Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Породистые и беспородные кошки


Породистые и беспородные кошки

Сообщений 31 страница 40 из 109

31

NoName написал(а):

У меня породистый кот. Я его выкупила у людей, которые над ним издевались. Его мех был в таком состоянии, что пришлось брить наголо под наркозом. Истощение, больная кожа. Кот был настолько забит, что прятался постоянно и не ел. Он замурчал первый раз года через 2, а разговаривать со мной начал только недавно. До этого вообще молчал, это так его те забили. Играть не умел, на руки не шел. Теперь на руки все равно не идет, но не вырывается как раньше.

  Как повезло коту...я вот только одного не могу понять: ну купил ты породистого кота, за которым нужен уход, и которому нужно внимание, а ты ни то, ни другое не можешь дать, и вообще животных не любишь - так отдай обратно!!!! или отдай людям, которые любят котов и будут содержать их в сытости-довольстве.
но нет...будет несчастное создание ходить в колтунах, его будут пинать и гонять, забывать кормить, но даже в голову не придет передать животное в другие руки.((((  нелюди какие-то

+1

32

Горгона написал(а):

Уж не знаю, что они там с ней делали, но первое время она жила практически под кроватью или могла часами сидеть на одном месте, уставившись в одну точку. В руки вообще не давалась - тряслась, как осиновый лист и убегала пулей обратно под кровать.

Били скорее всего. Или "ласкали" так, что котенок полузадушенный и с вывихнутыми лапами на пол падал.
       урода моральные(((

0

33

Я не скажу, что персидский кот тяжелый в уходе. Думаю, что прошлые хозяева были просто ленивые и злые. У кота обычная рутина - причесывание, мытье глаз и чистка зубов каждый день, купание раз в две недели, стрижка 2 раза в год. Все, ничего гениального, все процедуры вечером минут 10-15 занимают.

0

34

NoName написал(а):

Я не скажу, что персидский кот тяжелый в уходе. Думаю, что прошлые хозяева были просто ленивые и злые. У кота обычная рутина - причесывание, мытье глаз и чистка зубов каждый день, купание раз в две недели, стрижка 2 раза в год. Все, ничего гениального, все процедуры вечером минут 10-15 занимают.

   Да, и отдельным товарищам жалко эти 15 минут потратить на своего кота. им всё некогда(((((...лично знаю хозяев перса, которым постоянно "некогда".
    Правда, там залюбленный и толстый котейка, но с шерстью просто Беда с большой буквы. Они его не чешут, соответственно результат - по квартире ходит не кот, а какая-то свалявшаяся овца в сосульках. Хозяева хватаются за голову и вызывают на дом стрижку.
   Кота бреют под льва с вариациями (то лапы-валенки, то лапы-тапочки; то хвост с кисточкой, то без кисточки)))), какое-то время он ходит аккуратный, потом обрастает - и снова овца в сосульках гуляет по квартире.

0

35

У меня кот с удовольствием идет причесываться. Сам ложится, переворачивается на другую сторону. А некоторые мне жаловались, что их коты не любят эту процедуру. Конечно, запустят. а потом тянут спутавшийся мех. Я бы тоже рычала и царапалась. А кот рыкнет, так они его наверное еще и шлепнут за это. Полный негатив выходит для кота.

0

36

Разговор о беременных и родивших, которые выкидывают кошек на улицу, перенесен в тему "Предательство".

0

37

NoName написал(а):

У меня кот с удовольствием идет причесываться. Сам ложится, переворачивается на другую сторону. А некоторые мне жаловались, что их коты не любят эту процедуру.

У родителей мужа кошак, достаточно пушистый, тоже очень любит расчёсываться: каждое утро запрыгивает к "дедушке" на колени и "требует", чтобы вычёсывали.)) А вот у родителей моих кошка очень купаться любила. И по гороскопу "рыба" была!))

0

38

Альтея написал(а):

Кот феноменально ласковый (был таким с первого дня нашей встречи), мурчало и игрун.
Оба любят гостей, всегда открыты к новым людям.

К сожалению, такие коты на улице - первые кандидаты в смертники. Им же не объяснишь, что люди не все добрые...

0

39

ScF написал(а):

Не все животные согласятся жить с хозяином в квартире или доме. Есть принципиальные бродяги. Если такое животное попадёт в дом, то ни ему ни хозяевам от этого комфортно не будет.

Был у нас один такой... То есть не был - и теперь есть. Только на улицу уже не рвется.
Мы его взяли примерно в полгода, зимой. Первые несколько дней он все хотел выскочить на улицу, потом перестал... А потом. спустя года полтора, когда муж с собаками выходил, выскочил у него между ног и метнулся вниз по лестнице.
Как мы его искали - объявления вешали, бегали звали - и так несколько дней. Потом он обнаружился за домом - там есть каменный парапет, а за ним заросший бурьяном склон (идущий вверх, так что хорошо видно все, что на нем происходит). Вот на этом парапте и обнаружился наш Чака (я всегда говорила, что имя для животного много значит - назвали бы мы его мурзиком каким-нибудь, а не в честь воинственного зулусского короля - может, и вел бы себя поприличнее!). Я обрадовалась, кинулась к нему - а он сделал дикие глаза (Что это еще за незнакомая тетка?!) - и ф-рр вверх по склону.
Все последующие дни мы его пытались подманить (не пойду! я свободный кот и вас не знаю), уговорить, подобраться поближе и схватить (пару раз удалось - но кот (сильнущий!) извивался и молча отпихивался всеми лапами, чувствовалось, что еще секунда - и пойдут в ход когти).
Наконец мы смирились - хочет он жить на улице - пусть живет, будем кормить вместе с прочими дворовыми кошками.
Прошло три месяца, началась зима. А в Израиле это значит дождь.
И через два дня этого самого дождя муж принес с улицы нашего Чаку. Он сидел у подъезда, при виде моего мужа сделал вид. что убегает, но дал себя поймать (чтоб вы поняли - мужу  моему за 70, проблемы с позвоночником... словом, не горный козлик, он и нагибается с трудом - и если бы кот действительно хотел удрать, то сделал бы это с легкостью).

0

40

Анна57 написал(а):

И через два дня этого самого дождя муж принес с улицы нашего Чаку. Он сидел у подъезда, при виде моего мужа сделал вид. что убегает, но дал себя поймать (чтоб вы поняли - мужу  моему за 70, проблемы с позвоночником... словом, не горный козлик, он и нагибается с трудом - и если бы кот действительно хотел удрать, то сделал бы это с легкостью).

Вот же зараза хитрющая!  :D А весна придёт - мохнатый опять сбежит?))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Породистые и беспородные кошки