Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?


Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

Танцулькина написал(а):

"ему же скучно,

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  А ты, мамаша, на что? Развлекай и следи в три глаза, чтобы ничего не сломал и не разбил.

0

72

Misteeq написал(а):

2) За всё их пребывание здесь, я ни разу не смогла проветрить комнаты. Понимаете, ''сквозняк, ребёнка продует''. Убрать ребёнка в другую комнату во время проветривания не дано. А вот заставить четверых взрослых сидеть в духоте запросто.

А ребенку дышать свежим воздухом вредно?

Misteeq написал(а):

В итоге я всеобщая сволочь, ведь не хочу страдать ради ребёнка.

Охренеть.

0

73

Я бы с ребенком никого к себе в гости не пустила жить. На один день погостить еще куда ни шло, и то, смотря сколько ему лет и как себя ведет, у меня дома два непуганых кота, не хватало чтобы их за хвост кто-нибудь таскать решил. Как-то приходила подруга с двумя дочерьми 5-6 лет, но они с рождения в доме с животными и умеют себя вести и с животными, и в гостях. А каких-нибудь младенцев, у которых то подгузник грязный, то отрыжка - ну на хрен, встретимся на нейтральной территории, пусть в кафе подгузники им меняют.

+4

74

Evangelista написал(а):

Я бы с ребенком никого к себе в гости не пустила жить

Аналогично. Ни за что. Никаких детей на моей территории.

+1

75

Bast написал(а):

Аналогично. Ни за что. Никаких детей на моей территории.

Обычно стараюсь встречаться с детными друзьями на нейтральной территории, но сестра мужа приехала на неделю из другой страны, то есть пришлось их пустить. Мне младенцы не мешают, просто некоторые родители слишком загоняются и всех строят под график ребёнка (''о боже боже, сквозняк, детачку продует'' и ''не ходите, не дышите, ребёнок спит'').

Есть одна детная подруга, её пускаю всегда, так как дети у неё воспитанные и она не загоняется совсем. Если дует - она молча закутает ребёнка и всё. Младший ребёнок приучен спать под любой шум, а старшая (5 лет) ничего не берёт без спроса и в глаза особо не лезет. Жаль, что остальные мамаши не берут с неё пример.

Забыла в эту тему дописать один возмутительный случай, с той же сестрой мужа. Сидели все на кухне, ребёнок лежал в люльке в комнате. Идёт комната, тогда кухня и уже из кухни дверь в сад. На улице было очень ветренно и я никак не могла прикурить, поэтому всунула голову через дверь, быстренько прикурила и закрыла дверь (в доме не курим). Пока закрывала, услышала комментарий ''ещё бы в лицо ребёнку дым выдула''. Разозлил меня этот комментарий до трясучки, но виду не подала, так как не хотела портить вечер. Но блин, в моём доме мне будут указывать что делать и возмущаться так, как будто я в комнате пачку сигарет выкурила? Главное ребёнок был в комнате, до него никак бы не дошёл дым, да и не дула я в дом, а просто прикурила и выдула уже на улице. Слов нет.  :mad:

0

76

Misteeq написал(а):

''ещё бы в лицо ребёнку дым выдула''.

Я так и сделала бы. Ибо

Misteeq написал(а):

блин, в моём доме мне будут указывать что делать и возмущаться так, как будто я в комнате пачку сигарет выкурила?

+3

77

Misteeq написал(а):

Но блин, в моём доме мне будут указывать что делать и возмущаться так, как будто я в комнате пачку сигарет выкурила?

Эти - будут. Точнее, ЭТА. Пенделями за порог вместе с мужем и ребеночком, и на дорожку пожелание: "С такими претензиями вам только и остаётся - искать необитаемый остров. Где не курят, не шумят и нет сквозняков"))

0

78

Да тут ещё и лицемерие - сама она половину беременности дымела за милую душу. А сейчас видите ли все должны отойти от ребёнка за 100 метров, не дай боже ребёночка задымят.

0

79

Misteeq, я бы не смолчала.

0

80

"zen.yandex.ru" - Книжки из подполья:

Убирайте Барсика, мы приехали!

-Нас встречать не надо, мы на такси доедем. На пару дней всего, - родственники свалились как снег на голову. Как ни странно, Наташа была даже рада их приезду. С двоюродной сестрой они в детстве очень дружили, потом долго не виделись. Последние несколько лет их общение - дежурные звонки по праздникам. Хорошо, что Ленка все-таки собралась в гости.

-А ну брысь отсюда! - визит Лены не заладился с первых минут. Всему виной стал Барсик, рыжий Наташин кот. Барсик по праву считал себя хозяином квартиры, поэтому недружелюбное поведение гостей неприятно его удивило. Он выгнул спину, вытянул хвост вверх и зашипел.

Пятилетний сын Лены кинул в кота ботиночком. Барсик моментально взлетел на шкаф. Лена сделала вид, что не заметила, а вот Наташа молчать не стала.

-Ванечка, котик - он живой. Ему больно. Котиков обижать нельзя. Он тут живет, это его дом, - попыталась она вразумить ребенка. Безрезультатно.

-Ты бы лучше этого жильца отдала кому-нибудь на пару дней. У Вани на кошек аллергия. Завтра чихать начнет. Так что постучи соседке, скажи, пусть ваш Барсик пока у нее поживет. Или на улицу гулять его отправь, ничего ему там не будет, - безапелляционно заявила мама Ванечки. Наташа опешила.

-Лена, притормози. Барсик - домашний кот. На улице он не гуляет. Знакомых, которым я могла бы доверить животное прямо сейчас, у меня нет. К тому же это - бессмысленно. Если твой ребенок аллергик, то мало просто отдать кошку. Нужно провести полную влажную уборку, чтоб в квартире не было кошачьей шерсти. Это дело не одного дня. Если бы ты заранее меня предупредила, я бы, может, что-то придумала.

-Придумывай сейчас. Я рисковать здоровьем своего ребенка ради твоего кота не буду!

-Я тебя очень хорошо понимаю. Моя приятельница квартиру сдает посуточно, могу ей позвонить и договориться.

-Вот! А ты говорила - некуда кота пристроить. Увози Барсика в ту квартиру, потом стол накроем, посидим, - Лена уже по-хозяйски рылась в Наташином холодильнике. Барсик умывал мордочку, сидя на шкафу.

-Нет, Лен. Ты меня не поняла. В квартиру моей подруги поедете вы с Ваней. Шерсти животных там нет, поэтому твоему сыну находиться в этой квартире безопасно. Я сейчас позвоню подруге, если квартира свободна...

-Ты что, меня выгоняешь? Выпинываешь нас на улицу ради кота? Вот так просто плюешь на все, что нас связывало? Не нравится кот, поэтому вали отсюда? - Лену, что называется "понесло", - Ты думаешь я квартиру посуточно не найду?

Гости отчалили так же быстро, как и приехали. Лена напоследок дверью хлопнула. Барсик спрыгнул со шкафа и начал тереться мордочкой по ногам хозяйки, ласково урча.

-Аллергия? У Ванечки? На кошек? - удивилась Наташина мама, - Никогда не было. Не бери в голову это ж Лена, она всегда скандальная была. Любит к себе внимание привлекать.

Привлечь к себе внимание Лене не удалось. Хоть и обзванивала она родню с жалобами на то, что Наташа выкинула ее с ребенком на мороз. Но молодой матери почему-то никто не поверил. И в гости, как ни странно, не пригласил.

Интересно, почему?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?