Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества


Смена фамилии после замужества

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

Janny написал(а):

Я знаю несколько пар, которые рассписавшись каждый свою фамилию оставили,  по-моему вполне здравый вариант- не нужно таскаться по учреждениям и тучу документов менять.

Я после регистрации брака оставила себе свою фамилию по двум причинам, первая это волокита с документами, а вторая, я не выговариваю букву "р" в сочетании с гласными а, о, у. В фамилии мужа как раз такая комбинация, и я не хотела каждый раз повторять по два раза свою фамилию которая бы досталась от мужа, потому что с первого раза меня не пронимают.
Скажу, что не все его знакомые поняли меня. Для мужа я так поняла это было не очень важно, он принял мои аргументы.

0

72

aylaV написал(а):

Скажу, что не все его знакомые поняли меня. Для мужа я так поняла это было не очень важно, он принял мои аргументы.

Других людей Ваше решение вообще не должно касаться. Лично я считаю что менять фамилию стоит только в том случае если для обоих супругов это принципиальный момент. Для меня допустим брать чужую фамилию это чистый гемморой на ровном месте в виде замены кучи документов и ни одного плюса

+2

73

Janny написал(а):

Для меня допустим брать чужую фамилию это чистый гемморой на ровном месте в виде замены кучи документов и ни одного плюса

А я бы взяла - моя меня за*бала. Очень распространённая. У меня есть несколько знакомых однофамильцев, которые ни разу мне не родственники. Я даже хотела менять фамилию, но геморрой с бумажками меня испугал. Может, когда и решусь.

0

74

Крокозябра написал(а):

У двух моих знакомых пар муж после регистрации брака взял фамилию жены. Вот где попрание традиций, кошмар!..

Что тут такого? У меня тоже муж мою фамилию взял и норм)

Janny написал(а):

по-моему вполне здравый вариант- не нужно таскаться по учреждениям и тучу документов менять.

Таково же мнения.

0

75

Крокозябра написал(а):

У двух моих знакомых пар муж после регистрации брака взял фамилию жены. Вот где попрание традиций, кошмар!..

Эти традиционные представления очень глубоко вбиты в головы людей, воспитанных предыдущими поколениями, поэтому люди и сами не понимают, почему надо поступать так или иначе, но твердо уверены, что надо. Выходя замуж, женщина выходила из состава своей семьи и присоединялась к семье мужа, поэтому отказывалась от своей фамилии и брала фамилию мужа. Сейчас молодые пары предпочитают жить отдельно от родственников, некоторым из них приходится жить с родственниками жены, но многие мужчины по-прежнему требуют, чтобы жены формально отказались от принадлежности к своей семьи, взяв их фамилию.

+1

76

Я,выйдя замуж ,взяла фамилию супруга. Мне она безумно нравится, а :)свою я терпеть не могла.:)
Да и украинка ,со вполне себе обычным именем и немного необычным  отчеством и африканской фамилией- это круто! :) Звучит красиво, а всякие бюрократы всех мастей просто с ума сходят,редко ,кто из них способен написать ее с первой попытки без ошибок!:):)
Люблю я всякие государственные инстанции:)

0

77

Когда выходила, второй раз замуж, оставила свою фамилию, как и в первый раз, второй супруг, оставил свою фамилию.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Смена фамилии после замужества