Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри и образованность

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

По некоторым социолологическим исследованиям среди чф больше образованных людей,больше с высшем образованием. Есть ли связь между образованностью и чф?

0

2

Думаю есть . Это уже давно известно , что чем человек хуже умственно и интеллектуально развит , тем у него больше потребность плодить себе подобных .

+1

3

Возможно. У меня вот высшее образование. Хотя я еще в детстве осознала, что не хочу размножаться, тогда у меня образования еще не было...

0

4

Кыса написал(а):

Есть ли связь между образованностью и чф?

конечно есть! ведь большинство рожают в студенческом возрасте, и им приходиться забыть об образовании и погрязнуть в пелёнках.

0

5

Agusta написал(а):

что чем человек хуже умственно и интеллектуально развит , тем у него больше потребность плодить себе подобных .

это точно, чем такимлюдям заниматься?

Lora Palmer написал(а):

ведь большинство рожают в студенческом возрасте, и им приходиться забыть об образовании и погрязнуть в пелёнках.

согласна

0

6

Думаю, связь состоит в способности человека оценивать и анализировать ситуацию. Есть немало женщин, для которых деторождение - это то, чем нужно начинать заниматься "как только так сразу" и вообще "патамушта нада и иначе ты ни женьщина!". Вряд ли у таких какая-то серьёзная "вышка" есть, т.к. они к ней просто не будут стремиться.
А человек с серьёзным высшим образованием (т.е. не с пту или купленным дипломом), скорее всего, умеет думать и взвешивать факты. Такой несколько раз спросит себя: "А нужен ли ребёнок?", а не просто будет прыгать в гречку. И вполне вероятно, что определённый процент именно таких людей придёт к выводу: "Нет, ребёнок не нужен", а не будет просто делать "как все нормальные люди".

+3

7

Может, среди чайлдфри больше не образованных, а... ну не знаю, вдумчивых что ли. Вот, к примеру, если вы спросите человека, зачем ему ребенок, в большинстве случаев ответа на дождетесь. Это пару сотен лет назад все было ясно: много детей - много помощников в хозяйстве. А теперь что? Редко кто додумается сказать о продолжении рода или "символе нашей любви". В основном опрашиваемые впадут в ступор. Зато если вы спросите чайлдфри, почему он не хочет иметь детей, вам тут же прочитают получасовую обоснованную лекцию щедро снабженную научными, медицинскими и прочими фактами.

+3

8

Dianel написал(а):

В основном опрашиваемые впадут в ступор

Ага, я приводила уже данные одного опроса: "Почему вы завели ребенка?" Самым частым ответом было:" Потому что все так делают"

+1

9

Dianel написал(а):

Может, среди чайлдфри больше не образованных, а... ну не знаю, вдумчивых что ли.

Согласна! Конечно, "не все чайлдфри одинаково полезны", т.е. есть определённое кол-во малолеток, которым вообще всё равно, кем себя объявить, лишь бы со старшими спорить и пререкаться. Но я уверена, что среди чайлдфри таких не капец как много.
Вообще, такое явление как чайлдфри подразумевает добровольный отказ от материнства/отцовства. Добровольный, т.е. акт воли и всё такое. На просторах снг до сих пор очень сильны пролайферские позиции и нежелание звести ребёнка часто воспринимается как ненормальное или проходяще-юношеское. И если ты относишь себя к чайлдфри, то ты по факту скорее всего над этим всем думал и немало. Ведь хз с какой общественной реакцией подчас приходится сталкиваться в связи с этим.

+1

10

Vasilisa написал(а):

Ведь хз с какой общественной реакцией подчас приходится сталкиваться в связи с этим

Ну реакция общества давно известна "ты ненормальная", "дура", "вас всех расстрелять надо" и прочее. Хотя казалось бы кому какое дело? Чего общество норовит ко мне в постель залезть?
Кстати, адекватные индивидуумы тоже встречаются, но таааак редко...

+1