Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧФ инфантильны?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Кыса написал(а):

а кто хочет?

да многие хотят. и детные и бездетные. а кто хочет, тот выучится несмотря на наличие или отсутствие детей. а то что детные ноют что типа из-за детей выучиться не могут - так это простая отмазка, хотя конечно это их личное дело - учиться или нет.

0

12

Lora Palmer написал(а):

так это простая отмазка,

согласна

0

13

Инфантильность - это когда подросток рожает ребенка, не осознавая своей будущей ответственности; это когда безработная женщина рожает четвертого ребенка в однокомнатной квартире, не задумываясь о том, как они впятером будут жить дальше; это когда мужик заставляет свою жену родить, а потом бросает ее вместе с ребенком и вычеркивает их обоих из своей жизни.
Нельзя назвать инфантильностью осознание того, что не сможешь стать хорошим родителем нежеланному ребенку.

+1

14

Соня Рубинова написал(а):

Инфантильность - это когда подросток рожает ребенка, не осознавая своей будущей ответственности; это когда безработная женщина рожает четвертого ребенка в однокомнатной квартире, не задумываясь о том, как они впятером будут жить дальше; это когда мужик заставляет свою жену родить, а потом бросает ее вместе с ребенком и вычеркивает их обоих из своей жизни.Нельзя назвать инфантильностью осознание того, что не сможешь стать хорошим родителем нежеланному ребенку.

хорошо сказано

0

15

Меня мама тоже инфантилкой считает, потому что из меня не выйдет хорошая мать. И вообще заявила, что как женщина я полный ноль, потому что не умею любить ("тебе у мужиков только х*и интересуют") и с мужиками веду себя как с***, плюс она была в ахтунге, когда увидела, что у меня кастрюля пригорела, типа я хозяйка плохая. Я ей: главное, я зарабатывать умею и мозги имею, не сижу ни у кого на шее и способна взвешивать свои решения - а это уже не инфантильность. Она: нашла чем хвастать - зарплатой в штуку баксов, вот если б ты 20 кусков скосила - тогда трынди. А так ты полный ноль. Я ей: а ты тогда минус 100, сначала поробуй хотя бы штуку заработать. Маман не нашлась что сказать.

0

16

По-моему, большинство из тех, кто считает ЧФ инфантильными, под не-инфантильными людьми подразумевают тех, кто живет трудно и причем каждую минуту придумывает себе новые невыполнимые задачи на многострадальную попу.
А я этого не понимаю, мне лично нравится жить легко, радоваться жизни, а не скрипеть зубами в ожидании - выплаты ипотеки, момента, когда ребенок вырастет и станет самостоятельно себя обеспечивать. Если я не могу (пока) с чем-то справиться, я за это и не берусь, вот и все.
Не могу считать ущербными и тех людей, что не молятся на карьеру, для меня идеально, когда та деятельность, что меня занимает, приносит оптимальный результат при минимальных затратах времени.

Юлия написал(а):

нашла чем хвастать - зарплатой в штуку баксов, вот если б ты 20 кусков скосила - тогда трынди

С штуки легче перейти на 20, а вот с нуля вряд ли есть путь вверх.

0

17

demonessa написал(а):

под не-инфантильными людьми подразумевают тех, кто живет трудно и причем каждую минуту придумывает себе новые невыполнимые задачи на многострадальную попу.

А еще меня бесят такие высказывания :"ну нельзя же всю жизнь жить только для себя ". А почему нельзя то ? И что в этом плохого , никто толком объяснить не может.

+2

18

Я инфантильна. Меня это не напрягает. А еще есть кидалты. Их это тоже не напрягает. Главное быть в мире с самим собой, а уж кем там тебя считает общество неважно.

0

19

Agusta написал(а):

"ну нельзя же всю жизнь жить только для себя "

Почему посторонних людей вообще волнует моя или ваша жизнь, если мы законов никаких не нарушаем?
Не понимаю... какое-то манипуляторство и навязывание чувства вины, ей-богу.

0

20

Agusta написал(а):

А еще меня бесят такие высказывания :"ну нельзя же всю жизнь жить только для себя ". А почему нельзя то ? И что в этом плохого , никто толком объяснить не может.

Недавно читала интервью с одним психологом.
Он сказал: "Альтруизм - высшее проявление эгоизма". Человек может быть настолько эгоистичен, что готов будет пойти на любые жертвы, лишь бы только потом иметь возможность почувствовать себя "молодцом".

Очень часто женщины рожают не потому, что любят детей и хотят проводить время с ними, а потому, что так надо.

Надо быть настоящей женщиной, жить не для себя и т.д. (список можно продолжать очень долго). О последствиях никто не думает. Вот это, по мнению данного психолога, и есть высшее проявление эгоизма.

Также были примеры из карьеры, образования, благотворительности.

0