Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Груминг кошек


Груминг кошек

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Amnis, спасибо, попробуем. Надо бы наверное выбрать без сильных отдушек, иначе кот станет себя яростно вылизывать после мытья, нажрется шерсти, как итог - будет здороваться с дядей Блевой  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

12

Иногда и поблевать полезно))) у них это физиологический процесс)) так что в любом случае, Свет, ничего страшного не случится. А вылизываться он будет так и так. Дело не в отдушках,  а в том, что  вода смывает защитную пленочку с шерсти и кожи, потому кошки и не любят купаться)) слюна же эту пленочку восстанавливает.

0

13

Amnis написал(а):

потому кошки и не любят купаться))

Опять же, если с детства не привыкли. Когда наш кот был мелким, он долго не мог приучиться к горшку и ссыкал на пол, в итоге - ссаные лапы. Я его сразу брала и в ванной мыла ему весь задник под краном, он даже не сопротивлялся, хулиган. Думала еще, что у него рефлекс выработается и не захочется писать на пол во избежания купания. Фиг там! Когда вырос, стал с восторгом прыгать в ванну, как только слышал звук душа.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

14

maître
мои тоже любят ванную) ровно до тех пор, пока водичка в ней течет тиииихой струйкой)) а когда врубишь посильнее - с пробуксовкой уносятся вдаль. Тоже боролись со ссаными лапами, пока я не плюнула и не купила наполнитель. Теперь по всему дому вечно раскиданные камешки, пылесосить приходится 2 раза в день, зато котятки мои всегда шистенькие)

0

15

Amnis написал(а):

maître
мои тоже любят ванную) ровно до тех пор, пока водичка в ней течет тиииихой струйкой)) а когда врубишь посильнее - с пробуксовкой уносятся вдаль. Тоже боролись со ссаными лапами, пока я не плюнула и не купила наполнитель. Теперь по всему дому вечно раскиданные камешки, пылесосить приходится 2 раза в день, зато котятки мои всегда шистенькие)

:offtop:  :crazyfun: история реальная, вполне себе подойдет в Дибилы, в роли дибила - я собственной персоной.
Чёта вспомнилось, как я подружакину кошку кормила и лоток ей чистила, пока моя фройндин в Тае отдыхала. Наполнитель в лотке глиняный, это ключевой момент.
Меняю наполнитель, а старый по скудоумию и соответственно недомыслию высыпаю в унитаз и смываю. Самка собаки, падшая женщина, оральное соитие!!  :mad: Глина намокла, разбухла и намертво забила очко! Сливаю воду еще раз, - в надежде, что продавит. Ага, как же, держи карман ширше. Вода льется через край.
Матерюсь в голос, собираю с пола воду. Кошка с интересом смотрит со стиралки, что я такое делаю, лезет играть с тряпкой. Ищу вантуз. Выясняется, что такого богомерзкого предмета в Маргошкином доме не водится. Вздыхаю, матерю себя, кошку, наполнитель, унитаз, Маргошу, Тай....ищу перчатки. Не нахожу. Время сравнительно позднее, купить перчатки поблизости уже не удастся. Делать нечего, засучиваю рукав, на руку натягиваю пакет, - все лучше, чем ничего, лезу расколупывать засор. Расколупала, вымазалась сама, заляпала пол, кошку. Вымыла унитаз, пол, кошка вымылась сама.
А вот что стоило не полениться и дойти до кухни сразу, взять там помоймое ведро?

Отредактировано Мудрый Каа (22 июня, 2014г. 12:21:26)

0

16

Мудрый Каа
отличная история! благо, все хорошо закончилось =))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Груминг кошек