Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Как быть, если не хочется заводить детей?


Как быть, если не хочется заводить детей?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Шанталь написал(а):

Девочку слушать не будут, но зато будут слушать органы опеки, которые вполне могут заинтересоваться ненадлежащим выполнением родительских обязанностей.

Вот уж их-то послушать придется, хочется или нет - это вам не девочка 9 лет. А органы опеки пощады не знают))

0

32

Шанталь написал(а):

Девочку слушать не будут, но зато будут слушать органы опеки, которые вполне могут заинтересоваться ненадлежащим выполнением родительских обязанностей.

Мне кажется наши органы опеки не настолько совершённы и у нас рассуждают примерно так:ребенок сытый-мытый,родители не алкоголики,значит все ок....ну а то,что сидит с братьями-сестрами,так это нормально((( у алкоголиков не сразу забирают:испытательный срок дают,а это вроде как "социально-благополучные элементы"))))

0

33

Janny написал(а):

Мне кажется наши органы опеки не настолько совершённы и у нас рассуждают примерно так:ребенок сытый-мытый,родители не алкоголики,значит все ок....ну а то,что сидит с братьями-сестрами,так это нормально((( у алкоголиков не сразу забирают:испытательный срок дают,а это вроде как "социально-благополучные элементы"))))

Ребенка из такой семьи не заберут, да это в данном случае и не нужно. Достаточно будет провести с родителями разъяснительную беседу и контролировать ее результаты.

0

34

Шанталь написал(а):

Ребенка из такой семьи не заберут, да это в данном случае и не нужно. Достаточно будет провести с родителями разъяснительную беседу и контролировать ее результаты.

Да и не всегда охотно и забирают. В многих семьях, где родители злоупотребляют алкоголем (а если сказать прямо - БУХАЮТ), дети походу остаются, и пособия выплачиваются, льготы выдаются. А вот забирают, если происходит какое-то ЧП. Я как в школе работала, так часто было, что родители вроде и числятся неблагополучными, ну а их выводок остаётся с ними. А школа позволяет им получать социальные пособия  :suspicious:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Как быть, если не хочется заводить детей?