Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Существуют ли условия, при которых вы согласились бы родить?


Существуют ли условия, при которых вы согласились бы родить?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Так сложилось, что у меня в кругу друзей было 2 знакомых девушек-чайлдфри. Дружили мы давно, с одной даже близко (НЕ на почве того, что ЧФ, просто это случайно выяснилось в ходе задушевных бесед с секретами).
Так вот, одна из них - моя однокурсница. Помню, в бытность студентками, она вышла замуж и точень жестко отмахивалась от вопросов о детях, не задумываясь, что о ней подумают, а ее в открытую осуждали, часто возникали нервотрепные споры. Она часто говорила, что беременность для нее - самое страшное, если вдруг-чего, то сразу же сделает аборт, не раздумывая, что детей не хочет ни под каким соусом, проживет прекрасно без этого "пожизненного ярма на шее" и т.д. И вот, встретились мы с ней, разговорились. Она очень удачно устроилась на работу, получает высокую зарплату, с мужем купили и обставили двушку и в продолжение рассказа о своих успехах говорит с мечтательной улыбкой: "Ну вот, при таких условиях можно и родить". Я просто в шоке была, спрашиваю: "Так твое нежелание иметь детей было связано только с материальным положением?". Она отвечает: "Ну, получается так. А что, все есть, почему бы и нет. Только я мужу условие поставила: никаких детей, пока не побываем в Израиле".
Вторая девушка 6 лет жила в гражданском браке с моим соседом. Против детей были оба, с отвращением называли их "опарышами" и "мозгоедами". Как только расстались - через 1,5 года оба нашли себе пару, узаконили отношения и обзавелись детьми. Получается - не те партнеры были.
Вот, рассказала об этом мужу, который совсем не чайлдфри. Он спросил: "А при каких условиях ты бы родила?". И я глубоко задумалась....
Ну, во-первых, чтобы вынашивала и рожала не я, а суррогатная мать. (Живу в Беларуси и у нас это разрешено только при условии, что женщина бесплодна)
Во-вторых, чтобы был 100 % мальчик и 100 % похож на мужа, т.к. у меня слабое здоровье и внешность не супер - а у мужа все супер. (Такие технологии пока не изобретены)
В-третьих, чтобы был большой дом и возможность спокойно отдыхать в другом его конце, даже не слыша писк ребенка. (На данный момент у нас есть двушка и в заначке половина стоимости однушки)
В-четвертых, чтобы была возможность не бросать мою работу и ребенком занимались специально обученные люди, которые будут его сутками развивать и учить его тому, что я одобрю. (Чтобы это оплатить, придется отждавать всю мою зарплату, т.е. я окажусь в рабстве).
В-пятых, чтобы ребенок не стал нашим "повелителем" и мы вели активную насыщенную жизнь: путешествия, спорт, уход за собой (Опять же, после оплаты всех гувернанток осталась бы только зарплоата мужа и детское пособие, на что не разгуляешься)
Вот такие нехитрые невыполнимые требования. А у вас они есть, или ни за миллиард долларов?

0

2

Карин, информацию для статьи собираете? К нам уже заглядывал "исследователь" с подобным  вопросом, а чем  его "исследование" закончилось, читайте тут.
Никакая вы ни чайлдфри, как и ваши подруги, если, конечно, это реальные люди, а не придуманные вами персонажи. Если человек хочет стать родителем, но у него в данный момент жилищные, материальные или какие-то еще проблемы, из-за которых он откладывает рождение ребенка, и он активно работает над решением этих проблем, то его можно назвать ответственным будущим родителем, но никак не чайлдфри.

Карин написал(а):

А у вас они есть, или ни за миллиард долларов?

Ни за что на свете.

+1

3

Карин написал(а):

А у вас они есть, или ни за миллиард долларов?

Одно-единственное - чтобы я захотела иметь и воспитывать ребенка. Деньги, дома, няни - это все дело наживное, но они уместны только в качестве облегчения ухода за ребенком и его воспитания. А на кой нужен ребенок, которого будут зачинать, вынашивать, рожать и растить другие люди? Разве это можно назвать материнством?

0

4

Я не журналист. Я вообще на вашем сайте давно. Я Катико, нь у меня склероз и я постоянно забываю все свои пароли.
Вот и я о том же думаю, одно дело условия при которых согласилась бы родить. Но ведь "захотеть" это другое дело. И какой смысл был бы в том, что ЧФ родит? Просто у мужа, желающего ребенка он появится. Это будет отнимать кучу денег и времени. А какая мне радость. Я просто гипотетически рассуждала и сама пришла к выводу, что как говорится "овчинка выделки не стоит" при любом раскладе. Но ведь реальные случаи описала и оказалось, что .. вот оно че, Михалыч...

0

5

Карин-Катико, а Кысе написать насчет пароля?

0

6

Карин написал(а):

И какой смысл был бы в том, что ЧФ родит?

В описанных Вами условиях ЧФ даже не родит, она выделит пару донорских яйцеклеток.

Карин написал(а):

Просто у мужа, желающего ребенка он появится

Имхо для любого вменяемого человека должно быть очевидно, что заводить ребенка в семье, где один из супругов ребенка не хочет и испытывает к нему неприязнь, это издевательство над ребенком. Тут или от идеи-фикс отказаться, или найти такую жену, которую будешь любить и которая будет хотеть детей.

Карин написал(а):

Но ведь реальные случаи описала и оказалось, что .. вот оно че, Михалыч...

Вы так говорите, как будто были это тетки по 50 лет, закоренелые ЧФ, а когда им стукнуло 60, они вдруг резко стали жалеть, что не обзавелись потомством. Вы говорите про однокурсниц, сколько им было, когда те открещивались от детей, 23-25? Это не тот возраст, в котором убеждения укореняются до самой смерти, есть вероятность и в 30, и в 35, и даже в 40 переосмыслить жизнь и изменить приоритеты. Только это не значит, что у всех к 40 годам в одну сторону приоритеты поменяются. Кто-то только к 40 годам начинает кусать локти, что обзавелся потомством. В жизни всякое бывает.

+1

7

Ни за какие коврижки не соглашусь иметь детей!

0

8

Evangelista написал(а):

Разве это можно назвать материнством?

Так в этом и фишка - чтобы ребенка иметь, а матерью не становиться и не быть жертвой.
Другое дело, что это уже не чайлдфри, это motherhood-free, как-то так..
Я тоже придерживаюсь такой позиции, и поэтому ЧФ себя не называю.

0

9

Существуют ли условия, при которых я согласилась бы родить? Ну только если меня долбанут по голове и у меня случится полная амнезия с потерей мыслительной деятельности, или если мне в состоянии гипноза внушат, что я должна родить, или в следующей жизни. А сейчас, когда я в своем уме и относительном здравии - нет, ни за что!

0

10

мне остается лишь повторить вышесказанное. Таких условий нет. Для меня ребенок - как хрестоматийная пятая нога у собаки: неуместен, неинтересен, нежеланен, неприятен и мешает при любых условиях, даже если в качестве бонуса привалили миллиарды конвертируемых бумажек.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Существуют ли условия, при которых вы согласились бы родить?