Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?


Чайлдфри: дань моде или личный выбор?

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Не думаю, что это дань моде. Я до недавнего времени про это вообще не знала. То есть ЧФ я была всегда, но не знала, что это так называется. Так что это понятие пока не настолько широко раскручено. Наоборот, в СМИ идет пропаганда деторождения: "Рожайте! Да не одного!" Ага, пачками...Оптом дешевле...

0

12

Я вообще не понимаю, при чем тут мода. o.O Это все равно что ради моды с моста прыгать.

0

13

Lokke написал(а):

Это все равно что ради моды с моста прыгать.

я согласна, даже в одежде я не придеррживаюсь моде, строго не придерживаюсь и ношу то, что мне идёт, а не то, что в журнале напечатали

0

14

Я тоже))

+1

15

Lokke написал(а):

Я вообще не понимаю, при чем тут мода.  Это все равно что ради моды с моста прыгать.

Вот и я не понимаю.

+1

16

Agusta написал(а):

детей я не хотела еще тогда , когда понятия такого , как ЧФ и в помине не было

Аналогично...

И жалеют, и обсуждают, а может, и завидуют... За глаза, конечно. У меня с достаточно малых лет выработался иммунитет против того, "что люди скажут". Это - моя жизнь, и живу я так, как считаю нужным.  :)

+2

17

Kotovsky написал(а):

Это - моя жизнь, и живу я так, как считаю нужным.

Золотые слова, которые многим понять не дано! То, что для одних является счастьем, для других таковым не является.

0

18

Да, и ещё - что "каждому-свое". Что одному хорошо, то другому - смерть. А то у нас как большинство народа мыслит? Что есть 2 мнения - их и неправильное. Ах, у нас мнение, по их разумению, неправильное? А ну-ка быстро насильно осчастливить, загнать в светлое будущее, причинить добро и нанести пользу!  8-)

+3

19

Kotovsky написал(а):

Это - моя жизнь, и живу я так, как считаю нужным.

Вот именно. Главное - это гармония с самим собой. Зачем себя насиловать? Не хочешь детей - не надо. За тебя твою жизнь никто не проживет.

0

20

Терпеть не могу, когда чайлдфри называют "движением"! Напомню для несведущих: движение всегда имеет в своей основе цель, проблему, на решение которой направляет коллективные усилия. Какая цель у чайлдфри, в отличие от детных? Да, собственно, в том-то и дело, что цель та же, что и у всех остальных людей - жить счастливо. А наличие или отсутствие детей - это просто условие. Вернее даже одно из.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри: дань моде или личный выбор?