Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмиграция

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Свернутый текст

23 - ?! "Беженцы" задолбали местных?

0

72

люблю тепло написал(а):

А бегут да, в "интересном" направлении" : ни к своим братьям по вере в Катар, Саудовскую Аравию, ОАЭ, а в Европу , где пособия  и прочие плюшки.

Ну вообще чуть ли не 99% всех беженцев осело в Турции. До Европы добирается "цвет нации", у кого хватило денег и статуса добраться до нее.
А насчет погромов... Ну вот я еще не встречала ни одного очевидца, который бы подтвердил то, что показывают в СМИ, если очевидцы из тех мест и есть, то они наоборот опровергают эту информацию про погромы, митинги и прочее. Так что не знаю, кому верить, никому не верю и выводов никаких не делаю.

Злобный Фей написал(а):

(краснея) Считать чужие деньги конечно нехорошо, но иногда очень хочется.

Сами европейцы, кстати, очень сочувственно относятся к беженцам, по крайней мере те, с кем я это обсуждала. И вовсе не осуждают это выделение бабла. К слову, почти все это бабло идет как раз-таки в Турцию, чтобы они там создавали условия для беженцев, чтобы из Европы их можно было с чистой совестью погнать в Турцию.

0

73

Evangelista написал(а):

А насчет погромов... Ну вот я еще не встречала ни одного очевидца, который бы подтвердил то, что показывают в СМИ, если очевидцы из тех мест и есть, то они наоборот опровергают эту информацию про погромы, митинги и прочее.

Общаюсь с одноклассницей из Германии, она подтверждает и факты погромов, и то что после себя беженцы на улицах, на обочинах дорог  по пути следования оставляют  мусор. Говорит, что очень много немцев против  такого наплыва беженцев, власть старается беженцев "раскидать" по другим участника ЕС.

Отредактировано люблю тепло (29 сентября, 2015г. 13:57:37)

0

74

Evangelista написал(а):

До Европы добирается "цвет нации", у кого хватило денег и статуса добраться до нее.

Не знаю, но очень сомневаюсь.

0

75

люблю тепло написал(а):

и то что после себя беженцы на улицах, на обочинах дорог  по пути следования оставляют  мусор.

Насчет этого немцы просто слишком щепетильные, они бы видели, что оставляют после себя приличные голландцы на каком-нибудь празднике  :D
Про погромы жуть, конечно, это как-то за гранью моего понимания, как можно что-то громить, если ты весь такой бедный-несчастный?
Читала тут одну статью беженки, типа, как они с мужем работали по 15 часов в Турции, чтобы насобирать на дорогу (не поняла куда, кстати, то ли в США, то ли в ЕС), и вот купили себе места в какой-то там лодке контрабандиста, по дороге это корыто затонуло, мужа не спасли, она осталась вся такая несчастная. Ну и как бы трагедия, конечно, но я так и не поняла, какая нужда их заставила валить из Турции, раз они устроились там хоть как-то. Одно дело валить из места боевых действий, другое - из совершенно мирного места, где тебе не шибко рады и нужно пахать, чтобы кушать. А туда, куда они плыли, им прям пипец рады и вообще там кисельные берега? Я лично из тех, кому синица в руках дороже.
https://www.facebook.com/humansofnewyor … mp;fref=nf

+1

76

люблю тепло написал(а):

Не знаю, но очень сомневаюсь.

Я очень много где про это читала. Дорогая до Европы стоит по меркам голозадых беженцев огого сколько, и позволить ее могут себе далеко не все. Чтобы добраться с минимальными приключениями, одной черной работы в Турции нелегалом не хватит.

0

77

Evangelista написал(а):

Читала тут одну статью беженки, типа, как они с мужем работали по 15 часов в Турции, чтобы насобирать на дорогу (не поняла куда, кстати, то ли в США, то ли в ЕС), и вот купили себе места в какой-то там лодке контрабандиста, по дороге это корыто затонуло, мужа не спасли, она осталась вся такая несчастная. Ну и как бы трагедия, конечно, но я так и не поняла, какая нужда их заставила валить из Турции, раз они устроились там хоть как-то. Одно дело валить из места боевых действий, другое - из совершенно мирного места, где тебе не шибко рады и нужно пахать, чтобы кушать. А туда, куда они плыли, им прям пипец рады и вообще там кисельные берега?

Да никто им там не рад. Скорее даже наоборот.
Вопрос: если бежали от бомб и снарядов и уже есть место где и на что жить (тем более в стране не с кардинально другим образом жизни, а почти идентичным), то с какой стати принялись рельсы прокладывать в Европу или США? (Одно дело, когда люди нормально эмигрируют, законно, собираясь работать, а не сидеть на местных шеях пособиях. И совсем другое, когда валит такая толпища "логичных" "страдальцев".)

Evangelista написал(а):

Про погромы жуть, конечно, это как-то за гранью моего понимания, как можно что-то громить, если ты весь такой бедный-несчастный?

Так а наглость (часто с неадекватностью)? И "мне все должны. да с пригоршней"? Это ведь не только у нас есть.

Отредактировано Злобный Фей (1 октября, 2015г. 04:25:55)

0

78

Злобный Фей написал(а):

Так а наглость (часто с неадекватностью)? И "мне все должны. да с пригоршней"?

Ну вот я этого не понимаю, это ж не зарплата, это помощь. Никто не обязан помогать, могут вообще на хрен депортировать обратно в Сирию и беги потом опять куда хочешь, если добежишь.

Злобный Фей написал(а):

Вопрос: если бежали от бомб и снарядов и уже есть место где и на что жить (тем более в стране не с кардинально другим образом жизни, а почти идентичным), то с какой стати принялись рельсы прокладывать в Европу или США? (Одно дело, когда люди нормально эмигрируют, законно, собираясь работать, а не сидеть на местных шеях пособиях. И совсем другое, когда валит такая толпища "логичных" "страдальцев".)

Я с одной стороны понимаю, что лучше быть нелегалом в Европе, чем нелегалом в Турции, даже если со статусом беженца не подфартит. С другой стороны я не знаю, насколько ужасным должно быть существование в Турции, чтобы люди были готовы рисковать своей жизнью по дороге куда -то там еще. Вроде убегали как раз потому что лишний риск не нужен, а тут опять добровольно головой в петлю.
Но я никогда не была беженцем, не была нелегалом и не знаю, в каких условиях живут беженцы в Турции, так что мне очень сложно хоть как-то рассуждать о поведении в таких ситуациях. Может, я бы еще чего похлеще вытворяла :)

0

79

Evangelista написал(а):

Может, я бы еще чего похлеще вытворяла :)

В Японию? :rofl:

0

80

Злобный Фей
На Марс :D воду там уже нашли, не пропаду :D

0