Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?


Чайлдфри: дань моде или личный выбор?

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

В последнее время появилось много статей о "движении" чайлдфри. Людей, сознательно отказавшихся рожать детей, осуждают, жалеют. Однако же, как Вы думаете, действительно ли ЧФ просто перенимают модное течение, превозмогая инстинкт размножения, или просто НЕ хотят заводить детей?

+1

2

Я в легкю офигеваю от некоторых статей и репортажей про ЧФ. Это глубоко раненые люди... Несчастные, бедные.... Это сейчас такое модное движение появилось в крупных городах.... Ооооо.... Мне кажется,что все эти репортажи и статьи - всего лишь плохо проработанный журналистский материал.

+1

3

Соня Рубинова написал(а):

действительно ли ЧФ просто перенимают модное течение, превозмогая инстинкт размножения

думаю, да, ведь нас всё больше.

ЛиКо написал(а):

Я в легкю офигеваю от некоторых статей и репортажей про ЧФ

ППКС.
Считаю, что движения нет, потому что нет лидера.

+1

4

ЛиКо написал(а):

Это сейчас такое модное движение появилось в крупных городах.... Ооооо....

Ну это же бред (с)! Это все равно, что гетеросексуалы, превозмогая инстинкты, перейдут на сторону гомосексуалистов. Какая же здесь мода?! Есть желание - рожают, нет желание - не рожают. При чем здесь ненормальность?

+1

5

ЛиКо написал(а):

Это сейчас такое модное движение появилось в крупных городах.

Причем тут движение ? Если люди хотят жить по другому , какое это может быть движение ?

0

6

Соня Рубинова написал(а):

Вы думаете, действительно ли ЧФ просто перенимают модное течение, превозмогая инстинкт размножения, или просто НЕ хотят заводить детей?

Не знаю как другие , но детей я не хотела еще тогда , когда понятия такого , как ЧФ и в помине не было.

0

7

ЛиКо написал(а):

модное движение появилось в крупных городах

журналюги бы там пожили для начала, и попробовали добираться до работы несколько часов, и так каждый день... до детей ли тут, учитывая, что порой именно женщина зарабатывает львиную долю денег.

Кыса написал(а):

движения нет, потому что нет лидера

Золотые слова! Правда, пролайферы нам лидера придумают  :D

Agusta написал(а):

детей я не хотела еще тогда , когда понятия такого , как ЧФ и в помине не было

аналогично

0

8

demonessa написал(а):

Правда, пролайферы нам лидера придумают

собственно уже. Фильм, которыей алина выложила-по рен-тв шёл, там сказали, что один тоарищ, немало известный, основал чф-движение в России.....умора

0

9

думаю, не только появилось больше обсуждений этого феномена, но и реально больше стало чф. и именно в больших городах. но это не "глубоко раненые и несчастные"! это нормальное социальное явление. людям потому что появилось больше возможности проявлять себя в других сферах и так нескучно жить. это одна из причин.

0

10

ананасинька написал(а):

но и реально больше стало чф.

вот это точно, форумы просто разрастаются в последнее время. А ведь можно жить и не знать, что ты-чф, как я жила. Люди стали понимать, что у них может быть жизнь без детей и к чёрту стереотипы

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?