Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завтраки

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Дельта написал(а):

Просыпаешься и слышишь это родное пыхтение в детской кроватке… подходишь… а малыш с серьезным видом изучает свои ручки… завидев тебя, маленький ротик расплывается в обворожительной улыбке… это ведь и есть СЧАСТЬЕ!

Ну не знааю...) мне как-то больше нравится  просыпаться и слышать,  как любимый  готовит завтрак на  кухне, чем под звуки детского пыхтения,  плача и нытья.

0

2

Bellatris написал(а):

не как-то больше нравится  просыпаться и слышать,  как любимый  готовит завтрак на  кухне

Обожаю!!! Омлетик на сковородке шкварчит, чайник закипает, любимый босыми ногами по полу с подносом шлёпает.. :love:

0

3

tatiyanka написал(а):

Обожаю!!! Омлетик на сковородке шкварчит, чайник закипает, любимый босыми ногами по полу с подносом шлёпает..

А, кстати, кто-нибудь заметил, что нормальные мужчины с удовольствием готовят, и, в частности, завтраки нам, любимым? Эх, жаль, что муж сейчас практику на повышение квалификации проходит, просыпается в 5 и убегает учиться. Так что завтраки пока только по выходным. Обедаю, получается, без него, а ужин вместе готовим.
А у овулей логика вообще другая!
Предположим, муж в 5 уходит на работу. Так она просыпается на пол часа раньше, готовит ему завтрак, кормит, провожает, потом ложится ещё часок досыпать, а там - масика кормить и в садик-школу вести, самой на работу собираться.
Блин, я не хожу на работу, так что сплю до "пока высплюсь" - всё равно уроки веду после обеда. (Сегодня проснулась в 9 утра (телефон зазвонил), и это ооочень рано!). Но я не вскакиваю пол пятого, чтобы накормить мужа! (Может быть, я хреновая женщина, но не могу я так рано себя заставить глаза открыть, а уж тем более встать и что-то делать!). Муж тихой мышкой встаёт и шуршит сам на кухне, даже одевается в другой комнате.
Ну не понимаю я этого овулиного псевдосамопожертвования!

Горгона написал(а):

Отошла я за хлебом на 5 минут, прихожу - очередь. Мне всего нужно было купить ребенку сырок детский!

А нельзя простой детский сырок в другом магазине купить?! Они же дешёвые совсем, и продаются практически везде. Даже не знаю, остались ли сейчас отдельно хлебные магазины - мне кажется, в любом продуктовом есть отдел с молоком и сырками. Ниужели скидка в несколько рублей стоит того, чтобы стоять с ребёнком в очереди целый час?!

0

4

Ляляля написал(а):

А, кстати, кто-нибудь заметил, что нормальные мужчины с удовольствием готовят, и, в частности, завтраки нам, любимым?

И обеды, и ужины тоже  :D  С нынешним МЧ вместе вроде не живем, но очень много времени вместе проводим, я у него постоянно ночую. Ему на работу позже, чем мне, но он просыпается, чтобы отвезти меня (идти мне от его дома до работы от силы 15 минут, но, да, я такая вот ленивая зараза). Бутерброды и чай для меня, пока я собираюсь, готовит он. Никто из нас не считает это подвигом.
Обедаем мы обычно порознь, каждый на работе. Ужины чаще готовлю я. Ну, как чаще...пару раз в неделю готовлю  :D А когда лень, но голодная, могу сделать глаза, как у кота из Шрэка и готовить будет он. Готовить, правда, особо не умеет, к сожалению. Но любимая моя жареная картошка получается отменно!  :D
Подвига в этом не вижу: просто стремление сделать приятное, порадовать.

0

5

Ляляля написал(а):

Но я не вскакиваю пол пятого, чтобы накормить мужа!

И я не вскакиваю . В холодильнике всегда есть еда . Чайник и кофеварка тоже есть . Если муж встает раньше меня , то кошку кормит и убирает за ней . Встаю иногда , если проснусь , что бы просто поцеловать и дверь запереть .

0

6

Ляляля написал(а):

нормальные мужчины с удовольствием готовят, и, в частности, завтраки нам, любимым

Еххх, опять не прохожу я в "нормальные".  :D  Но я к этому уже привык.

0

7

Neomaster
да ладно, не один Вы такой) мой мужчина тоже "ненормальный". Самое шедевральное это отварить сосиски. А я такое не ем) А каша утренняя в его исполнении только из пакетика "Быстров" съедобна)))

0

8

Neomaster написал(а):

Еххх, опять не прохожу я в "нормальные".    Но я к этому уже привык.

Эх, неужели у жены каждое утро в обязанностях "подай-принеси"? o.O

0

9

Ляляля, почему кто-то для кото-то обязательно должен готовить и "подавать-приносить"? Каждый взрослый человек сам в состоянии приготовить себе завтрак. Вы так рассуждаете, как будто приготовить себе поесть - это тяжелейший труд. Я себе завтрак с вечера готовлю, чтобы утром этим не заниматься. http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

+1

10

Ляляля написал(а):

Эх, ниужели у жены каждое утро в обязанностях "подай-принеси"?

Жена каждое утро уходит на работу. Даже сейчас, когда мы вынужденно далеко от дома. Поскольку обычно раньше десяти я не встаю, то завтракаю в гордом одиночестве.

0