Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » На человека могут повлиять только деньги?


На человека могут повлиять только деньги?

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

В настоящее время я всё больше убеждаюсь, что если надо надавить на человека ребёнка даже, заставить что-то сделать, например, учиться, получить профессию, то, кроме денежного давление, ничего не влияет. Нет ничего страшнее для подростка, чем снятие  с денежного довольствия родителей, более того, кроме этой меры, на нынешних детей никак не повлиять, на остальное им пофиг! Работник выполняет своиобязанности строго по з\п, мы не будем переутруждаться, если нам не платят.Чтобы повлиять на работник, достаточно изменить его з\п. Неужели деньги значат так много? Аж противно становитсЯ,когда видишь, что многие девушки стремятся найти не мужа, а кошелёк.

0

2

Недавно у нас в одной из областей орудовала банда подростков, которая отбирала у младшеклассников мобилки с целью из сбыть. Подростков поймали, найдя у них все украденные телефоны. На вопрос "Зачем вам это нужно было?", ответ был прост: "Кризис. Родители урезали карманные деньги. Вот и решили сами заработать". Тогда я пришла к мысли о том, что миром правят деньги.

+1

3

"Деньги - грязь, но без них никуда" (с) Вилли Токарев_Деньги (слова и музыка В.Токарев)
Слушать: http://www.playcast.ru/?module=view& … 398659990e

Зарабатывать (да и тратить на кого-то надо) - это нормальный "пунктик" для мужчин,
А вот поиски мужа-кошелька - это потреблядство.

+1

4

Соня Рубинова написал(а):

"Кризис. Родители урезали карманные деньги. Вот и решили сами заработать". Тогда я пришла к мысли о том, что миром правят деньги.

печально(((

+1

5

Для меня деньги в последние годы - это одна из основных жизненных ценностей. Я имею в виду собственные, не чужие. Всё-таки как ни крути, их отсутствие озлобляет, делает человека объектом недоуважения среди других и значительно ограничивает свободу.

+1

6

Я не меркантильна и денег мне нужно ровно столько, чтобы обеспечить свое благополучие: заплатить за квартиру, купить самую простую одежду и еду. Не понимаю тех, кто гоняется на модными шмотками и брендами. Не хочу за границу. Не мечтаю о машине. В общем, я могла бы спеть вот это:

"У меня нет ничего, и есть все.
Я богата снами,
И бедна деньгами.
И какая мне разница?
Ведь за деньги я не куплю
Ни друзей, ни любви,
Ни ночи, ни душу, ни одиночества.

Как мне повезло,
Что я такая бедная.
Мне посчастливилось добраться до неба,
Мне посчастливилось добраться к солнцу.
У меня есть способность мечтать
И надежда, что мои мечты сбудутся...
У меня есть все время в мире,
Потому что я стараюсь не упустить ни секунды".

Это Floricienta "Poble los ricos"

   И насчет детей. Дети - это продолжение родителей. Если родители только и думают, где бы еще заработать, если они верят, что финансовое благосостояние - это главное, то и дети их вырастают с такими же мыслями.   
   Плюс очень много соблазнов. Далеко не все, кто сейчас что-то имеет, заработали это собственным трудом. Практически всем помогали родители. Мало кто начал с совершеннейшего нуля. Я, например, не слышала ни про одного выходца из детдома, добившегося реального успеха (кроме Юры Шатунова, конечно  :) )Тяжело, когда тебе, ради достижения цели приходится много трудится, а кто-то получает это на блюдечке от родителей. Есть ребята, которым мама и папа дарят дорогие вещи, машину, квартиру, а есть те, чьи родители не имеют ничего и своим детям могут помочь только советом, да и то в лучшем случае. Даже взрослому человеку непросто понять, почему все работают и одинаково выкладываются, а благосостояние имеют разное, а уж для подростка это и вообще непостижимо.

+2

7

Лично для меня деньги - это не самоцель, это всего лишь средства для достижения цели. :D

+2

8

Юлия написал(а):

Для меня деньги в последние годы - это одна из основных жизненных ценностей.

+1. деньги для меня не самое важное, но на втором месте по важности.  :D

Юлия написал(а):

Всё-таки как ни крути, их отсутствие озлобляет, делает человека объектом недоуважения среди других и значительно ограничивает свободу.

ППКС.

0

9

Dianel написал(а):

Не понимаю тех, кто гоняется на модными шмотками и брендами.

Но деньги можно тратить не только на модные шмотки. Они нужны и для того, чтобы заниматься любимым делом.
Для увлечений, хобби, коллекционирования.

Dianel написал(а):

Далеко не все, кто сейчас что-то имеет, заработали это собственным трудом. Практически всем помогали родители.

Dianel написал(а):

яжело, когда тебе, ради достижения цели приходится много трудится, а кто-то получает это на блюдечке от родителей. Есть ребята, которым мама и папа дарят дорогие вещи, машину, квартиру, а есть те, чьи родители не имеют ничего и своим детям могут помочь только советом, да и то в лучшем случае.

А вот здесь очень верно, в точку.

+1

10

Dianel написал(а):

Далеко не все, кто сейчас что-то имеет, заработали это собственным трудом.

ну не знаю. лично я знаю многих людей, которые сами всего добились.

Dianel написал(а):

Практически всем помогали родители.

сейчас возможно. а вот тем, кому например за 40 лет. как им родители могли помогать в те времена? никак. сами всего добивались.

Dianel написал(а):

Мало кто начал с совершеннейшего нуля.

да ну. очень многие начинали с нуля (некоторые со слесарей начинали).

Dianel написал(а):

Я, например, не слышала ни про одного выходца из детдома, добившегося реального успеха

потому что они, как правило, спиваются или снаркоманиваются.

Dianel написал(а):

Тяжело, когда тебе, ради достижения цели приходится много трудится, а кто-то получает это на блюдечке от родителей.

тяжело от того что приходится много трудиться? или от того что кто-то получает на блюдечке?  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » На человека могут повлиять только деньги?