Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧФ инфантильны?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Agusta написал(а):

ну нельзя же всю жизнь жить только для себя

Моя бывшая подруга однажды воскликнула: "А я ваще не понимаю, как это: жить в СВОЕ удовольствие!" "Не в чужое же?" - удивилась на это я.

0

22

Strannaya написал(а):

Моя бывшая подруга однажды воскликнула: "А я ваще не понимаю, как это: жить в СВОЕ удовольствие!" "Не в чужое же?" - удивилась на это я.

ППКС. А еще я не понимаю людей, которые утверждают, что человек должен оставить своё продолжение и жизнь в своё удовольствие называют эгоизмом. Типа "ты ж на кладбище не заберёшь всё нажитое, кому-то это надо передать". Трындец. Передать можно кому найти - тому же детдомовцу. Зато жизнь будет прожита ярко и поступок данный будет честным и благородным, нежели, лицемеря, "оставить след", потому что так принято.

0

23

Таня написал(а):

Недавно читала интервью с одним психологом.
Он сказал: "Альтруизм - высшее проявление эгоизма". Человек может быть настолько эгоистичен, что готов будет пойти на любые жертвы, лишь бы только потом иметь возможность почувствовать себя "молодцом".

ого. вот оно что! а я-то никогда не могла понять этих долбанутых альтруистов, зачем им это.

0

24

Agusta написал(а):

А еще меня бесят такие высказывания :"ну нельзя же всю жизнь жить только для себя ".

меня тоже это бесит.

Agusta написал(а):

А почему нельзя то ?

ещё как можно.

Agusta написал(а):

И что в этом плохого , никто толком объяснить не может.

потому что ничего плохого в этом нет.

0

25

Dianel написал(а):

А еще есть кидалты.

Первый раз слово услышал. Смысл вроде понятен, а вот само слово на мой слух не очень...  :no:

+1

26

Нельзя назвать инфантильностью осознание того, что не сможешь стать хорошим родителем нежеланному ребенку.

ППКС

Но... могу честно признать: по части быта я инфантильна. Даже сейчас, будучи замужем, не люблю тратить время на готовку и уборку из серии (ну можно ведь просто быть поаккуратнее!), а уж с ребенком.. Каждый раз, когда по ТВ показывают кормление дитяти (ты ему ложечку, а он плюется-пихается-перемазывается), меня просто оторопь берет. Постоянные слюни, отрыжка и какашки - из той же серии.
Так что умным детным готова выразить респект и уважуху: ведь они это все КАЖДЫЙ ДЕНЬ убирают!

+1

27

Нашла причину, скорее-одну из, по которой чф считают инфантильными.
Существуют люди, которые не стремятся обзаводиться потомством в данное настоящее время, но не являются чф, планируют детей когда-нить в будущем, считают, что детиэтощастье. Но нежелание в настоящее время плодиться бусловленно опред. причинами типа нет жилья. мало денег, безработный, в браке не состою и т.п. При этом такими м.б. не только молодые люди, студенты, но и люди в зрелом возрасте, за 30. Эти люди не могут создать условий для рождения ребёнка (например, супруга не предлагает-даже если предложит, жить всё равно негде)в силу своей инфантильности. Они инфантильны и не могут решиться вступить в брак, сделать предложение, заработать денег.
Разумеется, такие людей путают  с чф и приписывают нам инфантильность.

0

28

Таня написал(а):

Надо быть настоящей женщиной, жить не для себя и т.д. (список можно продолжать очень долго).

Это кредо моей свекрови,что она активно навязывает и мне.Сама же при этом проживает жизнь своего сына(и дочери до кучи), а потом получаются всякие гадости.Ну и кто тут эгоисты?

0

29

лада написал(а):

Ну и кто тут эгоисты?

ясен пень кто. Они, даже когда думают о благополучии своих детей, учитывают свои интересы и пожелания. Меня мать хотела отдать в технический университет, чтобы я вышла замуж  (хотя, я не была против там учиться, но хотелось другую спец.). Т.е. матери не очень было важно качество получаемого образования, главное-замуж.

0

30

А если ЧФ полностью самостоятелен в жизни, да еще материально поддерживает близких, он что, тоже инфантилен?
Луи Армстронг, Майя Плисецкая, Джеральд Даррел (основавший собственный зоопарк и вполне себе убиравший какашки, но за животными) - они инфантильны?

Инфантильность, по-моему, это заводить собственных детей, не обеспечив предварительно родителей, а потом еще и висеть у родителей на шее вместе с детьми.

Еще один миф-немиф: почему-то детные пугают ЧФ одинокой старостью в пустой квартире. Немиф потому, что в пустой квартире в старости окажутся ВСЕ, в том числе и детные, у которых дети правильно воспитаны, т.е. смогли обзавестись собственным жильем, а то и вообще создать свою семью. Даже те люди, которые помогают своим родителям, не могут сидеть рядом с ними постоянно. Им надо строить свою жизнь. Многие вообще в другие города уезжают за нормальной работой, а то и в другие страны. Надежды на внуков? Но опять же нормальные люди отвечают за детей сами и не сбрасывают их на своих родителей, то есть внуки у большинства тоже бывают наездами.

И я сомневаюсь, что ЧФ будет СИДЕТЬ в квартире, ибо привык развлекать себя сам.

Мамочки, вцепившиеся мертвой хваткой в своих детей и всю жизнь прочно удерживающие их под юбкой, конечно, одинокими не бывают. Случалось такое видеть (и не только в неполных семьях). Только вот этих детей мне жалко, и одинокая, грустная старость грозит как раз им.

0