Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧФ инфантильны?

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Назвать инфантильностью твёрдое, осознанное убеждение, что не хочешь чего-то в жизни(чего-то ответственного и нелёгкого), что не станешь портить судьбу себе, родным и будущему ребёнку, -язык не поворачивается. Да, чф не хотят заботится о ком-то. о ребёнке, наоборот, они больше хотят заботы к себе, а разве это плохо? Разве плохо, что мы хотим любви и заботы мужчины\женщины? Что мы хотим гармоничных нежных отношений с противоположным полом, супругом? В том, что мы хотим (по большей части) вступить в брак с любимым человеком и заботится друг о друге?
Почему-то многие считают, что это инфантильно-флаг....

0

2

Ну я бы не сказала, что мы инфантильны. Поскольку лично никого не знаю, приведу в пример себя. Инфантильность-я так понимаю, что это незрелость в данном контексте. Я, например, всегда знала, чего хочу и всего в этой жизни добивалась сама. Сама без посторонней помощи поступила в институт- спросите Фаю, она живет в городе где я училась и она подтвердит, насколько трудно в него попасть! Некоторые делали по три "захода". Потом сама устроилась на работу, приобрела квартиру и вообще с 19 лет живу самостоятельно и ни от кого не завишу. Сейчас занимаю тоже не самое низкое общественное положение, у меня отличный, успешный муж. Это что, инфантильность?

+3

3

Посмотрела в интернете. В основном все характеризуют инфантильность как нежелание брать на себя ответственность. А вообще-то инфантильность - это заболевание. Но раз некоторые детные товарищи сравнивают ЧФ с шизофрениками, то почему бы не сравнить и с другими психами за компанию.  Так проще - раз другой, то точно псих.:D
На такое заявление я могу просто улыбнуться, видимо иммунитет уже. Ответственности у меня хватает. А вот зачем брать лишнюю на себя не понимаю. Ну, как китайские пионеры - самим создавать себе трудности, чтобы героически их преодолевать.:D Видимо я не инфантильна раз хватает ума не делать глупости, о которых буду жалеть всю жизнь.

0

4

NoName написал(а):

Ну, как китайские пионеры - самим создавать себе трудности, чтобы героически их преодолевать

Это вообще свойственно нашему народу, не только китайцам :D

0

5

И вот это вот и есть инфантильность. Родить, а потом все как-то образуется. А ведь бывает, что не образовывается... и часто бывает. Тогда начинают злиться и квартиры делить. :D Про квартиры это к слову, но туда же. Не подумали заблаговременно, не взяли на себя ответственность ребенка жильем обеспечить. Как мои знакомые - все учебу побросали и пошли котлованы рыть (образно). Я им говорю, что о детях подумайте - идите учиться, хоть работу приличнее найдете. А они мне, что я, дура, ничего не понимаю, а у них же дети. А потом опять ноют, что денег нет, жилья нет, нихрена нет. Вот где инфантильность по-моему.

0

6

NoName написал(а):

Я им говорю, что о детях подумайте - идите учиться, хоть работу приличнее найдете. А они мне, что я, дура, ничего не понимаю, а у них же дети.

а чё они учиться-то не хотят? хотя бы заочно. и причём тут дети  :dontknow:  они что думают что с детьми учиться нельзя?  :D

0

7

Ну что же тут непонятного. Это не почему, это как аксиома - доказательств не требует. Потому что у них дети. Все, после этого все должны отвечать "а-а-а, понятно". :D

0

8

Это как разговор с моей подругой. Я ей "иди учиться", она мне "у меня же ребенок", я ей "и что?", она мне "ну у меня же ребенок". Все. Объяснить этот факт я не могу. :D Она, кстати, бросила колледж на последнем курсе. Ей полгода и диплом остался.

Отредактировано NoName (11 июня, 2010г. 20:13:04)

0

9

:D  тяжёлый случай. хотя немало детных всё таки учатся и выучиваются.

0

10

NoName написал(а):

. Но раз некоторые детные товарищи сравнивают ЧФ с шизофрениками,

ну так, они же сами не знают о чём говорят.

NoName написал(а):

потом опять ноют, что денег нет, жилья нет, нихрена нет. Вот где инфантильность по-моему.

ППКС

Lora Palmer написал(а):

а чё они учиться-то не хотят?

а кто хочет? Это же усилия надо прилагать, мы учимся. чтобы прежде всего работу потом найти нормальную, к тому же(не все это понимают, к сожалению) , чтоб человеком стть, а не быть неграмотным быдлом. А так овуляшка замуж выскочит, институт бросит, если вообще там учится, и всё-на шее у мужа и родни, зачем ей образование, только чтобы правильно понимать ко такие чф=)))...ей это не надо.

0