Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » На человека могут повлиять только деньги?


На человека могут повлиять только деньги?

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

dolce vita написал(а):

Видимо,у тебя не было и материальных проблем.

честно признаюсь, не было.

dolce vita написал(а):

обидно все равно было.

а чего обидного? неужели не понятно что каждому своё? мало ли кто как живёт и у кого что есть. мне тоже было неприятно когда мне откровенно завидовали, ненавидели и желали гадости за то, что у меня было то чего не было у других. это нормально что-ли? и вообще дело даже не в материальном состоянии человека, а в его натуре. есть у меня давние подруги, не такие обеспеченные, но они никогда мне не завидовали и не желали гадости. мы и сейчас хорошо общаемся.

0

22

Lora Palmer написал(а):

а чего обидного? неужели не понятно что каждому своё? мало ли кто как живёт и у кого что есть

Так ты рассуждаешь именно потому, что у тебя все есть. А у кого нет, рассуждают по-другому обычно.

Lora Palmer написал(а):

мне тоже было неприятно когда мне откровенно завидовали, ненавидели и желали гадости за то, что у меня было то чего не было у других. это нормально что-ли?

Это, конечно, ненормально. Но это все от человека зависит

Lora Palmer написал(а):

дело даже не в материальном состоянии человека, а в его натуре

0

23

Карамелька написал(а):

а на з/п препода с моими запросами не проживешь

а на з\п бухгалтера?
Разница невелика

Lora Palmer написал(а):

а чего обидного?

и  я так думаю, какое мне дело до других, никогда не завидовала и имела финансовые трудности, даже недавно, купив жилетку из лисы чуть не обосралась выплачивать рассрочку, и до сих пор имею, просто не в деньгах счастье

+1

24

ВлаДушка написал(а):

но в студенчестве всё это очень остро воспринимаешь.

У меня это очень остро воспринималось в школьные годы , а потом как то прошло. А сейчас вообще никому не завидую , потому что в том что у меня чего то нет , виновата только я сама.

0

25

Lora Palmer написал(а):

а чего обидного? неужели не понятно что каждому своё?

Обидно, когда "свое" - это жизнь от зарплаты до зарплаты и съемные халупы (и это еще не худшее, что может быть "твоим")

Lora Palmer написал(а):

мне тоже было неприятно когда мне откровенно завидовали, ненавидели и желали гадости за то, что у меня было то чего не было у других. это нормально что-ли?

Это тоже ненормально. Можно обижаться на порядок вещей, но нормально относиться к людям.
Однако, имхо, дружить лучше в своем "кругу". Я говорю сейчас о реальном, а не о виртуальном общении. Виртуальное-то всех уравнивает.

Я лично никому конкретно не завидую, меня не касается жизнь других людей.
Но мне обидно по многим причинам и если бы у меня был выбор, я бы предпочла родиться в семье с бОльшим достатком.
Другое дело, что положение порой обязывает - я бы точно не хотела быть богатой овуляшкой! И уж точно не хотела бы иметь какую-нибудь тяжелую хроническую болезнь.
А вот забыть навсегда два четыре слова "аренда квартиры" и "основная работа" я бы очень хотела!  :jumping:

Отредактировано demonessa (18 октября, 2010г. 18:58:17)

+1

26

demonessa написал(а):

Однако, имхо, дружить лучше в своем "кругу".

согласна! но мы говорили про студенчество. а там не было разграничений.

demonessa написал(а):

дружить лучше в своем "кругу". Я говорю сейчас о реальном, а не о виртуальном общении

ППКС. и это относится не только к дружбе, но и к браку, ИМХО. считаю, что браки должны быть равными.

0

27

demonessa написал(а):

Другое дело, что положение порой обязывает - я бы точно не хотела быть богатой овуляшкой! И уж точно не хотела бы иметь какую-нибудь тяжелую хроническую болезнь.

ну зачем же сразу в крайности? положение же не обязывает бездумно размножаться и иметь тяжёлые болезни.

0

28

Lora Palmer написал(а):

мы говорили про студенчество. а там не было разграничений

Тогда сорри, мой лично опыт - в студенчестве я вообще о деньгах не думала и у меня были подруги как значительно беднее меня, так и значительно богаче. Проблем не было.

Lora Palmer написал(а):

положение же не обязывает бездумно размножаться и иметь тяжёлые болезни

Ну по идее, да. Но вот есть покопать мой конкретный опыт. Будь я, к примеру, дочерью какого-нибудь босса, то поимев льготы от "клана", пришлось бы перед этим кланом "отчитываться" - и чаще всего дедушки-бабушки бы ждали внуков, да и все блага бы давали под них. Еще у меня есть близкая знакомая, в какой-то мере ей можно позавидовать - она живет в не-ипотечной квартире в ближнем Подмосковье и ее родители ей помогают, в принципе, она могла бы не работать вообще нигде, но у нее диабет 1 типа. Не поменялась бы с ними местом.

Получается, что что-то интересное "выходит" из человека, когда он преодолевает сопротивление среды, а чтобы его захотелось преодолевать, среда должна быть некомфортной :-( наверное, где-то есть люди, которые живут спокойной, но не скучной жизнью, не парят мозги детям и обеспечивают их необходимым жизненным стартом, при этом не ставя условий - но я таких почти не вижу среди своих реальных знакомых. Вот как интересно получается.

+1

29

Относительно препода я одно могу сказать - сама короткое время работала в школе, и с радостью ушла по причине того, что оплата этой работы неадекватна затраченному на нее времени. Когда бухгалтер и любой офисный "клерк" идет домой, дома он не занимается работой, а только хозяйством и личные делами, для препода по приходе домой все только начинается - подготовка планов следующих заданий, проверка контрольных. А сколько отчетности! Нет, по своему это хорошая профессия - все-таки в гос. вузах зарплата целиком белая и т.д., но времени преподавательская работа отнимает немерено! Она хороша, если у тебя есть какая-то ниша (например, не слишком вредное начальство, или действительно любимый предмет, или ты очень организованный человек), но и "противопоказаний" у такой работы тоже много, в отличие от большинства должностей "офисного планктона", которые не требуют столько душевных сил и времени.

0

30

Карамелька написал(а):

Тем более я единственный бухгалтер в фирме и числюсь главным бухгалтером,

Если не секрет, тяжело? У меня приятельница главным бухгалтером работала. Зарплата была около 25, но все равно ушла, а на новом месте устроилась на какую-то менее ответственную должность. Сказала, что пусть зарплата немного поменьше, зато ответственности меньше в разы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » На человека могут повлиять только деньги?