Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » "И поэтому знаю - со мной ничего не случится..."(с)


"И поэтому знаю - со мной ничего не случится..."(с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не знаю, куда это поместить, - если ошиблась или повторилась, то оставляю свой пост на усмотрение администрации форума.

Россиянка на седьмом месяце беременности рискнула без медицинской страховки поехать отдыхать в Ригу

Редкостная безбашенность - а точнее, долбо...бизм беременных из серии "сам чёрт не брат" далеко не новость. Но всё-таки - на заведомо опасном сроке отправляться даже не по родному городу в маршрутке, что уже риск - за границу, в одиночестве, без страховки, - это насколько надо потерять голову? Ещё повезло, всё обошлось - разве что на деньги попала. Но спрашивается, куда смотрела, о чём и чем думала? Бабе 40 лет с гаком, - элементарного не предусмотреть или просто не знать?

И подобных случаев, если подумать, немало. Чуть ли не под колёса лезут, прутся в самую гущу толпы, ездят потенциально опасными видами транспорта... А случись не дай бог что? Разве они будут виноваты? Не надейся и не жди! Говоря о конкретной мадам, героине новостей, - кто был бы виноват, не разрешись ситуация благополучно? Разумеется, принимающая сторона. ;)

Я, конечно, не говорю "раз беременная - сиди дома и не рыпайся никуда дальше собственной ванной". Но всему должна быть мера, а только откуда ей взяться, раз сами "пациенты" берегов не видят?

Отредактировано Баранки гну (6 августа, 2013г. 20:00:58)

0

2

Если я не ошибаюсь, то месяца 4 назад в Париже такая же история была. Беременная россиянка вызвала МЧС. А вызов МЧС за пределы России равен нескольким млн рублей!
Цитата из Первого канала:
"...В апреле этого года преждевременные роды случились у другой россиянки во время путешествия по Франции. Тоже на седьмом месяце, тоже без специальной страховки. Оказавшись в тяжелой финансовой ситуации, семья обратилась в российское посольство. За беспечность родителей пришлось платить государству: мать и младенца вывозили самолетом МЧС.
В конце прошлого года спецборт пришлось отправить в Египет за еще одной мамой и ее недоношенной дочкой. Впрочем, судя по всему, чужие семейные беды учат далеко не всех.
"Если мы говорим о Турции или Греции, то рейс обходится примерно в пять миллионов рублей. Это достаточно большие расходы. Здесь возникает вопрос социальной ответственности каждого гражданина", - говорит официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/239058"

Отредактировано Brunette (6 августа, 2013г. 20:51:12)

0

3

Е*******ым нет покоя.......

0

4

Brunette написал(а):

Если я не ошибаюсь, то месяца 4 назад в Париже такая же история была.

Верно. Вот спрашивается: неужто так отдыхать приспичило? Вроде как "потом уже поздно будет, ну куда ехать с маленьким ребёнком", - и прочая. Или ещё лучше - "мне полезно сменить обстановку/подышать морским воздухом/получить яркие впечатления".

Не такая как все... написал(а):

Е*******ым нет покоя.......

И уже не будет никогда.

0

5

Баранки гну написал(а):

Верно. Вот спрашивается: неужто так отдыхать приспичило? Вроде как "потом уже поздно будет, ну куда ехать с маленьким ребёнком", - и прочая. Или ещё лучше - "мне полезно сменить обстановку/подышать морским воздухом/получить яркие впечатления".

И уже не будет никогда.

Нетушки. Мне таких ярких впечатлений в виде новых проблем не нужно.  :canthearyou:

0

6

Brunette написал(а):

"Если мы говорим о Турции или Греции, то рейс обходится примерно в пять миллионов рублей. Это достаточно большие расходы. Здесь возникает вопрос социальной ответственности каждого гражданина", - говорит официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Ну, да, слабоумие и отвага. Только вот платить приходится государству. Лучше бы мне за эти деньги купили частный дом, чтобы я не слышал высерков, орущих под окнами. Надо было так: а босый XY№ на всё рыло, чтобы сердце не ныло

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » "И поэтому знаю - со мной ничего не случится..."(с)