Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас в очередной раз пытаются "изучить" и "понять"


Нас в очередной раз пытаются "изучить" и "понять"

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Перенесено из темы: "Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами".

0

12

Мне и прокручивать не надо - мне уже это... 50-60.
И даже если я когда-нибудь впаду в маразм и пожалею, что детей не родила (как многие психолухи считают) - то бОльшая часть жизни уже прожита - прожита так, как мне хотелось (в основном), а значит, в сумме я в выигрыше.

+8

13

вообще у дамы аргументы забавные. все эти "никто не прибежит", 8 марта и "любимой мамочке" расчитаны на эмоциональную реакцию. прочел - и заплакал от ужаса. но - расчитаны они на среднестатистическую овуляшку, которая все это представив, таки да, должна ужаснуться и возрыдать. но интересно, какой реакции она от чайлдфри то ждет? ни один из нас при мысли о всем перечиленном с криком не просыпается, разве что это крик ужаса

+2

14

У меня прям волосы дыбом встали от испуга: как же, мне никто не нарисует поздравительную размазню, не будет рассыпать мои бусины и путать нитки для рукоделия, не заявится в 13 лет с заявлением: "Мама, я беременна!"  :D

Почему-то пришла в голову такая аналогия: я все лето хожу в эспадрильях, а меня внезапно решили переобуть в босоножки на высоком каблуке. Внешне, может, и красивые, но ужасно неудобные, не подходят по стилю и вообще душа к ним не лежит. С каких фигов я буду переобуваться, менять тапочки с джутовой подошвой на то, что нравится кому-то и вообще "все такие носят, это модно"? Только потому что окружающим так захотелось?
Шиш им на блюде.

+1

15

Загадка, почему все дашь на дашь? Ты зарабатываешь на жизнь которая тебе по вкусу, а тебе в ответ "картинка", "не скучные вечера" и никак иначе. Вот не судьба  думать, что кому-то комфортно на балконе книжку читать, а не рисовать картинки с ребенком. И почему в 60 лет должно "перемкнуть" на детях? не на путешествиях, не на жизни в домике на берегу озера, на на походах на выставки?

+3

16

люблю тепло написал(а):

И почему в 60 лет должно "перемкнуть" на детях? не на путешествиях, не на жизни в домике на берегу озера, на на походах на выставки?

потому что их перемкнуло уже. а другого варианта они не представляют.

+1

17

Яка написал(а):

вообще у дамы аргументы забавные. все эти "никто не прибежит", 8 марта и "любимой мамочке" расчитаны на эмоциональную реакцию. прочел - и заплакал от ужаса. но - расчитаны они на среднестатистическую овуляшку, которая все это представив, таки да, должна ужаснуться и возрыдать. но интересно, какой реакции она от чайлдфри то ждет?

Что мы все дружно заплачем от счастья. :D

0

18

Яка написал(а):

но интересно, какой реакции она от чайлдфри то ждет?

Мы все изменим свое мнение и побежим рожать пока еще не поздно . А тем , кому уже поздно , заплачут горькими слезами и начнут жалеть о бесцельно прожитых годах , карьере , путешествиях .

0

19

Agusta написал(а):

Мы все изменим свое мнение и побежим рожать пока еще не поздно .

Я представила такой расклад. И знаете, в этом случае у овулях начнется еще более мощный баттхерт. Как же, ведь "эти дети" будут обеспечены всем и весьма развиты для своего возраста. А овуляшки опять же будут обделены. Так что...эххх  :D  Не понимают глупые овули, на что они чайлдфри сподвигают  :D

0

20

С мейл. ру : http://lady.mail.ru/forum/topic/107/135 … zbezhnost/

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас в очередной раз пытаются "изучить" и "понять"