. Я, например, пока трудилась врачом в частной клинике ("трудилась" - это лишь эвфемизм, реально - почти все доктора сидели без работы как таковой и в потолок плевали), заработка как такового зачастую не было вовсе (там %) - даже съем комнаты и то никак не тянула. Так что, на мой взгляд, вы несколько перегинаете - далеко не каждый может себе позволить сразу после 18-ти жить отдельно (по причине "Где деньги, Зин?")
А по проблеме Юлии - здесь недопонимание друг друга, превратное истолкование того, кто и что сказал. Отсюда и ссора произошла.

+1

29

miss clawdy, Евангелиста говорила о том, что дети могут жить в родительском доме хоть до старости, могут возвращаться в отчий дом, когда совсем худо станет,  но пилить наследство при живых родителях - фу и моветон. Разные вещи, согласись.

+1

30

miss clawdy написал(а):

только справив 18-летие, могут себе позволить даже снимать жилье

Нет-нет, я в том же посте ниже писала, что жить в отчем доме - на здоровье, имеешь право, да. Но требовать "попила", чтобы что-то там разменяли и тебе отдельное жилье состряпали - нет, нет, нет и еще раз нет. После 18ти нужно быть в состоянии хотя бы накормить себя и кое-как одеть. Если родители готовы помогать - это отлично, но имхо совершеннолетний здоровый человек не имеет права требовать от своих родителей помощи.

Шанталь написал(а):

Похоже,  дела обстоят несколько иначе:

Вам не кажется, что сама формулировка звучит странно? Это все равно что я сейчас мужу скажу "дорогой, если вдруг у нас с тобой случатся дети, я буду домохозяйкой, а ты должен будешь нас содержать", а потом после этой фразы буду удивляться, почему это он усомнился в моей чайлдфришности и побежал презервативы проверять. Если это гипотетическая ситуация из разряда "когда нас захватят инопланетяне", то не очень понимаю, к чему ее обсуждать с человеком, с которым чуть ли не каждый диалог заканчивается конфликтом (судя из ранее озвученных на форуме историй). А вообще да, у меня сложилось впечатление, что Юлия очень хотела услышать от матери, что в случае чего та последние трусы отдаст ради дочери, поэтому сама и вывела разговор именно к такой постановке вопроса, мол, если я окажусь в стесненных условиях, пожертвуешь ли ты, мама, своим комфортом ради меня? Это как когда некоторые овуляшки начинают пытать своих мужей вопросами "а вот если придется спасать или меня, или ребенка, кого ты выберешь?"

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца