Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?


Чайлдфри: дань моде или личный выбор?

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Личный выбор, естественно. По-моему, у нас сейчас наоборот модно иметь детей.

0

52

Дань моде - это конешно смешно, нонсенс, это как мода на треугольное лицо, а если мода пройдёт вы что сделаете (с лицом)??? представляю.... поэтому чайлдфри это личное моё мнение, мой стиль жизни на все времена

0

53

Lora Palmer написал(а):

Нафик-нафик лишняя обуза. Так хорошо.

Полность поддерживаю! :cool:

0

54

Как вообще можно слепо следовать моде?! Если мне что-то хочется - то мне плевать, что об этом думаю окружающие! Если бы я хотела ребенка я бы родила, не смотря ни на что, и осознанно шла бы на мучения, боль и лишения. Но я не хочу!! А модно это или нет, даже мысли не возникает!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_167.gif

+1

55

Мята написал(а):

Как вообще можно слепо следовать моде?!

можно, если общественное мнение важнее, чем собственная жизнь.

0

56

Рабинович написал(а):

Никак не пойму людей, берущих на себя черт знает сколько всего (на работе, дома итд)

Теперь это типичная позиция "успешной современной женщины".Сплошь и рядом в СМИ,особенно "глянец" взять.Выражанс дословно "быть мамой-модно" плюс какие-то сомнительные(на мой взгляд) доказательства,что женщина может,и более того-обязана быть с парой розовощеких карапузов,стройная,ухоженная,иметь высокооплачиваемую работу,блистать многочисленными талантами,быть мудрой в отношениях и любовницей быть на высшем уровне! Я за перфекционизм,конечно.В человеке все должно быть прекрасно,но есть и взаимоисключающие вещи,и не нужно "пытаться укусить больше,чем можешь".

0

57

Джализа Роза написал(а):

Теперь это типичная позиция "успешной современной женщины".

ппц! Становиться рабочей лошадью -пик успешности.

Джализа Роза написал(а):

но есть и взаимоисключающие вещи,и не нужно "пытаться укусить больше,чем можешь".

+1. Нельзя, как пример,  иметь пятерых детей и здоровые зубы одновременно. Или одновременно стаж работы с высочайшим окладом.

Джализа Роза написал(а):

женщина может,и более того-обязана быть с парой розовощеких карапузов,стройная,ухоженная,иметь высокооплачиваемую работу,блистать многочисленными талантами,быть мудрой в отношениях и любовницей быть на высшем уровне!

программе по НТВ "Нарожали" привели в пример певицу Варвару с 4 детьми. ДА, есть примеры таких женщин, но это единичные случаи. Вот она, Варвара 1 на миллион, а остальные многодетные-в полной жопе.И наличие детей не обеспечивает успешность в других сферах, как бы ни пытались нас убедить в этом, не поверим мы.
А так складывается такое впечатление, что, если бы не дети, Варвара бы не запела, не вышла замуж(хотя кто знает...), не стала бы известной. Складывается впечатление, что если бы не дети, многие люди не занимались бы карьерой, не ставили цель заработать. Неправда всё это. Они поставили такую цель, потому что уже оказались в жопе-детей адо содержать, за все потребности надо платить в нашем обществе, деньгами.
Любой нормальный человек ставит цель заработать как можно больше, но выше головы не прыгнешь, возможности людей в этом плане ограничены многими факторами.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?