Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри и образованность

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

У меня высшего нет, пока не сложилось, я не жалуюсь, но когда училась в колледже, умерла мама, отец умер еще раньше. И я осталась с жить с теткой матери. Соответственно какая там у нее пенсия, а надо лекарства покупать и мне и ей, за колледж платить,за квартиру, кушать и хоть как-то одеваться. Колледж я закончила, вытянула, но было тяжело. Думаю о то, чтобы пойти на В/О, но пока даже не представляю куда. Думаю продолжу изучать дизайн.

Отредактировано Lana2484 (15 февраля, 2012г. 08:04:15)

0

32

А вообще чтобы судить об образованности ЧФ, достаточно просто пообщаться с ними (либо в реале, либо в сети). Всё-таки мы достаточно грамотно излагаем свои мысли; чётко и конкретно, с аргументацией, умеем что-либо объяснить; имеем более широкий спектр тем для разговора. И образованность - это несколько иная вещь, чем образование (хотя большинство из нас и имеют ВО). Но образование получают и размноженцы (причём многие из них мы уже знаем, как :D ); поэтому если рассуждать об образованности, следует иметь в виду не только наличие диплома, а в первую очередь мозгов; способности к саморазвитию и освоению нового; чёткое знание своих целей и приоритетов и представление, как к этим целям идти - в общем, всё то, что говорит о нас: человек - существо СОЦИАЛЬНОЕ прежде всего, а не исключительно БИОЛОГИЧЕСКОЕ, как об этом рассуждают размноженцы.

0

33

Скорее да чем нет.
Сейчас дети рожают не закончив школу,ещё и гордятся непонятно чем.
Читала коммент дамочки,которую распирало от гордости " Я в 15 родила,сейчас мне уже 34 года и иду учиться в университет вместе со своим ребенком,будем на одном факультете"
То есть она к 15 годам 9 классов закончила,и только в 34 решила получить высшее.

0

34

Определённо зависимость есть. Не буду повторять то, что сказали уже до меня, а просто покажу забавное видео в тему. Хотя оно, скорее, из серии "Это было бы так смешно, если бы не было так грустно"

http://www.youtube.com/watch?v=7bVjVyNMwAI
(Начальные кадры фильма "Идиократия")

0

35

Забавный ролик.))

0

36

:D

0

37

Милада написал(а):

" Я в 15 родила,сейчас мне уже 34 года и иду учиться в университет вместе со своим ребенком,будем на одном факультете"

Было бы чем гордиться....

0

38

Я думаю, что есть. Будь у меня ребенок, вряд ли бы было столько времени для чтения, самообразования, развития.

0